11
Остеопат/мануальный терапевт?
Были сильнейшие боли стреляющие в ногу, на мрт нашли грыжу медпозвоночного диска. Нейрохирург, естественно, сказал оперироваться. Пока снимаю боль препаратами, но они плохо помогают, терапевт сказал искать хорошего мануальщика. Сегодня состояние как и раньше, до приема обезболивающих, в ногу так стреляет двигаться не могу( Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, к кому можно обратиться? Неужели операция выход??
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияБыли сильнейшие боли стреляющие в ногу, на мрт нашли грыжу медпозвоночного диска. Нейрохирург, естественно, сказал оперироваться. Пока снимаю боль препаратами, но они плохо помогают, терапевт сказал искать хорошего мануальщика. Сегодня состояние как и раньше, до приема обезболивающих, в ногу так стреляет двигаться не могу( Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, к кому можно обратиться? Неужели операция выход??
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за отклики, не могла раньше написать, по своему состоянию скажу, что таких симптомов, как онемение и потеря чувствительности, у меня не было, а кроме нестеройдных противовоспалительных препаратов я ничего и не принимала, поэтому был "задел"... Сегодня мне сделали блокаду, очень хорошим доктором по совместительству невролог, реабилитолог) Он очень подробно мне рассказал про мою грыжу, что она образовалась уже давно, а я все мучалась вопросами, как как-то, когда я успела?! Мануальный терапевт не в состоянии вправить грыжу назад, поэтому мне это противопоказано. Прошло уже 3 часа, нога по прежнему тянет, но поясница, на удивление, легкая и маневренная!)))
скажите, пожалуйста, а грыжу в позвоночнике видно только на мрт или на рентгене тоже?
Anonymous
На МРТ- и большие и маленькие видно, на рентгене- не всегда, мою не увидели (((
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения