66

Как часто?

Маммографию как часто?
Мне 47, через 3 мес 48. Маммографию делала единожды - в мае 21 года.
На диспансеризации выписали еще раз, просто посмотреть. Вот не знаю, идти/нет. Не кажется, что часто?
Вообще у меня мастопатия, конечно, но давно, лет с 25.
Вы делаете ее как часто?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Маммографию как часто?
Мне 47, через 3 мес 48. Маммографию делала единожды - в мае 21 года.
На диспансеризации выписали еще раз, просто посмотреть. Вот не знаю, идти/нет. Не кажется, что часто?
Вообще у меня мастопатия, конечно, но давно, лет с 25.
Вы делаете ее как часто?
Anonymous
После 45 лет делаю раз в два года.
если вы гинеколога посещаете каждый год, то она вам скажет
Anonymous
Раз в год УЗИ и маммографию
Раз в 2года
В 2019 году встала в очередь на получение талона. Очередь ещё не подошла.
Но за это время удалось прикрепиться к Московской пк, вот там раз в год стабильно и без очередей, просто пришла к терапевту и сразу открыли запись. Один раз даже в тот же вечер сделала маммо, талоны свободные были через каждые 10 минут.
Anonymous
Раз в год.
Ни разу не делала) Мне, помню, мама сказала, что больно, вот я теперь и не стремлюсь)
Раз в полгода, но у меня плохой анамнез. Без него делала бы раз в год
Буквально вчера переспрашивала у маммолога. Раз в два года для маммографии достаточно, но узи в промежутке между ними желательно. Не ОМС, если что. Как там, я не знаю.
раз в год
Anonymous
У нас после 50 лет присылают приглашение на маммографию раз в год. Первый раз была два года назад по направлению, процедура, конечно, немного болезненная, но терпимо. Соскоб у гинеколога намного неприятнее.
У нас раз в 2 года.
Anonymous Germany
От 40 до 54 раз в год рекомендовано, страховка покрывает 100% процедуры, штаты.
Я сделала, мне сказали с моей грудью надо делать узи.
Моя сестра-онколог говорит, что до сорока лет это вообще малоинформативная процедура, т.к. структура груди еще плотная, гораздо важнее пальпирование раз в месяц после месячных. После сорока раз в 2-5 лет в зависимости о факторов риска, после 50 раз в год, в два, тоже по степени риска.
Мамографию. по-моему, раз в два года, делала раза три, четыре у разных врачей, боли никакой, немного неприятно понятно, но боли точно нет
Раз в два года достаточно, в прошлом году делала два раза из за травмы молочной железы, в этом году (через год) повторю, далее, если все нормально, вернусь к режиму раз в два года, это рекомендация врача.
Каждый год. Изменения моментальные. В прошлом году ничего, в этом 2 кисты. Мне 46 лет
Anonymous
Каждый год. В семейном анамнезе РМЖ (у мамы и тёти), так что врач направляет ежегодно. Если без факторов риска, то раз в два года.
Anonymous Израиль
Мне 48, в анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия и внутрипротоковая папиллома (прооперированная) - по назначению врача посещаю маммолога и делаю маммографию раз в год.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения