93

Мне позвонили мошенники

Девы, наконец-то. А то всем звонили, а мне нет. Я так долго этого ждала, я все евские знания вложила в разговор. В итоге мне спамом ус@али весь телефон, а через 40 минут предложили взять льготный кредит в Альфа-банке на 500 тыщ с отсрочкой процентов на год. Но что самое интересно, назвали ФИО моего мужа и мой домашний адрес. Как бы мой домашний адрес и муж нигде никогда не пересекались

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девы, наконец-то. А то всем звонили, а мне нет. Я так долго этого ждала, я все евские знания вложила в разговор. В итоге мне спамом ус@али весь телефон, а через 40 минут предложили взять льготный кредит в Альфа-банке на 500 тыщ с отсрочкой процентов на год. Но что самое интересно, назвали ФИО моего мужа и мой домашний адрес. Как бы мой домашний адрес и муж нигде никогда не пересекались
а где мошенники-то?
Anonymous
Ну что сказать)) поздравляю с почином, так сказать)))

(а можешь еще почту глянуть, Роз? ща письмо черкану)
Девы, хочу выразить вам свою благодарность. Это ваша школа научила меня общению))) Только что раздался новый звонок, тот же голос представился соседом и спросил, когда я буду дома. После чего прилетело ещё немного спама. 2,5 часа не колбасит мужика))))
скорее всего, не одни и те же. Просто скинули Ваш номер в разные базы в отместку.
Что хотели и что сказали?
Anonymous
Меня так в прошлом году по Вайберу на Красной Поляне бомбили звонками и спамом. Не понравился мой ответ. Позвонили мне, а вопросы начали про мужа задавать, который был рядом. Мы на горных лыжах вместе катались. Я тогда Вайбер нафиг удалила из телефона. Думаю, в моем случае слили наши номера при вселении в отель, регистрация
Мне недавно тоже позвонили.
Спрашивают: кто в квартире еще сейчас находится вместе с вами?
Говорю: муж)
Она: вы обязаны предоставить паспортные данные всех находящихся сейчас с вами в квартире.
Говорю: ну, вы же по базе из следственного комитета звоните (или откуда-то там из Москвы из центрального аппарата было). У вас должны быть в базе все мои данные и моего мужа тоже.
Она мне хамит, пытается законы цитировать. Минуты 3 настаивала, чтобы я ей паспортные данные суда всё-таки дала, а то ойой, как плохо будет, так как в отношении меня в данный момент совершаются противоправные действия, и всё пропало)))
Мне надоело, что жалко))) и спрашиваю, а по вашей базе: я где живу.
Отвечает неправильно.
Я ей: вы уверены? Она - да. Я ей еще раз: вы уверена. И она бросила трубку))
Anonymous
Мне последнюю неделю регулярно с пометкой Сбербанка, что это мошенники звонят с разных номеров ровно в12.30. Преа трубку не беру. Но уже закипает. Боюсь, что мало не покажется тому, кто услышит мой голос. В гневе я страшна!!!
Anonymous
У меня было, что мне по проблеме карты банка звонили как сестре моей, у которой карты этого банка не было.
Нашли одно место пересечения - инет магазин. Я как-то на ее адрес доставку оформляла. Но тоже странно, тк полное ФИО я не писала очевидно.
Anonymous
На меня однажды так обиделись (в начале сво), что не поленились позвонить в билайн и (сказав мои паспортные данные) поменять пароль на интернет. У меня инет резко пропал, звонила и выясняла. Оказалось, что вот такое произошло.
Anonymous
Мне тоже сегодня какой-то мошенник звонил, сказал: "Алло" и трубку бросил. Пробила по инету - то ли базу пробивают, то ли мошенники, многостаночный номер:( А предложения кредитов мне только от каких-то левых контор периодически прилетают в СМС. Это при том, что я никогда кредитов не брала и личные данные в инет не выставляла. Где вот они эти данные находят, суки?
Anonymous
Мой знакомый пишет у себя в тг-канале. Маленько приврал, думаю) Но все равно смешно.

Мой личный рекорд: я забрал у мошенников целых 2 с половиной часа.
Срыв произошёл тогда когда они меня спросили какие последние покупки я совершал, чтобы "определить, где же могли скомпрометировать мою карту".
Я "ломался" минут двадцать. Умолял их о соблюдении тайны, "стеснялся", кокетничал.
После того как я получил клятвы на крови, о соблюдении "тайны следствия", я сознался, что купил в секс-шопе страпон и флаг Украины (да, они у нас в России только в секс-шопах продаются) потому что мы с женой любим играть в "Азов" и ЧВК "Вагнер".
На этом у них пробки все же перегорели и меня-таки обозвали москалськой гнидой.
Anonymous
Мне только что звонил лейтенант полиции, выяснял, получила ли я повестку от участкового. А раз не получила, значит должна ответить на его вопросы. Когда сказала, что отвечу только когда получу повестку и только по адресу, которая будет указан в повестке, сказал, что тогда он закрывает дело. Какие-то они сговорчивые пошли.
Интересно, в чем заключается разводка? У меня не хватает терпения долго с ними разговаривать
Anonymous
Мне тоже звонили из полиции. Я пыталась перевести деньги нам Украину, с моего счета. Завели уголовное дело. Ну и тд угрожали. Уже не из банка, а из полиции звонят.
Anonymous
А у нас уже (Европа) по домам ходят и в открытую попрошайничают. Бешенцы с украины.
Anonymous
у меня российская симка в роуминге тут, поэтому незнакомые рос номера не беру
а тут прям руки зачесались ответить. завтра пополню счет и пойду развлекаться

аз способен только на подключение игр и списаниям.
я однажды дозвонилась до этих мошеннков и сказала, что подам в суд на провайдера, причем в Лондоне подам! как они засуетились, звонил какой то шишкин из азерселя и сказал, что лично всех наказал и меня поставили на заслон от подключений. вот уже 5 лет как бабка отшептала, никаких списаний
Мне тоже недавно позвонили, но я человек необщительный, звонок сбросила, хотя все евские уроки на эту тему изучила. Больше не звонили.
Дорогие девушки, предупредите еще раз своих пожилых родителей, чтобы не поднимали незнакомые номера, а если и подняли, то не забывали о мошенниках. Моей маме только что позвонила рыдающая женщина, представилась МОИМ ИМЕНЕМ, сказала, что ее внучка(моя дочь 15-ти лет, ИМЯ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛИ) переходила дорогу и спровоцировала аварию. Теперь мы якобы сидим в прокуратуре и срочно нужны деньги. Хорошо, мама моя не успела ничего перевести им, мне перезвонила. И она не поверила уже мне, что это я, и мы благополучно с дочкой сидим дома. Мама говорит, что там говорили очень убедительно и назвали имена наши. У меня мама-партизан, не ведется никогда ни на что. А тут почти поверила.
Anonymous
Сегодня родственник отнес 350 тысяч - 150 накоплений и 200 взял в кредит. Позвонили из ФСБ, обещали орден. Шел кормить тещу 90-летнюю, не дошел, дети его кинулись искать, на телефон не отвечал (они его держали на линии). Говорит, что как под гипнозом был, подробностей не помнит. В полиции сказали, что ему повезло, что 350 тыр, что вал заявлений и средний размер кредита миллион. Еще раз провела инструктаж родителям, на всякий пожарный.
Мать моих родственников отдала пенсию вот таким же мошенникам пол года назад
Кстати их поймали и вот сейчас идет суд в Питере
Один из мошенников из Иванова а другой из Донецка Познакомились они на каком-то игровом форуме Тот что из Иванова похоже тоже не самый главный Так как клал полученные деньги на счет и только занимался получением денег А наводку и раскрутку потерпевших делал кто-то другой Пока суд до счетов и главного не дошел
Но оба пойманных мошенника топят друг друга
Родственники не думают что смогут получить какие-то деньги назад но на суд ходят потому что заседание проходят напротив их дома раз в месяц Потерпевших вроде как 6 по этому делу Но никто в суд не приходит
Поймали по таксисту который приезжал забирать деньги Но возможно он и не в курсе был Такси заказала женщина просила забрать вещи и привезти ей
Родственники говорили что пока составляли протокол с полицейским на рацию к нему приходило несколько сообщений о таком же мошенничестве в этом районе
Маме моей тоже звонят Я просто уверена что продают телефоны бюро доставки Азбуки вкуса и вкусвилла
Такое ощущение, что банки сами телефоны сливают. Пару месяцев назад звонили из одного известного банка и предлагали подключить услугу платную защиты карты от мошенников-99 рублей в месяц. Отказалась, предлагали очень настойчиво. На следующий день был прям шквал звонков от мошенников, все были посланы в сад
Anonymous
Ладно пожилые, у нас на работе парень 34г, буквально вчера, чуть все пароли-явки не сдал. В обед дело было. Слышу, что подробно все кому-то рассказывает, номера карт, циферки заветные...Еле-еле его с коллегой заставили трубку положить, и наверно,с полчаса убеждали его что это развод! Мне кажется, что он нам не поверил, и если бы нас не было в кабинете, все бы рассказал, и перевёл, и писал бы потом заявление в милицию. И ведь не дурак, и не наивный, и не пожилой.
А мне в ватсапе пришло говнище : Не смогли до вас дозвониться, но мы видели что вы заходили на наш сайт, и в качестве модели прошли регистрацию. И дальше прочая xyиттa, со ссылками прям всё всерьёз)))
При мне так позвонили женщине. Нормальная тетка, не дура, лет 55. Ей три человека рядом орали (ее коллеги, как я поняла), что это мошенники, а у нее глаза стеклянные, как зомби. Ушла в банк при мне, не знаю, чем закончилось, нужно было срочно уходить.
Уже верю, что гипноз какой-то или что там. Не может быть вся страна повальными идиотами.
Сама просто не беру незнакомые номера, и своим всем запретила.
Anonymous
Сегодня 2 раза звонили с телефонов 8--964.... И все по поводу ремонта квартиры. Хотят оставить визитку и подарок.;-) Естессно, никакой ремонт не делаю, объявлений никаких не давала, стройматериалов не покупала.
Все детали аферы: Пенсионерка добросовестно записывала, как ее лишали квартиры и прописки
https://rg.ru/2023/03/29/dnevnik-obmana.html
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения