999

Военная операция 351

ранее https://eva.ru/topic/77/3657771.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Третий обвиняемый в избиении участника СВО в Забайкалье сдался полиции
https://ria.ru/20230813/obvinyaemyy-1889767612.html
Anonymous
"Украина в прошлом". 3еленскому назвали условия для достижения мира

Пользователи X предложили 3еленскому сдаться ради мира на Украине
https://ria.ru/20230813/mir-1889767973.html
Anonymous
"Нервы расшатаны". 3еленского предупредили о серьезной проблеме с Польшей

Экс-министр Милованов: ошибки Киева в отношениях с Варшавой грозят расколом
https://ria.ru/20230813/raskol-1889762961.html
Anonymous
"Несколько километров". 3еленскому сообщили пугающие новости об Одессе

Экс-агент ЦРУ Джонсон: Украина может потерять Одессу после краха ВСУ
https://ria.ru/20230812/odessa-1889735239.html
Anonymous
В США назвали секретное оружие России на Украине

Экс-разведчик Риттер предрек риск свержения 3еленского ВСУ
https://ria.ru/20230812/oruzhie-1889748974.html
Anonymous
В США пришли в восторг от российского оружия на Украине

MWM: российские Су-57 доказали свою эффективность на Украине
https://ria.ru/20230812/oruzhie-1889753817.html
Anonymous
Что то не бьется это сообщение с "легендой про мирных вагнеровцев"
https://t.me/vestivrnru/29138
В селе Елизаветовка устранили разрушения после прохождения колонны ЧВК «‎Вагнер»

Работы вели в 27 домовладениях.‎ Пострадавших участков возможно было больше, но многие местные жители отказались от помощи. Чиновники работали только по обращениям людей.

@vestivrnru
Anonymous
Пушилин рассказал, как изменился Мариуполь после освобождения

Пушилин: Мариуполь за год после освобождения стал совершенно другим городом
https://ria.ru/20230813/mariupol-1889777222.html
Anonymous
Польша обвинила Россию и Белоруссию в потоках мигрантов

Польский премьер обвинил Россию и Белоруссию в потоках мигрантов на границе
https://ria.ru/20230813/polsha-1889780866.html
Anonymous
Заявление 6 стран по поводу Грузии в ООН где-то на Еве обсуждается?
Anonymous
ЦБ предупредил брокеров и пригрозил отзывом лицензий, если они будут замешаны в схемах вывода замороженных активов иностранцев. Такие схемы способствуют «разморозке» активов и мешают планам регулятора, который собирается обменять их на заблокированные активы российских инвесторов. А многочисленные проверки уже показали, что брокеры не гнушаются в оказании помощи, обходя антисанкционное законодательство. Суть такая: брокер помогает клиентам покупать российские акции у иностранных держателей со скидкой и переводить их в российские депозитарии для продажи.@BlackAudit
Anonymous
⚡️⚡️⚡️⚡️Условия для переговоров и африканская стратегия

IL Fatto Quotidiano (Италия). «Так, Рим дарит Киеву Италия, как и остальные младшие союзники Украины, не контролирует конфликт с Россией, но открыто в него вовлечена. Поскольку информация об оружии, которое Рим поставляет в дар Киеву, засекречена, можно предположить, что беспилотники, атаковавшие Москву, поставила Италия. И при этом общественное мнение в этой стране подавлено, парламент молчит, правительство все одобряет. Остается президент республики — военные вопросы в его ведении. Он может указать премьер-министру Джордже Мелони и парламенту, что внешняя политика Италии заключается в поддержании тесных отношений не только с США, но также с Россией, Китаем, Палестиной, Тунисом. Итальянская внешняя политика в упадке. Такие вопросы должны решаться не только правительством или премьер-министром. Хотя, похоже, что глава МИД Италии вообще не интересуется внешней политикой страны».

Slovo (Словакия). «Достигнуть мира в ближайшее время было бы можно, но нужно, чтобы США и Россия договорились, а затем вынудили Владимира *** согласиться или, быть может, договорились о некой компенсации. США вложили огромные финансовые и военные средства в вооруженный конфликт и поэтому вправе участвовать в решении проблемы. Правящая группировка Владимира *** прекрасно зарабатывает на вооруженном конфликте и в военном, и в экономическом смысле, и поэтому они захотят большое "вознаграждение". Поэтому решать нужно все без них. Контроль над государственной территорией. Что будет с территорией Украины? Опять-таки тут требуется, чтобы державы договорились. Россия не сможет обойтись без ощущения, что что-то приобрела. Напрашивается Крым, но сегодня его уже мало. Таким образом, следующий вариант — некая форма контроля над Донбассом и некоторыми другими регионами».

Bloomberg (США). «Хотя Кремль, по всей видимости, не имеет непосредственного отношения к госперевороту в Нигере, его машина пропаганды продолжает подогревать антифранцузские и антиамериканские настроения по всему Сахелю – региону, расположенному к югу от Сахары. Неудивительно, что с 2020 года на этих территориях произошла целая волна государственных переворотов, в том числе в Буркина-Фасо, Чаде, Гвинее, Мали и Судане. В столице Нигера Ниамее толпы сторонников переворота размахивали российскими флагами, чтобы выразить свой протест против французского империализма. Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин приветствовал *** власти в Нигере военной хунтой. Бойцы "Вагнера" проводят свои операции и в соседнем Мали после случившегося там госпереворота. Длинная рука Кремля вмешивается в энергетическую геополитику самыми разными способами, зачастую не самыми очевидными».

Капрал ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️для @sashakots
Anonymous
Немецкое телевидение обсуждает украинские фермы по производству младенцев.

Женщины содержатся в специальных бункерах, пока не родят и не отдадут ребёнка. Всё это кажется невозможным, но доказательства у западных расследователей есть.

Правда, такие резонансные разоблачения, почему-то не волнуют ни ООН, ни Красный Крест, ни всякие там Амнести Интернэшнл.

Украинки рожают, но не для себя и не для Украины.

Видео https://t.me/mriya24/28226
Anonymous
В Киеве потребовали от украинских учителей вернуть единоразовое пособие в размере 6,5 тыс. гривен (около 17,5 тыс. рублей), которое им выдали после начала российской СВО.

Если преподаватели не сделают этого, то «неправомерно» полученные средства будут взиматься через суд, пишут местные СМИ со ссылкой на Минэкономики и Минобразования Украины.

Деньги должны вернуть те учителя, которые были застрахованы в бюджетных организациях. Это около 3 тыс. человек.

🟩 RT на русском
Anonymous
Германия до конца года передаст Украине «супербеспилотники» LUNA NG, пишет Bild со ссылкой на источники.

Издание уточняет, что эти разведывательные дроны могут находиться в воздухе до 12 часов, летать на высоте до 5 тыс. м и на расстояние более 100 км.

Производит их немецкий оборонный концерн Rheinmetall. В пакет помощи ВСУ, помимо нескольких БПЛА, войдут наземные станции управления и военные грузовики. Bild подчёркивает, что на данных дронах «невозможно» нести вооружение.

https://t.me/rt_russian/168742
Anonymous
«У России новый нефтяной джекпот».

В июле российская нефть продавалась дороже потолка, установленного G7.

На это обратил внимание лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино, ссылаясь на данные Международного энергетического агентства.

В соцсети Х он заявил, что экспортная выручка России в июле достигла $15,3 млрд и это «высмеивает нарратив НАТО» о предполагаемом крахе экономики.

Скрин https://t.me/rt_russian/168744
Anonymous
«Когда это уже закончится. Десять лет… в детстве в подвале жили, сейчас в подвале… ели, спали, мы всё здесь делали».

В сети расходится видео, снятое, как утверждается, во время вчерашнего обстрела ВСУ Петровского района Донецка.

На кадрах слышны разрывы, предположительно, кассетных снарядов. Девушка также показала осколки снарядов, которые собрал её отец около дома после атаки.

Видео https://t.me/rt_russian/168763
Anonymous
❗❗❗

Минобороны: ВС России остановили для досмотра сухогруз, шедший на Украину
https://ria.ru/20230813/ogon-1889790974.html
Anonymous
Оптимизм не оправдался: украинцы признают, что «контрнаступление» не принесло никаких результатов, которые были обещаны западным кураторам.

Как пишет The Times, военные действия точно не закончатся до конца года. Оптимисты, которые уверенно предсказывали быструю и лёгкую победу в начале наступления ВСУ, подняли ожидания до нереалистичного уровня.

«НАТО ожидало чудес, а украинцы их обещали. Но вы не можете вести воину на основе оптимизма», — заявил газете участвовавший в подготовке украинских солдат офицер ВС США.

Автор статьи считает, что пришло время более серьёзно размышлять над долгосрочными планами воины.

https://t.me/rt_russian/168765
Anonymous
Иконографика по переданным и заявленным к передаче на Украину танкам Leopard-2, Challenger-2 и M1 Abrams.

Всего передано Leopard-2 - 91 шт., Challenger-2 - 14 шт.

Более 30 танков Leopard-1 и 31 танк М1 Abrams в процессе передачи.

Ещё 14 Leopard-2 планируются в 2024 году.

Из иконографики можно легко понять, что НАТО - это часть колониальной системы англосаксов, а зелёные страны на изображении - их колонии с полной экономической зависимостью.

График https://t.me/OpenUkraine/46331
Anonymous
Пока простые украинские солдаты погибают на фронте, их командиры не стесняются заниматься мародерством и воровством, о чем поведал бывший боец добровольческого батальона "Днепр-1", заявив, что из-за таких случаев ему становится стыдно, что он украинец

Видео https://t.me/Ukr_G_M/23992
Anonymous
Турки сообщают, что ЗРС Patriot, дислоцированная в киевском аэропорту Жуляны и переданная Германией, была уничтожена Россией с помощью гиперзвуковой крылатой ракеты «Кинжал»

Прохождение спутника «Кондор» было дополнено работой радиотехнической и агентурной разведки с мест, и цель была уничтожена очень быстро.

СБУ и ГУР Украины усиленно ищут источник возможной утечки.

На сегодняшний день на Украине уничтожено три батареи Patriot и имеется еще две.

https://t.me/rezervsvo/25148
Anonymous
"ЕС готов ввести санкции против Нигера в поддержку усилий ECOWAS по восстановлению демократии" — Боррель

Чем больше санкций, тем лучше, в идеале Запад должен объявить санкции всему миру.

@OpenUkraine
Anonymous
Экс-советник Трампа, полковник армии США Дуглас Макгрегор: "Глобалистские элиты правят в Европе так же, как и здесь. И все они добились своего с помощью огромного количества денег. Потому что люди, которые контролируют ваши финансовые рынки и финансовые институты, люди, которые контролируют ваши основные СМИ, теперь контролируют ваши правительства. И они не представляют интересы ни одного из европейцев, ни, я бы сказал, большинства американцев. Они представляют свои собственные интересы. И их повестка дня – уничтожить Россию. А почему? Ну, они хотели бы заменить Пут.ина. Потому что Пут.ин руководит последней крупной державой в Европе. И это часть Европы, которая имеет национальную идентичность, национальный язык, национальную культуру, которая покоится на фундаменте православного христианства. Это делает Россию врагом глобалистов. Они наводнили наши страны неевропейцами с конкретной целью разбавить нас, ослабить нас, уничтожить нашу национальную идентичность, ликвидировать нашу национальную культуру и, конечно, уничтожить любую оставшуюся власть, которую христианство могло бы иметь в культурном плане на Западе. И они хотят сделать это с Россией. Потому что Россия обладает огромными ресурсами, минеральными ресурсами, сельскохозяйственными ресурсами и, очевидно, нефтью, газом и многими другими редкими металлами. Эти вещи также находятся в верхней части повестки дня. Так что если вы сможете разрушить российское правительство, если вы сможете убрать Пут.ина, если вы сможете войти в Россию, вы сможете лишить ее ресурсов и обогатиться гораздо больше, чем вы уже сделали своим поведением за последние несколько десятилетий. Вот где мы находимся. И вот почему Россия должна уйти. Но Россия держится."

Видео https://t.me/dimsmirnov175/52712
Anonymous
В Урзуфе чеченец из Ахмата устроил бойню, открыв огонь по сотрудникам военной комендатуры и мирным жителям.

https://t.me/Topaz_Penetrator/5772

В других каналах сообщают о погибших мирных. Две девушки, женщина и четыре парня
https://t.me/dshrg2/1147?single
Anonymous
Урсула фон дер Ляйен: русская армия крадет чипы из бытовой техники

«Русские военные вынимают чипы из посудомоечных машин и бытовых холодильников для ремонта боевой техники. Потому что у них больше нет полупроводников. Русская промышленность разбита вдребезги!»

Видео https://t.me/sheyhtamir1974/51551
Anonymous
В 2013 Россия предложила Украине план кооперации, включающий инвестиции в высокотехнологичные отрасли на $150млрд, из них $30млрд кэша, создание миллионов рабочих мест.
Но случился Майдан.. .
В итоге, Украина получила те же $150млрд, но на воину, потеряла полмиллиона убитыми, ранеными, пропавшими и десяток миллионов убежавшими.
И будет развивать не атомную промышленность, а выращивание конопли.

https://t.me/sheyhtamir1974/51569
Anonymous
Сводка Минобороны РФ. Главное:

▪️На Купянском направлении ВС РФ отразили шесть безрезультатных атак и контратак подразделений 14-й, 44-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили более 60 украинских военнослужащих.

▪️На Донецком направлении отражены шесть атак штурмовых групп 110-й механизированной, 5-й штурмовой, 81-й аэромобильной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили более 300 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.

▪️На Краснолиманском направлении отражена атака штурмовой группы 68-й «егерской» бригады ВСУ. Уничтожено до 45 украинских военнослужащих.

▪️На Запорожском направлении отражена атака противника юго-западнее Успеновки. Потери противника составили более 40 украинских военнослужащих. В районе города Орехов Запорожской области поражен передовой командный пункт 9-го армейского корпуса ВСУ.

▪️Истребительной авиацией ВКС России в районе н.п. Брусовка сбит в воздухе вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

https://t.me/vzglyad_ru/82963
Anonymous
В кафе Донецка женщина, сидя с бокалом в руке, стала оскорблять участников СВО из-за их внешности и национальности.

В сети расходятся кадры, на которых местная жительница обругала военных, называя их «узкоглазыми тварями без образования».

Военнослужащие не поддались на провокацию и вели себя достойно.

Видео https://t.me/rt_russian/168776
Anonymous
У нас, оказывается, и такое есть.
ВС РФ применили самый мощный неядерный боеприпас за всё время СВО - что представляет собой ОДАБ.
https://dzen.ru/a/ZNInS6l33BP5QWak
По ссылке подробная статья с картинками.
Anonymous
🎥Засекреченные списки — Деньги на крови: кто стоит за 3еленским (12.08.2023)
https://ren.tv/project/zasekrechennye-spiski/1131702-zasekrechennye-spiski-dengi-na-krovi-kto-stoit-za-zelenskim-12-08-2023

В этом выпуске:

Президент Украины 3еленский - марионетка, которой правят люди, предпочитающие оставаться в “тени”. Кто они?

Кто на самом деле принимает на Украине важные государственные решения?

Кто стоит за лоббированием увеличения поставок оружия?

Кому выгодно подогревать конфликт?
Anonymous
🎥СОВБЕЗ — Численность и состояние ВСУ
(12.08.2023)
https://ren.tv/project/sovbez/1131699-sovbez-chislennost-i-sostoianie-vsu-12-08-2023

В этом выпуске:

Численность и состояние ВСУ. Сколько человек потеряла украинская армия за последние месяцы? И сколько еще новобранцев Киев может поставить под ружье?

Против дрона есть приемы. Как наши бойцы “заземляют” украинские беспилотники?

Подачка от НАТО. Какие новые ракеты Запад готов передать Украине? До каких российских территорий они способны дотянуться?

Сокрушительный удар из глубины. Как устроены российские атомные подлодки?

Тайна чучхе. Правда ли, что Северная Корея готова отправить свои войска на помощь России?
Anonymous
🎥Украина: оружие особого назначения — Документальный спецпроект
(12.08.2023)
https://ren.tv/project/dokumentalnyi-spetsproekt

В этом выпуске:

Всё про "хитрые" мины, "умные" бомбы и секретные разработки, которые помогают нашим бойцам действовать в зоне СВО незаметно и эффективно. Какие высокоточные боеприпасы применяет российская армия?

Чем уникальна новейшая снайперская винтовка?

Как устроены отечественные самоходные минометы последнего поколения?
Anonymous
🎥Военная тайна с Игорем Прокопенко — Провал контрнаступления ВСУ (12.08.2023)
https://rutube.ru/video/5e36d36043260d8698073d197aac9830/

В этом выпуске:
🔸 Полный провал. Почему контрнаступление ВСУ закончилось полным фиаско?
🔸 На каких участках фронта российская армия начала продвижение? И как армия Украины справляется с нехваткой бойцов и боеприпасов?
🔸 Киев угрожает российским портам. Могут ли под ударом оказаться Сочи, Геленджик и Анапа?
🔸 НАТО готовит удар. Какие страны могут войти в новую антироссийскую коалицию?
🔸 Грузинский скандал. Поддастся ли Тбилиси на требование Вашингтона разорвать все связи с Россией?
🔸 Кто пророчит 3еленскому виселицу до конца августа? Почему Западу он больше не нужен? Кем его заменят?
Anonymous
графика воины - счет на десятки миллиардов долларов: кто и сколько уже дал Украине https://t.me/mriya24/28258
Anonymous
🎥Военная тайна с Игорем Прокопенко — Западная русофобия
(12.08.2023)
https://rutube.ru/video/22f8a30f3457f85e2bee748907144a16/

В этом выпуске:
🔸 Ненависть к русским. За чей счет ее внедряют на Западе? Какие технологии для этого применяют?
🔸 Сводки с фронта. Что нужно знать по ситуации на Украине?
🔸 Рубрика «Спросите у Сталина». Как он создал Казахстан и каким его видел?
🔸 Кто и зачем сегодня заставляет казахов переписывать историю? И почему там уверены, что Москву «основал Хан Москал»?
🔸 Грязные тайны Североатлантического альянса. Правда ли, что НАТО не готов к войне с Россией? Но тогда зачем Вашингтон повышает градус конфликта?
🔸 Ждать ли глобальной ***?
Anonymous
🎥Вечер с Соловьёвым
выпуск от 13 августа 2023

смотреть онлайн
Источник: https://ok-solovey.ru/vecher-s-solovyovym-ot-13-08-2023
Anonymous
🇷🇺🇺🇸🇺🇦 О попытке прохода сухогруза в Измаил в обход российского флота

13 августа около 6.40 мск в юго-западной части Черного моря патрульном кораблем «Василий Быков», осуществлявшим контроль судоходства, обнаружен сухогруз «Сукру Окан» под флагом Палау, следовавший в украинский порт Измаил.

По нашим данным, на запросы российских моряков экипаж судна не отвечал. Наоборот, на Sukru Okan был отключен транспондер, и сухогруз, увеличив скорость, пытался уйти от «Быкова» вдоль болгарских территориальных вод (судя по сервису MarineTraffic).

В результате радиопереговоров судно замедлило ход, и на его борт высадился досмотровый отряд с вертолета Ка-29. После этого Sukru Okan вновь продолжило движение к украинским берегам.

🔻Действие гражданского контейнеровоза является логичным продолжением недавнего прохода израильского сухогруза пару недель назад, несмотря на заявления российских властей — таким образом идёт оценка реакции ЧФ на провокационные акции.

Это подтверждается активностью разведки США в момент инцидента: в воздухе прямо над районом патрулирования патрульного корабля находился MQ-9A Reaper, а северо-западнее — самолет радиотехнической разведки EP-3E ВМС США.

📌И в этой ситуации есть ещё одна негативная сторона: каждый раз, когда корабли Черноморского флота выходили в этот район на них совершали атаку украинские безэкипажные катера, а наведение обеспечивали американские самолёты и БЛА.

И сейчас в юго-западную часть Чёрного моря прилетел американский беспилотник RQ-4B, а на замену MQ-9A пришел ещё один «Рипер». Учитывая предыдущие попытки ударов и активность украинских формирований у Змеиного, российскому флоту следует быть готовым к любым событиям.

Карта в высоком разрешении
https://t.me/rybar/50678
#Россия #США #Украина
@rybar
Anonymous
На Украине ликвидирован националист из подразделения теробороны ВСУ «Химера» Эдуард Ращук. В 2022 году он был лично награждён 3еленским, пишут СМИ.

Фото https://t.me/rt_russian/168784
Anonymous
Три человека пострадали при обстреле ВСУ села Волфино в Курской области, сообщил губернатор Старовойт. Зафиксировано десять прилётов. Один из снарядов попал в жилой дом.

🟩 RT на русском
Anonymous
Новая воинская часть будет создана в городе Чарна-Бялостоцка, который находится неподалеку от границы с Белоруссией, заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

По его словам, первые солдаты появятся там уже к концу этого года. Блащак также заявил, что создание новых подразделений и воинских частей направлено на «отпугивание агрессора», чтобы он не посмел пойти на Польшу.

https://t.me/vzglyad_ru/82973
Anonymous
⚡️Штаб вооруженных сил Нигерии поручил главам всех подчиненных ему структур прислать информацию о ресурсах, которые необходимы для проведения возможной военной операции в Нигере, — нигерийское издание Punch.

👉 Топор Live. Подписаться
Anonymous
⚡️Одна из казарм армии Нигера подверглась нападению, — саудовский телеканал Al Arabiya.

По данным источников канала, за атакой могут стоять террористы.

👉 Топор Live. Подписаться
Anonymous
Только в одну больницу Днепропетровска с начала СВО поступили 21 тыс. раненых украинских солдат.

«Каждый день больница Мечникова принимает от 50 до 100 очень и очень тяжело раненных. Из этой 21 тыс. солдат у 2 тыс. отсутствовали конечности», — заявил The Guardian главврач учреждения Сергей Рыженко.

В статье страну называют «самой заминированной». Утверждается, что минные поля стали препятствием для развития наступления и у ВСУ не хватает сапёров. Так, один из военных с Запорожского направления пожаловался, что у него в бригаде на бумаге их 30, а по факту лишь 13.

https://t.me/rt_russian/168809
Anonymous
Гладков сообщил о ЧП в Белгороде: из-за атаки БПЛА произошел взрыв, после него произошло падение плиток вентилируемого фасада дома с 7-го по 13-й этажи. Пострадавших нет.

Фото https://t.me/rian_ru/211999
Anonymous
Киев, воина не чувствуется, зато по областям гребут, как перед концом света. Прохожий жалуется, что в Ивано-Франковске военкомы устроили тотальные репрессии украинцам

Видео https://t.me/OpenUkraine/46370
Anonymous
Американские компании перестали тестировать беспилотники на Украине, поскольку условия на поле боя слишком тяжелы для их нормальной работы, написал в газете Wall Street Journal бывший офицер разведки американских ВМС Остин Грей, который сейчас работает на заводе по производству беспилотников.

Кроме того, по его словам, США вообще не производят массово дешевые одноразовые беспилотники, которые нужны украинским войскам.

https://t.me/rian_ru/212004
Anonymous
Дети трудятся за еду на кобальтовых рудниках, семь дней в неделю и не менее 14 часов в день.

Чтобы Лизон вкусно ела, сладко спала, путешествовала и всем хвасталась, как она хорошо живет.

https://t.me/soshelsorbiti/3212
Я бы даже не назвала видео допросом, беседа скорее. Я про майора Томова
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения