114
Anonymous
Все остальное
18.04.23 02:25

Политическое убежище

У кого-нибудь есть знакомые, уехавшие в США по программе политического убежища? Насколько это реально?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У кого-нибудь есть знакомые, уехавшие в США по программе политического убежища? Насколько это реально?
Anonymous
У меня только тетя по программе временной защиты, не убежища. Чуть больше года назад. Работает, сдала на права, купила подержанную машину, снимает квартиру, самостоятельна, возраст 60+.
Anonymous
Какая мерзенькая и бессовестная темка!
Anonymous
валите!
Anonymous
Есть такие знакомые. Уехали в 2010 г. После уби-йств на почве расовой неприязни. Когда ски,ны нападали и уби, вали за не тот разрез глаз, было такое, но в основном люди не помнят,т к их не коснулись - эти ****, бойня среди бела дня, Р. для русс.ких и т п. В дни их маршей, дэрэ гит.лера и пр. я на работу не ходила. Это не бытовое, когда старуха шипит в спину - понаехали. Это - другое. У меня были мысли уехать, т к страх животный за себя и детей. Сейчас же всё изменилось. Почти всё забылось, вспомнила уже с началом событий 2022, видео маршей и шествий нео.на.ци на сопредельных территориях , кресты, эмблемы сс.
Anonymous
Пишут, что снова депортируют обратно в Россию по-тихому: https://www.theguardian.com/us-news/2023/mar/18/biden-administration-russia-deportations
Есть один парень. Отсидел 2 недели в мексиканской тюрьме , но его ждал на границе близкий родственник с адвокатом и деньгами.
Политические убежище заслужить надо.
Вы, похоже, в теме. Расскажите, как?
Anonymous
Есть одна знакомая, которая уехала в ноябре. Сначала в Турцию, потом в Мексику, а оттуда в Калифорнию. Суда еще не было, но она уверена, что проблем не возникнет.
Активно ведет инсту.
Все реально, но нужны деньги. Все очень дорого!!! Она продала квартиру, как я поняла живет на эти деньги пока, и платит адвокатам. Людям, которые организовали ее переезд, она заплатила 6 тыс долларов.
Anonymous
Во Франции сейчас дают убежище кто из России бежит. Но сюда надо еще доехать как-то
Двое, через Мексику бежали, 2 года назад. Один с ребёнком и девушкой, второй один.
Anonymous
это как в 41 спрашивать, кто убжал в германию за убежищем...
Anonymous
Помню в далеком 2003 (макс.2004) году одна семья из Грузии получила статус беженцев и ПМЖ (в одной стране ЕС), и параллельно этому делала подобный запрос другая семья из РФ (тоже 2 маленьких детей), но им отказали по причине, что РФ не относится к странам, гражданам которой нужна полит.защита
Anonymous
Для такого статуса нужны факты и аргументы. А не просто - я хочу.
Подозреваю, что ни фактов, ни аргументов ни у кого нет).
Anonymous
у меня так соседка уезжала. у нее был ребенок от чеченца. и это было во времена второй чеченской ***. уехала во Францию. 5 лет не могла въезжать в РФ. с родной встречались в Польше.
Во Франции очень долго жила на социал и в социальном жилье в Париже. Сейчас работает маникюршей. сын взрослый. с отцом ребенка давно не живет вместе.
У нас в Испании полно уже претендующих на беженство. Но пока никому не одобрили. Нелегально остались. Счёт в банке без статуса временной защиты не открывают , хаты не сдают...Тяжело это все ..Одобрят статус или нет неизвестно. Все очень долго тут
Вы адресом форума не ошиблись? Зачем россиянам политическое убежище в США?
Anonymous
Я знаю многих Но это было лет 20 назад Сейчас говорят все очень сложно Интервью назначает очень быстро и у людей нет возможности собрать необходимые документы Я бы сначала нашла адвоката который даст вам проф совет есть ли у вас какая-то возможность легализоваться
Сейчас не будет политического убежища, потому что в отличии от советских времен, сейчас как бы россияне добровольно поддерживают режим, а не вынужденно. Никто не захочет помогать.
Anonymous
Мой бывший муж уехал и просил там политического убежища лет 10 назад. Подробностей- что именно он там наговорил- не сообщал. Образования у него тут никакого не было. Работал в США разнорабочим, сантехником, плотником. Сейчас на хлебозаводе работает. Получил гражданство ещё при Трампе.
Anonymous
Читала что для подачи на убежище надо доказательства преследования, как вариант задержание, применение силы в отношении вас, просто так не дают конечно. Сегодня в телеге у венедиктова есть небольшие данные по статистике подачи на убежище в германии, кратко за три месяца года подали больше чем за весь прошлый год. Смотрите и интересуйтесь на профильных сайтах
Anonymous
Да всю Калифорнию наводнили россияне, которые через границу Мексики переползают. Там социальная поддержка хорошая, вот они и на халяву кидаются. Будут судиться годами. Но у многих кейсы одобряют и они получают возможность жить в штатах. Но честно это какой то треш. Ползут и ползут, ползут и ползут.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения