109
Anonymous
Все остальное
11.04.25 11:52

Квартира-клоповник, что делать?

Есть квартира-бабушатник, в хрущевке. Сдаём за копейки. Ремонт старый, но всегда было чисто, никаких насекомых. На днях съехали жильцы, заехали новые и вот сегодня прислали фото. Во всех диванах внутри клопы, да в таком количестве! Большинство мёртвых, но есть и живые. Вопрос: как их травить. И сколько раз. Вызвали первую выпавшую в поиске дезинфекцию, сегодня приедут. У них какой-то холодный пар, горячий. Какой лучше?
Где в основном они живут? Что, кроме диванов, плинтусов нужно обработать?
Диваны выкидывать, иначе не избавиться? В шкафах живут? Под обоями?
Может посоветуете какую-нибудь контору, которая качественно обрабатывает?
Заранее спасибо!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Есть квартира-бабушатник, в хрущевке. Сдаём за копейки. Ремонт старый, но всегда было чисто, никаких насекомых. На днях съехали жильцы, заехали новые и вот сегодня прислали фото. Во всех диванах внутри клопы, да в таком количестве! Большинство мёртвых, но есть и живые. Вопрос: как их травить. И сколько раз. Вызвали первую выпавшую в поиске дезинфекцию, сегодня приедут. У них какой-то холодный пар, горячий. Какой лучше?
Где в основном они живут? Что, кроме диванов, плинтусов нужно обработать?
Диваны выкидывать, иначе не избавиться? В шкафах живут? Под обоями?
Может посоветуете какую-нибудь контору, которая качественно обрабатывает?
Заранее спасибо!
Anonymous
Готовьтесь что вонять потом будет хз сколько времени. Мы делали в квартире на съем, при полностью открытых окнах через неделю ещё был запах. А обещали что средство без запаха🤬
Anonymous
Мы диваны выбрасывали. Там же в складочках могут яйца остаться и снова-здорова.
Anonymous
Мы долго мучились, что только не делали, но как только выкинули диван, сразу они исчезли
Anonymous
Скажу вам 100% способ. У меня дома были клопы, я перепробовала вообще все.
1. Парогенератор. Это самое главное, ваша жизнь и ваше спасение. Отпариваете вообще все, включая стены и полы. Про мебель даже говорить не нужно.
2. После того, как все отпарили первый раз, берете двухсторонний скотч и им обклеиваете внизу все, что можно унести - ножки кровати (или всю внизу по кругу), диваны, табуретки, стулья, шкафы.
3. Отпариваете все примерно неделю. Через неделю раз в три дня. Потом раз в неделю.
Вызывала несколько дезинфекций, не помогло вообще, лучше купить парогенератор сразу, это топ. И помощнее.
Anonymous
Благодарю всех за советы!)
Aвтор
Мы два раза вызывали обработку и выбросили диван, только это помогло.
До этого сами пытались обрабатывать- муж какую-то жидкость покупал и брызгал, и баллончиками брызгали, и парогенератором несколько раз парили всё, диван весь переворачивали, все складки, всю изнанку. Бесполезно.
И когда увидела, что ползет в другой комнате, то вызвали обработчика.
Anonymous
Вывели порошком Гектор.
Сначала все кровати-диваны, мебель обрабатывали дихлофосом. Затем сыпали по всей квартире Гектор, во все щели, за плинтус, за шкафы, снимали ТВ со стены, карниз для штор, полки, розетки, диван переворачивали и все деревяшки обсыпали, кровати так же полностью разбирали на доски и пересыпали этим порошком все стыки винтиков. В одноразовые тарелки насыпали порошок и ставили под ножки кроватей с диванами.
Ушло 3 месяца до полного выведения.
Прибежали либо от соседей, либо дочка когда лежала в больнице притащила, т.к. мы никуда из дома не выезжали, в гостиницах и у других людей не ночевали. Как вспомню это время, так вздрогну.
Anonymous
12,5 тысяч за комнату сейчас предлагают газом каким-то обрабатывать. Что это, не подскажете? Когда вызывали, сказали 5 тыс за квартиру. ((
Развод?
Автор
50 тыщ отдала за 2 обработки с гарантией, что умрет все живое. Реально вымерло все, похоже даже соседи. Квартира арендная, не было возможности тянуть и обрабатывать на авось, поэтому согласилась на такую сумму
Anonymous
В общем, взглянул сейчас специалист на наши диваны и сказал, что колонии клопов года 2 (что совпадает со временем въезда прошлых жильцов). Все очень запущено. Диваны посоветовал выбросить. Так и сделаем.
И мужа все-таки уломал на эту дорогую обработку за 25 тыс. Дают гарантию на 2 года.
Сутки в квартире находиться нельзя.
Всем большое спасибо!
Aвтор
Никогда специалисты настоящие не предлагают выкидывать мебель и ценник ниже , но у нас не Москва, 6 т

У нас было, обрабатывали два раза всю квартиру и гораздо дешевле, потом мы сами парогенератором, яйца туманом не убить
Лиловый Raid. Только он спас.
Anonymous
Диваны выкидывать, однозначно. Если такая колония значительная. Диван для них -рай, они его уже наверно так загадили.. У знакомых недавно 4 раза обрабатывали, не знаю выкидывали они диван или нет.
Я обнаружила года 3 назад, в диване младщего сына. Бегали в обивке штук под 20, когда мы все растормошили.. Тут же диван выкинули, потом у старшего в комнате штук 3-4 нашли, тоже диван выкинули. У нас с мужем в комнате ни одного. Вот откуда они? Брызгали Чистым домом, после этого пару штук на полу находили и все. Кончились они.
Anonymous
В спб на литтлване мастера посоветовали. Обработал, сутки нельзя находиться. Потом продолжительный период нельзя мыть полы и все поверхности. Видимо для того, чтобы вновь вылупившиеся сразу погибали. Помогло. Диван не выбрасывали.
Тыщ 5 вроде бы
Пы.сы. ещё советы видела всё полисорбом обработать. Они высыхают и погибают
Anonymous
Нам помогла только реновация
Anonymous
Если обои - надо снимать и переклеивать.
У нас в подъезде завелись клопы. Во всем подъезде 9ти этажного дома. Подняли бучу соседи нижних этажей в домовом чатике. Оказалось, что рассадник-квартиру нашли, но там хозяин не мог оплатить обработку, сдавал старику, а ах хламовник. Скинулись чатом, Через три дня в другой квартире такие же жалобы. Я на 8 эт живу, речь шла сначала про 3й, затем про 5й этаж. Через неделю иду в комнату сына его будить утром, а по подушке ползет огромный клоп и прямо на лицо сыну. Шок. Дома куча растений, аквариум, кошка, большая 3х комн квартира. Заказываю обработку холодным паром, приходит мастер, оказалось все сложно с растениями, спрятать их некуда. Поэтапно обработали комнату сына и коридор, ждали 12 часов, потом тщательная мойка полов, дверей, ручек с раствором акустической соды. Я не догадалась вызывать клиниг, упарилась мыть. Потом в его комнату цветы, аквариум, подруге кошку, сняли посуточно квартиру, чтоб там жить. Потом обработка других комнат и коридоров, прихожей, кухни, кладовки, потом уже клиниг, прачка всех штор и тюля, химчистка мебели. Как итог нашествия клопов: обработка 12 тыч (9тыс комнаты и 3тыс коридор, кухня и ванная комната вошли в стоимость), клиниг 15тыс, посуточно 30ка, химчистка мебели 8 тыс, прачка штор 7тыс. Попали мы прилично, а самое главное, что это такие неудобства и дискомфорт - не передать словами.

Самое печальное, что мастер по обработке предложил ведь разом большинство квартир травить, особенно прилегающих с очагами, но жильцы пока не увидят на подушке, не хотели. Через месяц еще в 3х комн и 4х комн квартирах заказывали обработку с десяток квартир.
Нашли причину, их две: сдаваемые однушки, голуби на чердаке (!!!). После таких новостей заказывали дератизацию чердака, кто смог, скинулись по 10ке, там же потом трупики птичьи надо выносить.
Алес с этими клопами.
Лана
Отчитываюсь. Прошла неделя. Несмотря на эту дорогостоящую обработку каким-то импортным газом, насекомые чувствуют себя чудесно! Квартирантов сильно кусают, они решили съезжать.
Позвонили специалисту, он сказал ждать ещё неделю, и только после вызывать повторно. Типа, не сразу должны умереть.
Заказала порошок Гектор.
Aвтор
Моя мама покупала концентрированный перметрин и опрыскиватель на 5 литров. Сама разводила, раствор делала более "крепкий" . Все заливала. У вас там скоро жильцы съедут, ну и обработайте сами. Дешево и сердито, ну и эффективно.
Anonymous
Если вся квартира заражена, то только выкинуть диваны не поможет. Они могут и в плинтусах и в шкафах жить, и даже в потолках.У нас была история такая на бывшей квартире.Но там мы быстро их обнаружили. Я покупала порошок специальный- Гектор кажется назывался., он безвреден для животных и для людей. Этот порошок разрушает панцирь и они его еще на лапках уносят в свои гнезда. Вот этим порошком я обсыпала все- и плинтуса , и кровати внутри, все до чего дотягивалась Самое важное на подступах к себе- где вы спите, чтобы они обязательно проползли по порошку, подбираясь к вам)))).Нужно 2 недели потерпеть и в течение двух недель они потихоньку все вымрут. Ну вот не знаю , способны ли на такой подвиг ваши жильцы. Либо обработка через службы.
Anonymous
Гектором , через 3 недели Зондер распылите.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения