96

Таблетки от давления пожизненно?

Врач выписала от давления нолипрел. И еще сказала, что если похудеешь, давление придет в норму. Дала диету и сказала добавить физ.нагрузку. Экг хорошее, анализы нормальные все кроме холестерина. Холестерин 7.
Если я сейчас сяду на эти таблетки, я смогу их потом отменить? Или это уже пожизненно? Боюсь не смогу с них слезть.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Врач выписала от давления нолипрел. И еще сказала, что если похудеешь, давление придет в норму. Дала диету и сказала добавить физ.нагрузку. Экг хорошее, анализы нормальные все кроме холестерина. Холестерин 7.
Если я сейчас сяду на эти таблетки, я смогу их потом отменить? Или это уже пожизненно? Боюсь не смогу с них слезть.
Anonymous
Нужно следить за давлением.
Anonymous
да, но если снизите вес, то может и нет
Мы все (окружение) пьём уже пожизненно
Пью нолипрел уже второй год, до этого энап был. Врачи говорят, все это уже пожизненно. Давление без таблеток 170\110 +\-, с 40 лет.
Вес нормальный всегда был, вредных привычек нет, за питанием более-менее слежу, вот разве что двигаюсь не как пахарь, работа за компом.
Всего-навсего наследственность.\
Anonymous
У меня уже пожизненно. У меня давление повышенное с 30 лет, а я тогда была совсем худосочной.
Мне мочегонное пока выписали, давление часто повышенное. Говорят сок свекла-огурец-морковь в равных пропорциях нормализует и повышенное и пониженное давление за полгода.
Холтера суточное. Холестерин анализ после недели диеты. Почки. Нервничать нельзя. Кстати, теперь понятно, отчего некоторые ядом брызжут)) - желчный характер не на пустом месте берётся, но печень выкидывает холестерин...Подруга пьёт по необходимости лористу. Другая сидит на плендиле и конкоре . У меня был лозап.
Anonymous
Еве начали прописывать таблетки от давления...(записывает дату)
Скажите, а почему все так бояться пожизненного приема таблеток?
1. Привыкну и перестанут помогать но это распространенное заблуждение - вариантов препаратов так много, что если их менять раз в 4-5 лет, то хватит на все оставшееся время
2. Они портят почки и желудок. Но давно известно, что люди пожизненно принимающие препараты живут дольше, чем те кто бережет почки. Т.е. последствия повышенного давления в сочетании с другими заболеваниями сажают почки и другие органы намного быстрее, чем препараты. А так же риск умереть от инсультов, тромбозов намного выше, чем от испорченных почек.
Что еще?
Пока я была стройной давление зашкаливало, еще при перемене погоды любило взлетать к небесам, ужас. Сейчас я толстая и злая, с давлением всё хорошо, таблетки давно не пью.
Есть, конечно, заболевания, которые вызывают повышение давление, их нужно диагностировать и лечить обязательно, но наблюдая ситуации родственников и знакомых у меня сложилось мнение, что у многих давление высокое просто так, потому что ему так хочется, а не потому что у человека есть заболевание, вызывающее повышение давления, или лишний вес.
Кстати, некоторым питерский климат не подходит, не стало Питера - нет высокого давления.
Anonymous
Тут все спецы собрались :)
Вопрос можно?
Что бы ни пила, нижнее давление ниже 95 не опускается. у кого так было? что пьете в итоге?
Anonymous
А можно начать пить какие-нибудь таблетки без похода к врачу? Лень мне к нему идти по этому поводу.
А если и пожизненно?Что в этом страшного?У меня уже два пожизненных ежедневных препарата и еще пара курсами, по месяцу, два раза в год. Ничего страшного в этом не вижу, мне не сложно принять таблетки. Зато я хорошо себя чувствую. Качество жизни это очень важно ведь.
Anonymous
Конечно сможете. Но для этого надо действительно похудеть и начать заниматься спортом. Удивитесь как ваше давление в норму придет и таблетки уже будут не нужны вообще.
Anonymous
сколько вам лет и вес ? вообще реально все
Anonymous
Не сидите на форуме. Читать перепалки все равно что смотреть боевик- здоровее не будете.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения