1029
Anonymous
Все остальное
25.07.24 04:57

Олимпийские игры 2024 (не о спорте)

Париж: Инциденты на Олимпийских играх в Париже: матч отложен, кража личных вещей и автомобиль, подвергшийся вандализму в первый день
Запланированный футбольный матч между Аргентиной и Марокко перенесен из-за нападения...
При этом имели место кражи: были украдены кошельки, кольца и часы спортсменов.
Кроме того, был разграблен автомобиль австралийской велокоманды и украдены личные вещи спортсменов.
Власти работают над устранением этих инцидентов и обеспечением безопасности Игр

https://t.me/botcharov/9504

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Париж: Инциденты на Олимпийских играх в Париже: матч отложен, кража личных вещей и автомобиль, подвергшийся вандализму в первый день
Запланированный футбольный матч между Аргентиной и Марокко перенесен из-за нападения...
При этом имели место кражи: были украдены кошельки, кольца и часы спортсменов.
Кроме того, был разграблен автомобиль австралийской велокоманды и украдены личные вещи спортсменов.
Власти работают над устранением этих инцидентов и обеспечением безопасности Игр

https://t.me/botcharov/9504
Anonymous
Футболиста сборной Аргентины Тьяго Альмаду ограбили накануне матча против марроканцев на Олимпийских играх 2024 года в Париже, заявил главный тренер южноамериканской команды Хавьер Маскерано.
"Вчера неизвестные ворвались к нам и ограбили. Они украли вещи Альмады, у него пропали часы, кольца, все. Во время тренировки на Олимпийских играх. Они просят у нас аккредитацию на каждом шагу, но потом случаются такие вещи", - цитирует Маскерано Marca.
Также главный тренер сборной Аргентины остался недоволен организацией матча с командой Марокко. "Это беспорядок, нам сказали, что матч был приостановлен по соображениям безопасности. Это Олимпийские игры, а не соседский турнир. Матч останавливали семь раз из-за того, что на поле выбегали люди", - добавил он.

https://rsport.ria.ru/20240724/ograblenie-1961835209.html?ysclid=lz0mwgsn3y809384842
Anonymous
Олимпийский огонь в Париже принимал трансвестит на каблуках по имени Артюр Рейно (псевдоним — Minima Geste).

Истинное лицо Европы 🤮

https://t.me/shkvarka2/75737
Anonymous
Париж, Франция.
Местные поисковики и журналисты кидали магнит в реку Сена возле Эйфелевой башни, чтобы проверить эффективность 1,4 млрд евро выделенных на очистку реки к ОИ24.
Из бурой воды, покрытой мазутными пятнами, они выловили несколько велосипедов, мусорный бак, пулю времён ВМВ, батарею отопления, несколько ложек, старый магнит и прочий хлам.

Вопрос к знатокам - на что пошли 1,4 млрд евро?

https://t.me/botcharov/9390
Anonymous
увидеть Париж и помереть
Anonymous
Из-за Олимпиады Франция превратилась в страну забастовок. Все требуют денег и улучшения условий труда.
Чем все закончится — узнаем совсем скоро.

https://dzen.ru/a/Zp-sSI3cDxosYx_j?ysclid=lz0p2tlm6o791063656

Танцоры церемонии открытия Олимпийских игр 2024 в Париже отказались вчера репетировать и подняли кулаки в знак протеста против «несправедливого обращения»

https://t.me/shkvarka2/75582
Anonymous
Как же прекрасно была организована наша олимпиада! И чемпионат по футболу. Гордость за страну и всех причастных к безопасности. Уверена, демоны кружили
Зы. Впервые приехала в Париж в 1997 году и уже тогда он неприятно удивил своей грязью. С тех пор каждый раз замечала ухудшение
Anonymous
Все так хаят Париж, а по идее это единственная страна реально сопротивлявшаяся фашизму, в их крови стачки и бунт. И они не молчат если им что то не так.
Anonymous
Полиция Парижа требует убрать из программы открытия Олимпиады ростовые фигуры Фрижа.

Семь ростовых костюмов Фрижа украдены со склада за два для до открытия Олимпиады. Полиция подозревает, что их могли украсть террористы, чтобы незаметно проникать в охраняемые территории и проносить оружие.

https://t.me/shkvarka2/75763
Anonymous
Прусикин, ну который иноагент из Литл Бига, в своих роликах сильно плюется на Париж и Олимпиаду.
Это показатель
Ну если уж и в Моссовете... (с)

Я была в 17 году, тогда Париж жутко разочаровал. Понимаю, что в 17 году тогдашний Париж был еще марципанчиком по сравнению с нынешним...
Европа удивительно быстро загадилась:(
Anonymous
пять мужчин изнасиловали туристку из австралии
https://lenta.ru/news/2024/07/23/pyatero-muzhchin-iznasilovali-i-ograbili-turistku-v-parizhe-za-neskolko-dney-do-olimpiady/

жесть какая
Anonymous
Спортсмены со всего мира продолжают «любоваться» лежаками в Олимпийской деревне

Официальные лица Парижской Олимпиады утверждают, что это было сделано не для экономии и урезания бюджета, а для предотвращения половых актов между спортсменами.

Отмечается что кровати, которые многие уже прозвали «ящики Макрона» настолько плохого качества, что ломаются под спортсменами во время сна.

https://t.me/botcharov/9522

Anonymous
Не менее 20% мест среди будущих золотых медалистов будут зарезервированы за гимнастами из числа LGBTQIA+, — сообщает французское издание politis.press

СМИ опубликовало эксклюзивную информацию от президента МОК Томаса Баха: на олимпийских играх в Париже не менее 20% мест среди будущих золотых медалистов будут зарезервированы за гимнастами из числа LGBTQIA+

По словам Баха, эти изменения не следует воспринимать негативно, поскольку присуждение определенного количества золотых медалей гимнастам LGBTQIA+ не является синонимом привилегий или несправедливости, это всего лишь попытка наконец преодолеть любую дискриминацию.

https://t.me/sheyhtamir1974/94379
Anonymous
Спортсмены сборной Швеции по настольному теннису жалуются на предоставленные на Олимпиаде в Париже автобусы, пишет Aftonbladet.

Спортсмены говорят, что внутри нет кондиционеров, а сами автобусы переполнены, некоторым приходится стоять. Один из тренеров заявил изданию, что в Париже хуже, чем в Индии.

https://t.me/sheyhtamir1974/94334
Anonymous
Париж - олимпийская сборная австралийских велосипедистов познакомилась с культурными особенностями французской столицы
https://t.me/OpenUkraine/67680
Anonymous
Гимн Израиля вчера освистали на арене «Парк де Пренс» в Париже

https://t.me/shkvarka2/75841
Anonymous
Французских пловцов заставляют принимать в профилактических целях антибиотики от кишечной инфекции.

Если спортсмен отказывается, то должен подписать официальный отказ, что он уведомлен, что кишечная инфекция не является страховым случаем. А нужно это сделать перед соревнованиями на Сене.

Гениально: не смогли очистить реку, а теперь заставляют спортсменов пить антибиотики.

https://t.me/shkvarka2/75842
Anonymous
Завтра пройдет церемония открытия Олимпийских игр. Власти держат в секрете имена звездных участников, но в сети обсуждают приезд Леди Гаги, Селин Дион и даже Снуп Догга. По слухам, рэпер понесет огонь по улицам Сен-Дени (новость как из параллельной Вселенной 😆).

В июне газета Le Canard enchainé, обнародовав документ «бюджетной отчетности» орг. комитета, указала, что государство выплатит 2,7 млн € двум топ-артистам. На этой неделе сайт TMZ сообщил, что только гонорар Селин Дион за 1 песню составляет 2 млн €.

Нас, простых жителей Парижа, ждет «очень сложный день», это слова начальника полиции.

Он посоветовал людям, проживающим в районе церемонии «вернуться домой до 15:00». На сайтах с пробками дороги 26 июля окрашены даже не в бордовый, а в черный. Полиция просит не пользоваться машиной после 10 утра.

А потом власти удивляются, почему парижане не рады Олимпиаде? #профранцузов

https://t.me/marie_paris/6478
Anonymous
Все так плохо в организации?
Anonymous
это евровидение какое-то... а не олимпиада... позор нашим 20(?) "спортсменам", которые туда поехали... шоу уродов
Anonymous
«13 долларов меньше чем за пинту пива, которое даже не содержит алкоголя»: австралийская пресса шокирована ценами в закусочных на стадионах #JeuxOlympiques и на блюда, продаваемые снаружи, особенно на Олимпийском стадионе. Франция.

• 7,50 евро за 150-граммовую пачку чипсов.
• 4,50 евро за мороженое.
• 3,50 евро за 100 грамм попкорна.
• 8 евро за пол-литра безалкогольного пива и 6 евро за 0.4
• 10,90 евро за чизбургер.
• 9,40 евро за хот-дог.
• 8,40 евро за сэндвичи с курицей и чиабатту с моцареллой.
Anonymous
Железнодорожная сеть Франции подверглась мощной атаке перед церемонией открытия Олимпийских игр.
Поджоги электрооборудования в нескольких местах говорят о спланированных действиях. Больше всего пострадали скоростные поезда TGV и Eurostar.

«Массированная атака» на сеть SNCF: затронута станция Анжер, а также атлантическая, северная и восточная оси
- SNCF это обычные поезда, не скоростные. Тоже не ходят

https://t.me/botcharov/9573

Anonymous
Организационный комитет Олимпиады‑2024 в Париже принял решение отменить проведение традиционной пресс‑конференции перед началом церемонии открытия Игр.
Об этом сообщат «Матч ТВ».
Пресс-конференция должна была состояться в 09:30 мск, однако за час до начала стало известно о её отмене. Причины не уточняются.

https://russian.rt.com/sport/news/1346441-orgkomitet-otmena-konferenciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Anonymous
Блин, неужели никому не жаль, что олимпиада мимо нас? Мне искренне жаль, что не будет тех эмоций и восторга победы наших, что не болеем на стометровках в бассейне и на дорожке, что не будет наших чудесных гимнасток и синхронисток. Прям дико жаль того чувства гордости за наших спортсменов и страну, когда играет гимн и слезы наворачиваются.
Вообще не важно кто прав, а кто виноват. Грустно, что мы лишены этого праздника спорта в том виде, в котором он задуман в идеале. Быстрее, выше, сильнее......
Во Франции эвакуировали Евроаэропорт в день начала Олимпиады
https://news.mail.ru/incident/62099645/?frommail=1
Anonymous
Итак, какие же ограничения накладывает нейтральный статус на российских спортсменов, изъявивших желание поехать на Олимпиаду в 2024 году?
обладатели российских паспортов будут выступать под аббревиатурой AIN (athlete individual neutral)
их форма будет нейтральна и выступать придется в том, что предоставит МОК
аббревиатура AIN будет также на флаге атлетов с российским гражданством
вместо гимна РФ для российских спортсменов с нейтральным статусом была написана особенная специальная мелодия
интервью до, во время и после Олимпиады и участие в национальных мероприятиях (например, проводы олимпийцев на Игры возле Кремля) — запрещены
но самое главное условие: никаких, абсолютно никаких ассоциаций с родной страной быть не должно. Флаг, гимн, национальные цвета на форме — недопустимы. В противном случае последует мгновенное лишение аккредитации.
И это еще не все! Международный олимпийский комитет особенно подчеркнул, что даже если спортсмены выполнили все условия и прошли все стадии отбора, МОК оставляет за собой право отказать атлетам из России в участии в Олимпиаде без объяснения причин.
Anonymous
Легенду бразильского футбола и бывшего главного тренера ЦСКА Зико ограбили во время летних Олимпийских игр — 2024 в Париже. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Артур Антунес Коимбра (настоящее имя бывшего футболиста) прибыл во Францию в составе бразильской делегации. 25 июля он сел в такси вместе со своими вещами, и в этот момент к автомобилю подбежал неизвестный, начал кричать, а его сообщник в это время сумел взломать багажник и вытащить оттуда вещи Зико.

В чемодане экс-футболиста находились лежали бриллианты, часы Rolex, колье и наличка. Общий ущерб составил $540к.

Инцидент с ограблением — не первый, который произошел во время Игр в Париже. 25 июля полузащитник олимпийской сборной Аргентины Тьяго Альмада стал жертвой грабителей в Париже. Об этом сообщил в интервью TyC Sports главный тренер южноамериканцев Хавьер Маскерано после игры первого тура группового этапа олимпийского турнира против сборной Марокко.

По его словам, оргкомитет Парижа-2024 не справляется с обеспечением безопасности.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2024/07/26/23542345.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Anonymous
Гимн Израиля освистали перед матчем национальной команды страны против сборной Мали на Олимпийских играх в Париже, сообщает газета I.

Ранее издание Arab News сообщило, что Палестинский олимпийский комитет направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой запретить Израилю участвовать в Олимпиаде.

Гимн Израиля громко освистали на стадионе "Парк де Пренс" перед футбольным матчем мужской сборной Израиля с командой Мали, страной с мусульманским большинством, а по всему стадиону были развешаны десятки палестинских флагов. Также за пределами стадиона была обнаружена группа из 13 человек в футболках с надписью "Свободу Палестину", которых полиция была вынуждена взять в кольцо.
https://rsport.ria.ru/20240725/izrail-1961875367.html
Anonymous
Обстановка этой ночью у штаб-квартиры Олимпийских игр в Париже, менее чем за сутки до церемонии открытия
https://t.me/shkvarka2/75902
Anonymous
Вчера на Ютубе увидела квартиры на последних этажах по 7-11м в которых раньше прислуга жила в Париже кажется сдают по 500 евро. В 11м туалет,душ и все остальное. Прямо сильно удивилась ...
Anonymous
Олимпиада в "цветущем саду" становится все интереснее, но пока не со спортивной стороны. Продолжаем следить за событиями.

Сотрудники пятизвездочного отеля Hôtel du Collectionneur в Париже, в котором во время Олимпиады разместилась делегация Международного олимпийского комитета (МОК), устроили акцию протеста, пишет The Guardian.

В четверг в 7 утра по местному времени группа поваров, официантов и технического персонала начала двухчасовую акцию протеста, которая привела к сбоям в обслуживании во время завтрака.

Сотрудники заявили, что им не повышали зарплату с 2017 года. Они вышли в один из коридоров, используемых гостями отеля, с флагами профсоюза и плакатами с лозунгами «Роскошный отель — нищенская зарплата» и «Верните нам наши социальные активы».

Причиной забастовки стал отказ руководства, у которого в среду состоялась встреча с профсоюзом, повысить зарплаты на 2%. Главным требованием профсоюза является выплата 13-й зарплаты в этом году.

В компании Gate Collection, управляющей отелем, заявили, что переговоры c профсоюзом проходят в атмосфере взаимного уважения и сотрудничества, а гостиница работает «в оптимальном режиме».https://www.rbc.ru/sport/26/07/2024/66a37c879a7947e051f1736b
Anonymous
Это видео-прикол про олимпиаду во Франции оказалось пророческим )) https://t.me/tarik_nezalejko/21372
Anonymous
Продолжаем

Le Monde: в Париже арестовали повара Кирилла Грязнова и обвинили в шпионаже

Конечно, перед Олимпиадой в Париже, от которой уже сейчас исходит густой аромат провала, Франция не могла обойтись без поиска «русских шпионов». Вчера стало известно: во французской столице задержан россиянин, который - внимание на формулировку - подозревается в подготовке к «дестабилизирующим мероприятиям» на Играх. Хотя никаких прямых доказательств этого не нашли, мужчине грозит до 30 лет тюрьмы.

Какие же страшные деяния Кирилла привлекли к нему внимание французских силовиков? Повар якобы любит выпить, утверждает французская пресса. Будучи в Болгарии, он поужинал со знакомым и после обильных возлияний сказал: в Париже будет такая церемония открытия Олимпиады, какой никогда еще не видывали. Вдобавок продемонстрировал собеседнику свое удостоверение сотрудника ФСБ! Более того - повар ехал с тем же знакомым на машине, болтая по телефону «со своим шефом из российской спецслужбы». Знакомый, судя по всему, и накапал на Грязнова.

А, еще Кирилл был однажды в музее КГБ в Праге и сфотографировался там в фуражке-экспонате и с бутафорским пистолетом в руке! Кошмар...

https://www.kp.ru/daily/27612/4963670/
Anonymous
Смотрю открытие. Жду Селин Дион.
Смотрю открытие. Дождь, конечно, ухудшил церемонию, но в остальном очень душевно.
Anonymous
В Париже стартовала Олимпиада 2024, открыли ее уже по традиции извращенцы - см. видео https://t.me/SergeyKolyasnikov/61349?single
Anonymous
Олимпийская ночь, райский сад Борреля, вободные личности хотят спать в мусоре на улице, жесть https://t.me/c/1507587056/9896511
Anonymous
Израильскую делегацию ожидаемо освистали на церемонии открытия Олимпиады в Париже

https://t.me/svezhesti/112089
Anonymous
Тоже смотрю в прямом эфире. Ну и хрень.
Anonymous
Топ - огнище. Спасибо всем за выдержки из мероприятия и комменты. Спасибо Ле Пен, что я хоть поняла, почему баба орёт без башки. Я не знаю, кому это может показаться нормальным, но это какой-то аццкий треш. Жаль наших спортсменов, которые сглупили и поехали, это не праздник спорта, это Содом и Гоморра.
Anonymous
Рояль-то зачем жечь?
Anonymous
А я вот смотрю и боюсь, что кого-нибудь током шарахнет... Снизу вода, сверху льет, огни, иллюминация.
Ну, надеюсь ТБ соблюдают
Anonymous
А мы на днях посмотрели фильм «акулы в Париже» и я все плавники высматриваю 😄

Если че, фильм не рекомендую 😄👎
Делегация Алжира кидает цветы в Сену в память об избитых и выброшенных в Сену алжирцах в 1961. Эти события получили название "Парижская резня" погибли-утонули более 200 алжирцев.

https://t.me/botcharov/9611
Anonymous
разнесут потом клопов из парижу по всему миру :scared1
Anonymous
Над Парижем, меж тем, алела жопа. Пилотажная группа Патруль де Франс нарисовала в небе над Парижем сердце во время церемонии открытия ОИ-2024


В магазине безделушек:
- Здравствуйте, дайте мне вон ту красную жопу.
- Мужчина, это сердце!
- Девушка, я кардиолог и отлично знаю, как выглядит сердце. Дайте вон ту жопу, пожалуйста...

Anonymous
В хронике СССР мелькал. Вот ведь, великодушные люди эти французы. Поклон им в пояс.
Anonymous
Марион Марешаль Ле Пен в X (твиттер): «Я смотрю церемонию открытия Олимпийских игр со своими детьми. Трудно оценить редкие удачные сцены между обезглавленной Марией-Антуанеттой, целующейся толпой, трансвеститами, унижение республиканской гвардии, вынужденной танцевать под Аю Накамуру, общее уродство костюмов и хореографии. Мы отчаянно стремимся прославить ценности спорта и красоту Франции посреди такой грубой проснувшейся пропаганды. »

https://t.me/botcharov/9612
Anonymous
В Париже свидетелями церемонии открытия Олимпийских Игр стали не только любители спорта, но и полчища крыс и бомжей.

Пока в центре города пела Леди Гага, а по Сене плыли теплоходы со спортсменами, в параллельном Париже улицы окупировали сотни бездомных и огромных грызунов.

Видео https://t.me/shot_shot/69410
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения