41
Anonymous
Все остальное
5.05.23 12:27

Вопрос верующим

Кто ходит в церковь, как-то объясняют причины нарушения заповеди " не убей"?
Или потому, что идет угроза самому православию как религии, поэтому можно, так как защиты своей веры?
Как объясняют?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Кто ходит в церковь, как-то объясняют причины нарушения заповеди " не убей"?
Или потому, что идет угроза самому православию как религии, поэтому можно, так как защиты своей веры?
Как объясняют?
Anonymous
"Возможно человек, поднявший меч для защиты правды и погибнет физически, но он не может его не поднять, дабы не стать преступником, на совести которого смерти слабых и беззащитных. "
" Некоторым теперь, КАЖЕТСЯ, что раз Христос принес Новый Завет, то войн более не будет и убийство вообще дело греховное"
Диакон Петр Пахомов https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43256990396/Pravoslavie-i-***:-tak-nado-li-zaschischat-svoe-Otechestvo?ysclid=lhae1bl1r6160114639
Короче, автор, вы все перепутали, убийство - дело не греховное, вам показалось, что оно греховное, вы просто неверно истолковываете святое писание. Чтобы его истолковать правильно и не вводится в заблуждение - нужно посещать храм и слушать проповеди. Тогда все сразу станет понятно, почему, зачем и кто тут виноват. А без церкви вы заблудшее стадо, подверженное заблуждениям.
Anonymous
Если вы не тролляка погагная, а действительно интересуетесь, то вот вам для изучения https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/pravoslavnoe-otnoshenie-k-vojne-i-voinskomu-sluzheniyu/
Anonymous
Мир начался с того, что Каин убил Авеля.. Всё случилось ещё ДО того, как Господь Иисус Христос пришёл на землю..
Потом люди убили Господа распятием на Кресте..
Верующие каются на исповеди и в абортах, что есть убийство.. И, наверное, в убийствах.. Отпускать грех и допускать до Причастия Святых Христовых Тайн или накладывать сначала епитимью решает Священник.
Угроза идёт не "самому православию", о автор, а миру в целом и душам людей
Ликбез
Никак не обьясняют, декалог это фундаментальное право. Еврейская Библия проистекает из более ранних текстов. Давно уже раз просмотрела древнеегипетскую Книгу м ертвых, что древние египтяне использовали для своих молитв, запомнилась цитата из молитвы для отпевания, что "я никогда не забрал ребенка у матери" или типа того. Это они над усопшими читали, каких не было грехов у усопших, чтоб те попали в древнеегипетское царство небесное, и вот, один из отсутствия грехов, что усопший-де никогда не разлучил мать с ребенком. А когда древний Египет был, 10 или 5 тысяч лет до нашей эры.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения