55
Арина
Все остальное
14.04.25 11:37

Встречи выпускников

А вы ходите на встречи выпускников? Такая реклама в этом году у одного известного вуза. И хочется и не хочется одновременно, в раздумьях.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
А вы ходите на встречи выпускников? Такая реклама в этом году у одного известного вуза. И хочется и не хочется одновременно, в раздумьях.
Арина
В универе не только хожу, но и организую по традиции.
Собираемся раз в 5 лет, 60-70 человек.
Раньше приезжали из нескольких стран, прошлый раз - был "телемост" )))
Проходит всегда офигенно, никакой "ярмарки тщеславия", очень тепло.

На школьные тоже хожу, и тоже классно. Но хожу меньше.

Нет, даже не знаю, организуются ли они. И в вузе тоже - с кем общаюсь, я и без встреч выпускников общаюсь, остальные неинтересны.
Да, хожу на школьные и общаемся он-лайн, тоже часть одноклассников разлетелись по разным странам. С университетскими друзьями тоже встречаемся, есть костяк из самых активных, остальные присоединяются по возможности.
Мы группой институтской в Москве дружим и так, поэтому у нас регулярные встречи разными кучками - ДР, потрещать, просто посидеть, пива выпить, вместе в разные города ездим... А, учитывая, что у нас несколько пар переженились, то дружба еще и семейная, дети знакомы. С кем часто не встречаемся, с теми в вотсап группе трещим по настроению. Надо сказать, мальчики наши встречаются чаще.
В школе - довольно тесно дружим как раз "девочками", поэтому новости знаем, раз в пять лет встречаемся. В следующем году будет 25 лет выпуску, начала худеть, надо же подготовиться - говорят, первая любовь второй раз развелась;)
Собираюсь поехать с мужем и детьми, классухе показать свой выводок, она у нас сентиментальная в этом плане
Anonymous
на 20 летие сходила больше не интересно. ой не дочитала. это я про школу.

с институтскими связь не поддерживаю
Нет) мы в этом плане всегда были феодально-раздробленными и неорганизованными) но в целом, все на связи всегда. И сюда понапереехало что то как то, да почти все) а так то, никто и не собирался, а поди ж ты) но мои подруги нет, не переехали)
Anonymous
Нет. Мы не очень дружный класс были. С теми, с кем дружила так общаюсь, спец.мероприятий не нужно
Anonymous
Школьный недавно организовала, 30 летие выпуска. Но я со многими дружу до сих пор. С института было, пару раз, давно уже. Люди мы все нормальные, нам приятно друг-друга видеть.
Anonymous
Я несколько школ меняла во время учебы , из каждого класса по 1-2 подруги. С ними и общаюсь. Институтские разъехались по всему миру, в настоящее время и общение в мессенджерах не со всеми в силу объективной реальности. Раньше встречались.
У меня не склалось сразу с этим, а сейчас уж чего...а так бы ходила, я любитель всего такого, повспоминать/поностальгировать:ups1
Anonymous
Хожу и на школьные, и на университетские. Всегда масса позитива от таких встреч!
У нас в группе не все общались, не все же москвичи были.
Была тусовка людей и из разных групп, и плюс еще несколько с других факультетов. Из них в России сейчас единицы, так что и встречаться некому. Со школьными было бы странно встречаться, слишком уж дороги у всех разошлись.
Anonymous
Мы вообще не общались
Anonymous
Не хожу и не общаюсь.
Нет, живу далеко. Школ было несколько, классов еще больше и т.д.
Anonymous
Не хожу. Мне кажется, они у нас и не проводятся - ни школьные, ни вузовские. По крайней мере я о них ничего не знаю)
Один раз встречались с бывшими одноклассниками - на 20 лет выпуска из школы. На этом все. С кем интересно, поддерживаем какие-никакие отношения в соцсетях.
Раньше ходила
На последнюю в этом году решила не ходить
Слишком разные мы стали, нет тем для разговора за столом
Раньше это не было так заметно
Anonymous
Если бы кто организовал, то конечно. Один раз только встречались (про институт).
Anonymous
В эту субботу только была на 30-летии школьного выпуска. Нас около 90 человек собралось, вся параллель. Мы все друг друга в школе и вне школы хорошо знали, специфика закрытого городка. После школы не потерялись. Первая общая встреча была на 20 лет, потом на 25)
не хожу, даже мысли никогда не было сходить
Anonymous
В школе один раз была на 20 лет окончания. В вузе хожу, но из-за политических разногласий ( Крым) в последний раз (25- летие) было очень напряженно, так как многие работают на территории Украины, многие в Европе, даже в Америке есть наши выпускники. Соединялись по зуму, высказывания были разные. Поживу пожалуй лет 10 следующих без посещения данных мероприятий
Anonymous
После окончания института достаточно часто собираемся группой отдельно или на очередном круглом юбилее вуза. Обычно обмениваемся последними новостями и узнаем, кто куда перешел по работе. Часто связываемся со своими одногруппниками, кто много лет живет в других странах.
Anonymous
В этом году завалились к первой учительнице нашей :)
Она аж расплакалась от умиления.
Мы навстречались и даже не столько выпускниками, а целым городом 😎
Несколько встреч было каждый год, потом "наелись", утолили "ностальгию" и все успокоились.
ходила и на встречу одноклассников и на встречу группы, а почему нет? ну не понравится - в любой момент можно уйти, проблем нет. А так может приятно пообщаться получится.
С одноклассниками в провинции встречаемся раз в пятилетку, все очень душевно проходит, класс дружный был, много успешных, есть судья, заммэра, ректор, фермеры, бизнесмены, офицеры, просто удачно вышедшие замуж, 40 лет прошло с момента окончания школы, есть общий чат. У меня вуз московский, встреч с одногруппниками нет, все потерялись, только с одной подругой близко общаемся, ежегодно в гости ездим, она в Москву, я к ней в Сочи.
Anonymous
даром не нужно. С кем хочу, с тем и общаюсь безо всяких сборищ.

Тут на днях совершенно выпала в осадок - приходит приглашение на встречу РОДИТЕЛЕЙ выпускников 2019.
Ни разу не встречалась.

Когда-то хотелось, но так, вяленько.

Когда появились одноклассники, с вдовольствием зарегистрировалась, одно время переписывалась довольно активно, потом просто надоело.
С двумя одноклассниками встречалась в Нью-Йорке даже, еще один одноклассник заезжал.
Но... Как бы сказать... Искренний интерес вызывал один из тех одноклассников, с которыми встречались.Дружеский!!! Просто интересная личность получилась, много видел, многого достиг.
Как обычно, неправильно п онял и предложил себя в другом качестве. Жалко немного интересного общения, ну да нафик.

Так мой интерес и сошел практически на нет. При случае, естественно, с одноклассниками и одногруппниками с удовольствием пообщаю сь, но делать для этого хоть малейшее усилие, типа интересоваться, ехать куда -то не буду.
Хожу. С однокурсниками и одноклассниками.
Телега принесла картинку для темы 😉

Сама организовывала на 20 лет окончания школы и на 20 лет окончания института. Других не было.
Было весело.
Планирую в 2027 организовать 40 лет окончания школы и в 2032 40 лет окончания института. :-)
Не хожу. Хочу оставить всех в памяти молодыми и красивыми (да и самой бы запомниться юной и прекрасной)
Боюсь узнать, что кого-то уже не в живых. В этом году 30-летие выпуска курса МГУ, сначала хотела пойти, но потом передумала. Пригласили в чат, но он скучный и напоминает сайт "одноклассники"
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения