61
Anonymous
Все остальное
24.01.25 15:44

А можно про Рыжову, но наоборот?

Вот, например, захотелось бы режиссеру, чтобы Самохвалов увлекся Рыжовой и возможно, что даже влюбился.

Какой должна быть эта "Рыжова", чтобы такого Самохвалова перехитрить и сильно так заинтересовать, но при этом не попасть в жертвы (т.е. не оказаться просто быть использованной) ?

Можно и на современные рельсы перевести.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот, например, захотелось бы режиссеру, чтобы Самохвалов увлекся Рыжовой и возможно, что даже влюбился.

Какой должна быть эта "Рыжова", чтобы такого Самохвалова перехитрить и сильно так заинтересовать, но при этом не попасть в жертвы (т.е. не оказаться просто быть использованной) ?

Можно и на современные рельсы перевести.
Anonymous
Рыжова - директор, а Самохвалов пришел туда на место Мягкова - кто он там по фамилии, запамятовала, совсем плохая стала.
Ну и вот то, в чем он уличал героя Мягкова, он вполне мог бы сам проделать чтоб получить место начальника отдела лееееегонькой такой промышленности
то бишь парочку Самохвалов - Рыжова переместить на место главной парочки.
Anonymous
Рязанов, конечно, мастер трагикомедии.
Мне кажется, исходя из образа Самохвалова и его жены, жена - дочка какого-то влиятельного папы. Поэтому просто влюбиться в Оленьку пусть хоть она директор организации ему будет НЕВЫГОДНО. Разве что в любовницы. И для карьеры адюльтер не выгоден. Разве что подсидеть директора и занять ее место.
Anonymous
Конечно можно было стать его любовницей, он вон даже к Верочке подкатывал. Просто любовницей на время и все. Достаточно красоты молодости и легкомыслия)
Anonymous
Чтоб прям развелся и захотел жениться на Оленьке? это врял ли. Он слишком рацио, даже безумная настоящая любовь не смогла бы его лишить карьерных амбиций. Вот в любовницы ее взять и таскаться за ней и умирать от страсти это по аналогии с Онегиным. Надо чтоб Оленька была замужем за каким-то очень крутым мужиком. Умирал бы от страсти, но разводиться нет резона. Ну или хотя бы чтоб она сделала головокружительную карьеру. А вот насчет ее крутого папы, так он бы изначально на ней женился бы, если б так было. В любом случае, развод для него это очень невыгодно. Он должен быть безупречен, и для выезда в загранкомандировки и для карьеры, и для парткома. И он никогда не поставит на одну доску карьеру и любовь
Anonymous
Самохвалов слишком дорожит своим положением, чтобы попасть в компрометирующую ситуацию. Без вариантов, короче)
Самохваловы влюбляются редко, но на каждую хитрую задницу есть хрен с винтом)
Могу описать одну барышню, ради которой такой самовлюбленный улыбчивый обаяшка карьерист самохвалов, который мог иметь практически любую телку, бросил все.

Высокая, молчаливая, тонкая, луноликая татарка из предместья с нулевым размером груди, очень узкими глазами с нависшими веками и бесстрастным лицом воина. Юная. Ему было 40, ей 23.
Что-то в ней определенно было.
Купил ей все, что можно, бросил семью и крутого тестя в столице.
Она его потом тоже, как водится, кинула.
Ходили слухи, что он умер от инфаркта прямо на ее дверном коврике.(

Такому как Самохвалов "любовница положена по штату". Он неспроста приглядывался к молоденьким сотрудницам на новом месте службы. Красивая и глупенькая. Но увядшая Оленька с тараканами в голове ему совершенно не нужна. Ему нужны свободные отношения без обязательств.
Anonymous
Кстати, о Служебном романе. Посмотрите свежий разбор от Крыжовникова, это гениально - тонко, умно, профессионально и с любовью. А сегодня еще вторую часть подвезли.

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН - режиссерский разбор
https://youtu.be/Xiq1GpJ4T9U?si=YQjzIkJ55R5C-8KR
Anonymous
не существует такой женщины. Его жена более чем устраивает и как условная "дочь генерала" и по внешности.
Anonymous
Басилашвили играет там мерзкого типа. Значит это должна быть выгодная партия. Калугина бы не подошла - неяркая. Рыжова помятая. В общем другая актриса должна была быть и другой персонаж.
Не будет ни в кого влюбляться, увлекаться, у него отлично все в жизни, ему может и нужна молоденькая блондинка без мозгов, а может и никто не нужен, и жена его полностью устраивает
Тоже вдруг Рыжовой навеяло. На работе молодая дама (вроде бы замужняя, но больше ничего про ее личную жизнь не знаю) увлеклась начальником из смежного департамента, а он сначала сколько-то ей отвечал, а потом переметнулся к другой (и позже вроде бы даже развелся и женился на этой новой). При всем этом начальник был полное ничтожество, а молодая дама и умница (потом неплохую карьеру сделала) и красавица. Но когда роман не удался, она была сама не своя, могла разрыдаться на рабочем месте. До сих пор не понимаю, как ее так угораздило увлечься таким козлиной.
Anonymous
В том возрасте, в котором находится Самохвалов в фильме, он никем увлекаться не станет, из природной изворотливости и чуйки. Но позже, подписярик, как грицца, он заведет себе девочку, она родит от него, и никакая жена не помешает. И таинственный могущественный тесть, кстати, тоже не сможет вмешаться, ибо к тому моменту он будет либо немощным, либо мертвым.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения