65

У кого чего болит?:)

От лопаты? У меня плечо, уже неделю. С каждым днем все сильнее. В покое не болит, только если руки поднимать . Вопрос:))), если я продолжу в том же духе (на работе чищу снег), плечу трындец? Мож его намазать чем?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
От лопаты? У меня плечо, уже неделю. С каждым днем все сильнее. В покое не болит, только если руки поднимать . Вопрос:))), если я продолжу в том же духе (на работе чищу снег), плечу трындец? Мож его намазать чем?
Вольтарен гель.
Anonymous
Холод и тепло прикладывайте. Не больше 15 минут, через каждые 2 часа. Мне мои американские врачи ( у меня были проблемы с позвоночником) именно такое рекомендовали как обезболивающее. Но, не больше 15 минут и не чаще чем через 2 часа. Я лично холод предпочитают. Ну и уменьшайте нагрузку, если можете. Надо восстановить что у вас там воспалилось.
У меня серьезные проблемы с позвоночником. После реабилитации 8 месяцев у американских врачей, я как огурец. Но делаю специальную зарядку разработанную для меня. Силовые и с собственным весом:)
Anonymous
к врачу идите. что за вопрос? есть такая возможность?
Правое бедро от паха до колена. Третью неделю. Подзадрало. Надо схоть на доплер сосудов правой нижней конечности.
Можно постараться поменять способ уборки снега. Но на своей практике отвечу- сустав и мышцы нагруженные болят долго, во время боли нагружать рисковано.
НПВП, местно мази тайские мятно-перечные, шерстяные повязки на ночь. Смените подушку, под колено валик, спите на боку.
Но снег я б не кидала после ушиба.
Ничего, хотя вчера час машину откапывала.
Anonymous
Заниматься надо упражнениями для укрепления спины заниматься и обучения правильных движений, эргономичных. Чтобы нагрузка шла не на руку и сустав плеча, а на крупные мышцы спины (которые ясен пень должны быть тренированы), а такдже ноги и ягодицы .
А то толку с тех мазилок, если потом опять заболит, а дальше уже и постоянное повреждение может образоваться.
Сделала рентген, остеоартроз и периартрит. Пью мелоксикам и мидокалм. Плечо не нагружаю, на работе девочки взяли мою нагрузку с чисткой снега на себя. Какой прогноз - я следующей зимой работать смогу?? Или теперь любая нагрузка аукнется?
Автор. а если шутки и трололо в сторону - то тут никакие мазилки и разгрузки не помогут. Не, конечно, хорошо, когда модно на "девочек" нагрузку скинуть ;-), но дело-то не в этом.
- Да, всякие бурситы, тендониты, артрозы и прочее - нормальная часть жизни. Но...не приговор. Острый период надо лечить - уж что пропишут, и то ЕСЛИ есть острый воспалителтьный процесс. ЕСЛИ - потому что это не всегда так. Иногда даже острая боль - это защемленный нерв - а защемленный чем? Неправильно использованной мышцей, коиорая распухает. Или же сустав используется неправильно, потому изнашивается быстрее.
Поэтому тут срочно искать косплекс упражнений . Точнее, не искать, а определять с помощью ГРАМОТНОГО ЛФК-шника.
Нет, не физиотерапевта, костоправа, остеопата или гомеопата, а специалиста по лечебной физкультуре (кинезеолога?) .
Такой спец даст оценку тому, как именно Вы используете данную конечность, сустав или часть тела (спина, ноги, таз) - а скорее всего Вы используете их неправильно. И даст Вам упражнения для того. чтобы научиться использовать все это правильно и укреплять мышцы/, которые для\ этого нужны. Так на пальцах - тяжести можно поднимать "спиной" (и прощай, спина) - или ногами и опой - и тут только опа подтянется и ноги красивше станут. Плечо можно использовать так, что плечевой сустав грузится - а можно так, что грузятся широчайшие мышцы спины и (о да!) та же попа.
Если что - были боли и в плечах - сначала одно,, теперь одно прошло, надо заниматься другим, а также со спиной, коленями, запястьем , лооктем и щиколоткой (по-моему даже обеими). и все решалось. И теперь у меня боль только тогда, когда я НИЧЕГо не делаю, а начинаю делать - проходит.

Да, СУСТАВЫ ИЗНАШИВАЮТСЯ, НО НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЛЕЧЕНИЕ - ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ.
нУ ХОРОШО. ЧТО СДЕЛАЛИ ТЕСТЫ И АНАЛИЗЫ - ТО ЕСТЬ ВИДНО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛОМАНО, НЕ ВЫВИХНУТО И НЕТ ОПУхОЛИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО.
(капс случаен, лень исправлять)
Здоровья и благоразумия! :cool2
Была сегодня у врача, назначил терафлекс. Есть смысл в этом лекарстве или это из серии фуфломецинов?
найдите мужиков лопатами орудовать, вот и все решение...женщина с лопатой, блин, трындец
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения