142
Anonymous
Все остальное
14.11.22 23:20

Что лучше?

Вот вам вопрос.
Что лучше?
1). В 29 лет не замужем и без детей.
2). В 29 лет два развода и двое детей (дети от разных браков)?
У моей одноклассницы вторая ситуация. Так моя мама говорит, что лучше быть разведённой с двумя детьми, чем такой как я. У меня первая ситуация. Ну и доводы мамы - дети это счастье; внуки это счастье; можно без семьи, но дети должны быть и т.д.
А вы как считаете, что лучше?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот вам вопрос.
Что лучше?
1). В 29 лет не замужем и без детей.
2). В 29 лет два развода и двое детей (дети от разных браков)?
У моей одноклассницы вторая ситуация. Так моя мама говорит, что лучше быть разведённой с двумя детьми, чем такой как я. У меня первая ситуация. Ну и доводы мамы - дети это счастье; внуки это счастье; можно без семьи, но дети должны быть и т.д.
А вы как считаете, что лучше?
Anonymous
Естественно 1.
Anonymous
Я за номер один, дети без поддержки это проблема. Странной судьбы порой родители желают.
Первый, конечно.
Anonymous
Дети не всем нужны для счастья, замуж тоже не всем надо, так что ответ у каждого свой.
Для меня (лично для меня) вариант 2 лучше варианта 1, но дети -- мой пунктик.
Есть разные типы женщин, суть в тонкости психологии и восприятия жизни.
Для кого-то «часики тикают» и к 30 не иметь какой-то пробег - признак неликвидности, стыд, позор.
А у кого-то есть голова на плечах.
Anonymous
Для меня 1, но все люди разные.
Лучше всего жить так, как хочется ТЕБЕ.
Дети нужны не всем
Anonymous
Если вы киргизы или таджики, второй вариант норм.
Anonymous
Всего 29 и уже 2 детей и 2 развода. Как минимум это говорит о неразборчивости или неумении разбираться в мужчинах. И дети ещё мелкие, их ещё растить и выводить в жизнь, учить, поить, кормить. И дети эти для мужчины будут чужими, альтруистов и добряков мало.
В чем проблема в 29 не быть в браке и без детей? Времечко потихоньку начинает поджимать? Возможно. Но есть ещё 3-4 года. Маме внуков хочется, но что-то мне кажется, если бы вы были после 2 разводов с 2 детьми, мама бы не радовалась.
Anonymous
Оба не айс, но второй получше будет.
Я первого ребенка родила в 29, поэтому первый вариант для меня совершенно нормален.
Как и второй, впрочем, но смущают два папы детей/бывшие мужья - с ними обоими надо как-то общаться, детей с ними делить, деньги от них получать, все это выглядит большим гемором.
Мне больше нравится первая ситуация. Вторая - трэш какой-то, имхо...
Оба варианта приемлемы в этом возрасте.

С детьми у вас есть будущее, есть надежда на новый этап - на внуков - там тоже интересно и даже, не побоюсь этого слова, радостно.

Можно жить и даже наверное очень неплохо жить в 29 без детей - ну там выставки-театры шутк. Ну а дальше-то что - все подружжки по парррааам в тишине разбрелииися, только я в этот вечеер засиделась однааа :'(

Ну камон, мы здесь - на Земле обязаны (sic) родить, ну ок, не все - алкашки бы лучше нет, а то сами знаете чо тут будет :ups1
А вы думали вы здесь для каких-то других великих целей? Не-а.

Вот жена Лебедева - пятая на минуточку, в 29 лет ИМЕЛА 6-х детей :ups3
https://youtu.be/J7E5ESOcrcE

А вы говорите :-#
Однозначно второе лучше. Я первого ребенка родила в 29ть, но я к этому времени была уже второй раз замужем. И оч. хотела детей :-) так что я полностью согласна с вашей мамой.
С точки зрения моих 47 - конечно второй вариант. Нет ни одной знакомой, не жалеющей о том, что не родила, когда жизнь предоставляла такую возможность.
Для меня - второй вариант. А вам желаю не быть зависимой от мения мамы.
В 29 - первый, в 39- второй.
Anonymous
Как есть-так есть, смысл сравнивать.
Если бы речь шла про 39, то второй точно лучше.
Таки дети нужны.
1-й лучше. Меньше ответственности и не так тяжело как второй, если нет поддержки.
В 29 и 39 - первый, в 49 - второй ))))))) 29 - это ж еще юность ))) возраст ваще ни о чем )))
Во-первых, 29 лет- это молодость, и у обеих вся жизнь впереди, обе могут быть счастливы или несчастливы. Во-вторых, важно отношение конкретного человека к семье и детям, нужно им это или нет. Поэтому однозначного ответа нет.
Для меня первый вариант лучше. Но с возрастом могут быть ( но не обязательно будут) проблемы с деторождением. Поэтому не затягиваете, особенно если хотите детей.
Второй вариант мне не симпатичен, но не потому что в 29 лет уже есть дети, а потому что в 29 лет дети от разных браков. Женщина два раза не смогла создать семью для своих детей. Это уже звоночек.
Для меня дети счастье.
А для другого счастье будет в спокойной жизни.
Лучше 2. Но вы еще молодая, конечно. Но лучше поторопиться с детьми.
Anonymous
Лучше так, как человек самому комфортно. Мне лично лучше, и в 30 без детей и мужа было. Я вышла замуж в 32, в в 34 первого ребёнка, в 37 второго. Для меня это идеально было. А в 29 я училась, делала phd, свой проект, были романы, страсть, переезды, и уж дети или муж мне точно тогда были вообще не к месту. А уж несколько браков и детей совсем мимо. Но во подруга в 20 лет первый раз замуж вышла, через год второй раз, потом 2 детей, в 30 лет третий раз и ещё двое детей. Все жизнь занимается домом и детьми. Ей так в лучше. И это отлично.
Anonymous
Еще недавно сказала бы первый. Но вокруг меня столько красивых абсолютно одиноких женщин за 30 и за 40... даже без детей. Они конечно бодрятся, но это грустно. Примеров новых счастливых браков у женщин с детьми зато полно.
Anonymous
Для меня вариант 2 однозначно лучше, но понятно, что все люди разные
Лучше второй вариант. Есть знакомая, ждала все принца, абортов понаделала, т.к. не от тех беременела. Итог грустный - вышла замуж за полное ничтожество около 35 лет от безвыходности, 4 неудачных ЭКО, еле избавилась от него, там даже угроза жизни была. Сейчас ей 42 психика полностью разрушена, попивает, подобрала следующее ничтожество, он ее бьет, не работает, но зато штаны в доме, которым надо варить борщ. Очень сожалеет, что не родила в молодости и нормальные мужики же были, сейчас понимает это ((
Anonymous
для меня второй вариант
Если бы я была мужчиной, то ОДНОЗНАЧНО только первый вариант.
Anonymous
В 29 уменя не было ни мужа, ни детей. В 30 появился муж и первая беременность.
До 40 троих нарожала.
Anonymous
Автор, успеете! Наслаждайтесь еще) Но когда то в течение нескольких лет хорошо бы уже определяться.
И за здоровьем женским следите, сейчас детей не хотите - часто потом нерожавшие женщины с возрастом жалеют, что так сложилось.
Anonymous
Да как складывается, так и хорошо.
Надо ценить, то, что есть
Философски
Первый вариант, считаю, лучше. Как для девушки, так и для её родителей, да и потенциальных женихов.

Относительно второго варианта, хм, так кой которые и в 16 лет рожают.
У меня таких три примера. Одноклассница, не закончившая даже школу. Но вот он, ребёнок, и всё наперекосяк далее.
Вторая одноклассница, родившая на 1курсе, и я хорошо помню слова её свекрови - как же они рано!зачем!!!?? Свекра провожала их на самолёт, меня папа провожал, ах да, новоиспённые муж и дена - мои одноклассники с новорожденным, по итогу развелись.
Третий пример -в 16 лет родила, всю жизнь она парикмахерша, после курсов. Ни образования, ни стремлений. Потом второй брак, который преподносит как нечто на зависть всем. По факту - всё спорно и стрёмно. Мужа видит один раз в 14 дней, то есть дважды в месяц. Там много всего, когда пазл сложишь- ага, обзавидуесси!
Anonymous
Лучше выйти замуж за человека, с которым будут общие интересы, в том числе и те, что касаются детей. А в 20 это будет, или в 29 -не важно.
Я за первый вариант, при условии что девушка к 30 годам что-то из себя представляет в плане образования и карьеры, т.е. после совершеннолетия не скакала стрекозой, а вкладывалась в свое будущее, ну или хотябы обеспечена за счет родителей. Имея крепкий тыл и о создании семьи подумать можно. У второй конечно тоже есть шансы иметь тыл от мужей, но мужья субстанция не всегда надежная. А имея двоих детей строить карьеру, нужно все же двужильной лошадью быть, всяко сложнее чем без детей.
Anonymous
Конечно первый. Я сама замуж вышла в 35 лет. Муж на год младше, даже не на год, а на 360 дней, что дает ему повод уже 18 лет меня троллить в мой ДР ))). В этом году, например, сижу в телефоне, читаю поздравления, он подходит и так заботливо, елейным голосом говорит - Любимая, спрашиваешь ГУГЛ как жить в 53 годика? )))
Anonymous
Удивительный инфантилизм в 29 лет.
Anonymous
Мало вводных. По наличию/отсутствию детей оценивать как-то тупо)
Anonymous
29 лет и знание двух иностранных языков
Anonymous
Ответьте себе честно говоря а один вопрос. Нужны ли вам дети? От этого и пляшите
Anonymous
Лучше быть разведенной??? :scared2 Интересно девки пляшут...
По факту таких восторженных бабушек "внуки это счастье" - не допросишься хоть часик посидеть с внучатами. С появлением внуков у них сразу и дела появляются, и здоровье портится
Anonymous
1
Anonymous
В возрасте 29 лет лучше всего быть с мужем и детьми.
Поэтому оба варианта не очень.
Если хотите детей, поторопитесь, потому что растить детей проще, поку молодая и без груза жпод названием 'жизненный опыт'. По своему опыту, я была и молодой мамой и немолодой
Смотря у кого какая цель, планы и жизненная ситуация.
Я родила в 23 года, уже отучилась в колледже, училась в университете, работала. Знала точно что родители помогут( посидят с ребёнком пока я на учебе) Посчитала, чего время терять, раз был кандидат в мужья.
И хотя прожили мы с БМ не долго, я считаю свой выбор родить ребёнка верным. Потом началась карьера, куча интересов, ребёнок ни чем не мешал. Всё успевала. Мои родители с радостью были на подхвате.
Сейчас мне 46 и я свободна.. работаю, путешествую, живу своими интересами. Дочка работает, закончила универ и колледж. Когда с ней путешествуем нас принимают за подруг и удивляются что я мама.
Так же теперь моя очередь помогать родителям, папа умер, мама после инсульта, ходячая, но помощь ей требуется постоянно.
Для себя поняла, что не родив тогда, возможно, потом не имела бы детей. Было куча знакомств, встреч, но никто не цеплял и долго я выносить совместное проживание не могла, возможно не моё, а может просто не встретился тот самый.
Поэтому каждому своё...
Anonymous
К сожалению, соотношение мужчин и женщин в России таково, что одиноких женщин будет все больше и больше. Чем дольше вы без пары, тем меньше шансов.
Без "пробега" девушки вызывают крайнюю настороженность у мужчин. К тому же, если у девушки нет вообще опыта семейной жизни, даже краткосрочного, она с годами ведет себя странно, многие становятся капризными, нетерпимыми к недостаткам очень, это мешает построить отношения. Она в свои 35 все как в 18 ждет букетов, ресторанов и романтики, а мужик выбирает разведенную с борщом, домашними посиделками.
Anonymous
У двоих вся жизнь впереди) Рано подводить итоги.
1. В 29 нормально быть одной, но нужно активно искать вторую половину, если хочется семью и детей.
2. Ну что делать, раз так так сложилось? Радоваться, что уже есть дети. Дети - это счастье, чтобы не говорили. Любовь тоже ещё возможна, и ещё дети!
Anonymous
1вариант для меня, сама вышла замуж только в 30, муж ровесник, спокойно родила в 31, 36, 44, сейчас мне 50лет муж все тот же, здоровье и финансы хорошие))
A!
Ранние браки - зло. Куча детей от разных мужиков явно не от большого ума
Anonymous
Кому как, мне 2-й вариант больше по душе. Но у меня был пунктик, не рожать поздно, т.к. меня саму поздно родили
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения