86
Старость?
Мне 39 лет, осенью начал скакать цикл: 20 дней, 15, а с ноября все и вовсе прекратилось... Уже сданы всяческие анализы, 3 месяца буду пить гормоны - вдруг, да восстановится все... Потом новые анализы и окончательный ответ. А мне страшно ужасно... Все, теперь превращаюсь в старуху?.. А ведь мы еще и о третьем ребенке задумывались... Я помню, как резко постарела мама после менопаузы... Не хочу!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМне 39 лет, осенью начал скакать цикл: 20 дней, 15, а с ноября все и вовсе прекратилось... Уже сданы всяческие анализы, 3 месяца буду пить гормоны - вдруг, да восстановится все... Потом новые анализы и окончательный ответ. А мне страшно ужасно... Все, теперь превращаюсь в старуху?.. А ведь мы еще и о третьем ребенке задумывались... Я помню, как резко постарела мама после менопаузы... Не хочу!
Марго
У меня няня, ей 49, климакс с 39 лет - прекрасно выглядит, красивая молодая женщина! Не переживайте!!!
39 климакс не рассматривается,это смотрится как нарушение гормональное.Какой у вас эстрадиол и на какой день цикла сдавали?антимюллеровский гормон?
По узи что сказали?
Я вам на полном серьезе скажу - Пейте шалфей!
Понятное дело, что при серьезных нарушениях, как слону припарки, но все же поднимает эстроген.
Понятное дело, что при серьезных нарушениях, как слону припарки, но все же поднимает эстроген.
Anonymous
ранний климакс не страшен,гормоны помогут,может много нервничаете?Наблюдаю за знакомыми-не постарели пока.
Anon
Вы заранее не переживайте.Я уже 2.5 года сижу на таблетках,блокирующие женские гормоны(экстрогены/проктогены).Выгляжу нормально,мне почти 41,старше 30 не дают,по-крайней мере так говорят
Anonymous
Мама резко изменилась внешне после климакса, прям в один день подурнела-постарела, но прошло несколько месяцев и сейчас выглядит прекрасно, как и не было этих перемен. Так что не паникуйте, а спокойно себе обследуйтесь и лечитесь.
Anonymous
Я тоже думала что от климакса стареют.Мне вот 44 месячные как по часам последние два года, до этого веные перебои были.Стареть стала стремительно после рождения второго сына в 35 лет.Муж еще нервы все вынул.Глядя на меня можно подумать что у меня уже климакс вовсю прет, ан нет, все на месте а старею катастрофически быстро.До 35 лет выглядела всегда лет на 5-7 моложе своего возраста ( сравнивала свои фотки с другими да и сейчас смотрю на свои старые фотки, такое ощущение что за 8 лет после рождения сына я прожила 20-25 лет(по внешности моей))
Anonymous
Преувеличено значение климакса длыщ внешности. Это всё мужской шовинизм:) Жалко, что ребёнка третьего не успели родить, а с другой стороны радостно , что не тянули с первыми двумя. Не переживайте, с месячными или без, Вы молодая женщина 39 лет.
Anonymous
Ну раз эстрадиол низкий ,то вполне может быть причина вашей проблемы,но его надо сдавать на 3 - 5 день цикла это информативнее. По узи не может быть все хорошо при таком анализе,эндометрий будет маленький,а при повышенном тестостероне яичники скорее всего со множеством мелких фолликулов.Угасание яичников вам бы на узи увидели,значит его нет.Желательно снижать тестостерон специальными препаратами - метипред,дексаметазон,но это конечно с врачем решайте,только на ок не соглашайтесь,для вас это не решение проблемы.Но чаще всего назначают диане.Вам очень хорошо бы про пить Гормель это хорошая гомеопатия - капли.10 кап 2 раза в день месяц и затем по 1 разу в день еще 2 месяца.Продается не в обычных аптеках обычно.Пить не переставая даже в месячные.Многих пациентов на нем наблюдаю очень нравится его результат.И все же не гормоны.
А у меня в жизни регулярности не было с 14 лет. То 45 дней, то 35, а то и 60. А в 38 лет (полгода как) стали как часы 26-28 дней. Это что вообще такое?
Anonymous
У меня был сбой цикла лет в 36... раз в 2-3 мес, примерно полгода. Потом как часы:) Хотя до того цикл был не регулярный всегда. Врачи не нашли никаких нарушений.
У нас в семье у всех женщин довольно ранний климакс - в 43 года и у мамы, и у тети, у бабушки не знаю во сколько, но тоже рано. Я б не сказала, что это сильно сказывалось на старении или самочувствии. Все и работали долго, и сохранялись хорошо. Ну, а поскольку после 40 рожать как-то желания не было, то никого это особо не огорчало.
Anonymous
Все же стоит оттягивать как можно дольше появление климакса.Эстрадиол это защита от инфаркта,пока у женщин менструация они защищены от инфаркта,кости более крепкие и нет остеопороза.Старение не обязательно происходит внешне,хватает внутренних проблем.А еще снижается сексуальность,желание,либидо.
Снижается как правило при низком эстрадиоле и тестостерона ,может у вас поднялся тестостерон,а может много психологических плюсов.Да и рано вам говорить о снижении это как правило с 50 -55 начинаться должно.
Мне 40, почти 41, месячные нерегулярные, но гинекологических проблем нет. Вот только в последний раз когда М пришли, 2 дня и все. Никогда такого не случалось. И заметила я, что секса совсем не хочется. Внешность пока отличная, к счастью. Тоже подумала - а вдруг начинается???
Anonymous
У знакомой в 43 начался. Выглядит хорошо, по мироощущениям молодая.
В любимом сериале была фраза "Рисуй теми красками, которые у тебя есть". Ну вот так и надо жить - если не можете изменить ситуацию, то надо научиться в ней жить.
В любимом сериале была фраза "Рисуй теми красками, которые у тебя есть". Ну вот так и надо жить - если не можете изменить ситуацию, то надо научиться в ней жить.
Старость это после 70. Так что не надейтесь на льготы.
У вас какой то сбой в здоровье, но не старость. До старости у вас еще 30 лет активной взрослой жизни, это больше, чем прошло с 20, когда вы повзрослели.
У вас какой то сбой в здоровье, но не старость. До старости у вас еще 30 лет активной взрослой жизни, это больше, чем прошло с 20, когда вы повзрослели.
Anonymous
Автор, обязательно скажите врачу что еще хотите ребенка, вы в самом начале климакса, в перименопаузе, если сейчас начнете гормонально-заместительную терапию пить непрерывно и цикл восстановится, то возможно забеременеть. Только не оттягивайте, времени у вас совсем нет. Я сама такая, перименопауза ранняя с 36 лет, как у всех женщин в роду, а в 37 на гормонах забеременела и родила. И не стесняйтесь, маму свою порасспрашивайте.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения