74
Гемоглобин :(
Пожалуйста, подскажите, чем можно поднять хоть немного гемоглобин и ферритин? И то и другое оч низкое.До карантина врач назначил уколы, но сейчас в поликлинику ходить боюсь. Муж попробовал сам сделать укол - теперь на попе жуткий синяк уже 2нед не проходит. Таблетки/жидк.лек-ва пробую пить, но от них кишечник сразу начинает выходить из строя. Может травы какие есть? Голова часто кружится :(
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПожалуйста, подскажите, чем можно поднять хоть немного гемоглобин и ферритин? И то и другое оч низкое.До карантина врач назначил уколы, но сейчас в поликлинику ходить боюсь. Муж попробовал сам сделать укол - теперь на попе жуткий синяк уже 2нед не проходит. Таблетки/жидк.лек-ва пробую пить, но от них кишечник сразу начинает выходить из строя. Может травы какие есть? Голова часто кружится :(
Anonymous
Стейк 200 гр каждый день в течении месяца, немного повысится.
Anonymous
Попробуйте снизить дозу и пить после еды.
Anonymous
Надо ли поднимать очень ниже нормы ферритин, если в то же время железо и гемоглобин, хотя и по нижней границе, тоже в норме? Кто сталкивался? Волосы сыпятся пучками прямо и слабость, конечно, тоже есть.
Anonymous
Я слышала, что гранаты поднимали гемоглобин даже тем, кому многие лекарства не помогали. И литрами яблочный сок тоже хорош.
Anonymous
фенюльс отлично поднимает гемоглобин.
Проверено на себе.
Проверено на себе.
Поднимала внутривенными уколами феринжекта и физраствором.
Anonymous
легкое железо SOLGAR , но пить минимум 3 месяца , с 86 до 134 поднял, остальные показатели тоже в границах нормы (по нижней планке)
Anonymous
мой врач , когда узнал . что я пью солгар, за голову схватилась, говорит, раз пьете бады, то ко мне никаких претензий. Нет никаких исследований и подтверждений по его эффективности. только как "ОБС"- одна баба сказала.Он еще и стоит как самолет. Лечится надо лекарственными препаратами , Увы, но врач оказалась права, не помог. Хуже не стало, но и пользы не увидела.
Извините, в вашей теме спрошу. Может, кто знает. Гемоглобин 143, ферритин 36, железо 19. После 2месяцев таблеток феррум лек . Маловато, еще поднимать? Последние крит.дни очень обильные, это анализ на 6д.ц.
другой случай
Я пила СОРБИФЕР по 1 таблетке 2 раза в день, когда у меня обнаружился низкий гемоглобин (110) и низкий ферритин (7). Пила месяца два, быстро всё наладилось. Гемоглобин поднялся до 130, а ферритин до 50.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения