128
Anonymous
Все остальное
14.08.25 10:25

Сколько тратите воды в месяц?

Заехал новый квартирант, с девушкой, передает показания 1 куб горячей и 2 холодной, это поверку счетчика нужно делать? 3 года прошло после установки

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Заехал новый квартирант, с девушкой, передает показания 1 куб горячей и 2 холодной, это поверку счетчика нужно делать? 3 года прошло после установки
Anonymous
Ну сейчас начнется))
Вообще я из тех, кто не понимает, как на троих хватает по три-четыре куба))
Anonymous
У меня на одну 1-2 куба горячей и 2-3 куба холодной Это максимум.
Квартирантка всегда потребляет не более 1 куб горячей и 2 холодной
У сына также.
считаю что это именно разумная норма потребления.
Ваши квартиранты тоже вполне разумно.Моются, но не готовят и не моют гору посуды.
Все как правило целый день на работе.Вечером сварганили по-быстрому ужин.Отсюда и не большой расход гор.воды.
Все у вас нормально с счетчиками.
8 холодной и 10 горячей на троих
Ну еще может квартиранты на спорт ходят регулярно и душ часто там принимают
Еда покупная готовая, после приема пищи 2 тарелки сполоснуть. Или они неделю посуду собирают и потом в ПММ.
И стирают все скопом в одну стирку от трусов до джинсов, забив стиралку плотно.
Не потому что экономят, а так привыкли и не заморачиваются.
Anonymous
Наши квартиранты с 3 детьми тратят воды меньше, чем мы вдвоем с мужем. Я уже давно поняла, что проблема в муже (у нас с ним разные санузлы со своими счетчиками). Он прямо кипяток любит, одной горячей водой пользуется и не рационально, все у него не спеша, а вода в это время льется и льется (( Пыталась повлиять - бесполезно. Решила, что нервы дороже этих 2 кубометров в месяц (его расход горячей воды и это без душа, он в другом санузле).
Anonymous
Задумалась, никогда не знала сколько тратим, не понимаю эти кубы и не заморачивалась никогда ненужной информацией, передала показания, сумма выставлена, знаю одно- до хрена
Я с мужем так трачу, хотя в душ ходим утром и вечером.
Anonymous
Расход, может, и небольшой. Минимальный. Но поверку-то зачем делать?
1 куб горячей и 2 холодной. Нас двое.
Anonymous
На троих 20 кубов горячей и 30-40 холодной.
Anonymous
На троих 20 кубов горячей и 30-40 холодной.
Anonymous
6 кубов воды без полива лужаек на 2 человек - обычное дело. Полы моем раз в месяц. Каждый день душ, одежда стирается после 1 употребления. С лужайками лучше на счета не смотреть вообще.

Они, наверное, моются до каждого полового акта и после. Не понимаю автора. А как она хотела? Они не в селе живут, чтобы в речке мыться.

Может, у них еще белые блузки и белые рубашки - стирают руками и полощут тазами :). Или стирают в стиралке каждую отдельно.

Бывает хуже. Подпишете с квартирантами контракт, что за воду платит хозяин, а они каждый год по ребенку рожают. Например, живут в богатой жизни, строят новый дом. И пока на квартире льют воду немеряно и рожают. Мать сидит дома и непрерывно готовит и моет посуду. И стирает. И собак купает.

Бывает, еще родственники приходят мыться. Знакомыe свежие иммигранты так к своим родственникам ездили, пока разбогатели. Четыре человека сверху.
На четверых 5 горячей, 9 холодной. Мне кажется, что воду экономлю только я, ну например, выключаю, когда зубы чищу и тп
Anonymous
я когда одна жила, домой приезжала в 22 час, уезжала в 7 утра. мне просто физически некогда было воду лить. душ 5 минут и упасть спать. Еду готовила на несколько дней, так что из посуды в день могло быть 2 тарелки и чашка. голову мыла 3 раза в неделю, тк волосы очень сухие. стирала только на выходных, когда одежда скапливалась.
я помню, что и за воду и за электричество очень мало получалось.
Anonymous
У меня вообще идиотская ситуация. Холодной водой поливаем сад (автополив), показания честно пыталась передать - система выдает ошибку (типа столько не бывает). Принудительно меня перевели на норматив, и поскольку в доме прописанных нет, то считают на одного человека, то есть 80 руб или около того.
Жильцы мало присылают. Трое дошкольников.
А у нас четверо в квартире, ощущение, что слона моем ежедневно. Кубов +/-30
Anonymous
20- 25 кубов, трое нас, мы с мужем, который в спортзале ежедневно моется и дочь- подросток- водоплавающее.
Anonymous
они там не живут, у меня есть такие квартиранты, у них там перевалочная
Стабильно на троих 2 горячей и 6-7 холодной. Летом может быть 1 и 5. Сочувствующим сразу отвечу: в унитаз кладу пакет из Чижика, поэтому такой маленький расход.
Может он не моется с девушкой.
Anonymous
Мне кажется что огромное количество воды уходит в унитаз (помимо ванны и посуды), если люди постоянно дома. Даже если один из членов семьи дома бОльшую часть дня, то воды больше уходит. Если в доме целый день никого нет, то и минус сразу куча кубов.
Утром чай попили - убежали, вечером поздно пришли - помылись и спать. Еда практически вся не дома, стирка накопится - ну 3 раз в неделю, еще и унитаз по минимуму если только поспать приходят. Чему там тратиться?

Anonymous
итого 7-8 на 4. Активный спортклуб. работа наполовину из дома. Электричества тоже мало, 1.5т
Anonymous
У нас на троих 5 горячей и 10 холодной..Стираем часто, плюс у нас животные - их тоже моем.
На троих 21 куб, дочь любит ванну принимать)
Anonymous
в год 29 кубов воды (суммарно горячей и холодной). то есть 2,5 куба в месяц.
живу одна. моюсь 2 раза в неделю под душем, в среднем 5-6 минут текущей воды (пока намыливаюсь - воду выключаю).
сад не поливаю (ибо нефик). имею посудомойку (запускаю 1 раз в неделю).
три куба на двоих - это не реально.
Anonymous
Дофига) нас 4ро, все взрослые и водоплавающие. Не парят вообще эти кубы, экономить не планирую.
Anonymous
Каждый месяц примерно от 12 до 16 кубов холодной и столько же горячей.
Нас трое, каждый день работает ПММ и стиралка, девочка-подросток каждый вечер моется по часу. Утром быстрее ))
Но в целом все любят позависать в ванной.
Если честно, не понимаю, как люди могут тратить 2-3 куба.
Anonymous
Вот хотела написать, что 2-3 куба - это грязнули какие-то. И да, читаю дальше: мытье по 5 минут 2 раза в неделю, посудомойка раз в неделю.
Понятно теперь, откуда такое мизерное кол-во кубов.
Интересно, в остальные дни эти люди едят с газетки или из одноразовой посуды? Или копят грязную посуду неделю, чтобы один раз ее помыть?
У нас ПММ ежедневно работает, а моются три человека дважды в день.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения