104

Артроз плечевого сустава 1 степени

Поставлен диагноз по рентгену. К врачу в четверг. Можно или нет с таким диагнозом гимнастика, нагрузки, массаж и прочее?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Поставлен диагноз по рентгену. К врачу в четверг. Можно или нет с таким диагнозом гимнастика, нагрузки, массаж и прочее?
Anonymous
Есть хорошее упражнение. Больную руку кладете на другое плечо. Здоровой поддерживаете больную под локоть. Пытаетесь опустить согнутую руку вниз, здоровой не даёте это сделать.
Anonymous
Прислониться животом и грудью к стене. Расставить руки в стороны. И поочередно отводить назад каждое плечо и руку, немного отклоняя вниз. Примерно по 5-7 раз. У меня прошло после этого упражнения и Нимесила 3 дня.
Лечила массажем с сауной. Прогревания ну очень хороши. Перцовый пластырь на больное место на ночь. Еще грелку или электроодеялом обмотаться. Также хорошо помогает диклофенак. Во время сильной боли кеторол
Anonymous
У меня болело плечо. Руку поднять не могла выше горизонтали. Делали узи, что-то там с манжетой, я так и не поняла. После 4 месяцев пошла к остеопату - за 3 месяца как рукой сняло.... Кстати, как раз вчера делала узи этого плеча, небольшая травма мышцы какой-то, артроза нет... а вот колени и бедра с артрозом. колени еще и с артритом. блин
Anonymous
запишитесь на лфк, пусть все объяснят.
У меня такое было, больно было лежать на плече и все другое тоже, но это было определяющим моментом.
Не поспала несколько ночей, пошла купила Аркоксию, курс был на неделю, все как рукой сняло, ттт.
Anonymous
У меня артроз коленей. Кроме плавания и пилатеса запретили все. Я в итоге фитнес вообще бросила.:(
1 степень нормально, пробуйте все что можно таблы, уколы, физио, минеральные ванны и грязи (некоторые вылечиваются). Вам главное оттянуть переход 1 во 2 степень.
Anonymous
У меня 3 (!) года такое. И не только плечо, при активных движениях рукой и локоть, и кисть. Была у всех врачей. Мямлят что-то невнятное. По итогу хз, что это.
У пра моей была болезнь Паркинсона, я прочитала тут, что самое ее начало может быть похоже на плечелопаточный. Но типа точной диагностики на ранней стадии нет. Ждитя, когда явные симптомы начнутся.
Ни нпвс, ни примочки с лекарствами, ни лфк, ни массаж, -ничего не помогает. Иногда полегче бывает, а иногда до слез болит. Рентгены и мрт кроме артроза начального ничего не показывают. У психиатра была, все в норме.
Anonymous
МРТ вам в помощь, есть такая фигня Импиджмент-синдром (субакромиальный синдром), вот он не дает поднять руку и застегнуть лифчик. В поликлинике предложили гормональный укол, у Дикуля и Бубновского лечили магнитом (УВТ -нельзя при этом), форезом. Стало лучше,но не идеально. Я как то тут писала что терапевт мне вообще сказал -"зачем вам руку за спину заводить". 1 степень -не должна болеть, она у всех.
Anonymous
У меня такое диагностировали весной, а так как я профессиональный спортсмен было ой как не просто, да и быту очень больно. Помню выключить утюг из розетки было наказанием отдавало и ныло очень. Подвязывала руку и обезбол пила и на погоду ныла.
Тренировки по расписанию и руку не убрать из них, что я хочу сказать, недавно поймала себя на мысли, что боль прошла. Постоянные нагрузки и разработки сустава спасла меня.
У меня еще хуже с тазобедренным и там я тоже усиленно разминаю и разрабатываю, лучше становится.
Врачи толком ничем не помогли, нвп по ситуации, сказали так у всех, возраст, дальше хуже будет. Обязательно занимайтесь разработкой сустава!
Скажите, мне при коксартрозе тазобедренного назначили плазмотерапию ТБС (PRP терапия). это вроде бы берут твою плазму, крутят в барабане и вкалывают в сустав. Дорого блин. не приценялась еще. но вроде бы 10-15 тысяч за укол, ну и думаю что больно. 3 укола в год. Это развод какой-то или поможет? Кокартроз 1-2 степени. Почти не болит. Еще хондопротекторы назначил. и кстати, сказал еще ортопедические стельки носить. типа поможет
Anonymous
У меня то же самое. Прошла курс реабилитации в клинике (массаж+физио+лфк) - помогло на месяц. Сейчас прошла курс физио - помогло на несколько дней. Скоро еду в ЦИТО, посмотрим, что там скажут. От ЛФК дома только хуже, тоже делала через боль.
Anonymous
Автор, я пришла к врачу с жалобой на боль в плече, когда руку поднимаю. Артроз на снимке, отправили МРТ: диагноз "замороженное плечо" (я не помню оф. названия). Лечение долгое было и в комплексе: электротерапия, массаж, ежедневная гимнастика дома, какие-то таблетки. В какой-то момент три гормональных укола, закончилось всё лучевой терапией.
Остеоартроз, тендиноз с бурситом и надрыв связок через полгода диагностирования уже не давали спать и поднимать руку, на 1 месяц сняли боль двумя сеансами упражнений на подвесах ("Экзарта"), потом занималась индивидуально у врача ЛФК примерно полтора месяца по 45-60 минут 2-3 раза в неделю через боль и слезы. Сделали перерыв в занятиях из-за Нового года, боль при присутствовала, к концу новогодних каникул , через 7-9 дней, поняла, что не болит совсем, Через полгода боль иногда слабенькая появляется, но это , видимо, всегда будет присутствовать.
Anonymous
Сходила к терапевту. Она сказала что если болит долго уже (а у меня долго), то идти к неврологу или ортопеду смысла нет. Дала направление к ревматологу и физиотерапевту. Но сказала что физио в острой форме нельзя, и туда только с одобрения ревматолога. Записалась в ревматологу в МРЦ им. Логинова . Вот.
Автор
Ортопеды говорят, что рентгены не информативны. Лучше МРТ сделать на хорошем аппарате. За это и денег не жалко - тем более если у Вас так ухудшилось качество жизни
Anonymous
отмечусь
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения