8
про очки кто подскажет
зрение стало плохое, пора носить очки. Минус 3.5 и астигматизм. Врач сказал заказывать очки в опрае, никаких полуоправ и лесок, только ободковую. В оптике же говорят, берите на леске, она хоть и дороже, но удобней , легче и красивее. Говорят, астигматику в любую оправу можно вставить. Врач же уверял что на леске нельзя для астигматической линзы, необходима сильная фиксация каких то там осей.
кто знает точно?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждениязрение стало плохое, пора носить очки. Минус 3.5 и астигматизм. Врач сказал заказывать очки в опрае, никаких полуоправ и лесок, только ободковую. В оптике же говорят, берите на леске, она хоть и дороже, но удобней , легче и красивее. Говорят, астигматику в любую оправу можно вставить. Врач же уверял что на леске нельзя для астигматической линзы, необходима сильная фиксация каких то там осей.
кто знает точно?
кто знает точно?
Anonymous
у меня -5 и -7, носила ранообразные очки и даже не подозревала о таких нюансах
у меня -4,5,астигматика.В Очкарике сказали,что делают только в цельную оправу т.к. это надежней.А до этого в течение 10 лет делали в других местах-ставили в леску,никто и не заикался про такие нюансы 6)
-2,5 и астигматизм. Делала очки в очкарике, стекло в жёсткой оправе. Врач там тоже сказала, что для этих линз нужна очень жёсткая фиксация из-за их центровки, не жёсткая может со временем дать ослабление фиксации и следовательно смещение линзы, и её центр будет уже не на месте. Почему-то очкарик у меня на трасте уже около восьми лет
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения