158

Колоноскопия без наркоза

Скажите, реально ли это вытерпеть вообще. Дали направление. Вот трясусь, до процедуры 2 недели. Давление уже 130.Что показывает моё волнение и панику. С наркозом цена 13500 у нас в городе. Что означает для меня залезть в кредитку. При зарплате 22 тр. Может кто - то проходил именно без наркоза и что-то знает. Поделитесь пожалуйста

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Скажите, реально ли это вытерпеть вообще. Дали направление. Вот трясусь, до процедуры 2 недели. Давление уже 130.Что показывает моё волнение и панику. С наркозом цена 13500 у нас в городе. Что означает для меня залезть в кредитку. При зарплате 22 тр. Может кто - то проходил именно без наркоза и что-то знает. Поделитесь пожалуйста
Anonymous
А мне пункцию щитовидки надо делать, боюсь. Больно?
Anonymous
Делали без наркоза. Дали 2 таблетки успокоительного. Больно очень, но терпимо.
Anonymous
Непонятно, зачем вы себя так накручиваете.
Честно - делала без наркоза в районной поликлинике.
Никто никакие успокоительные не давал.
Все тихо, спокойно.
Для меня было небольно, неприятно да, но не больно.

Но у меня все хорошо, никаких одновременных манипуляций с прижиганием не было.

И да, подготовка для меня была много неприятнее самой процедуры.
Anonymous
Ужас какой? У нас даже если захочешь без наркоза, никто не возьмется.
Сша
Мне было больно. Но я лежала в больнице после операций и у меня был больной кишечник как осложнение. Я просила наркоз, хирург такой, не выдумывай, так справимся(
Но вообще я плохо переношу боль.
Anonymous
Да не больно это, если у вас в брюшной полости спаек нет и врач нормальный. Делала летом. Тоже слушала кричащих, что больно и тряслась. Более легкая процедура, чем гастроскопия. Но еще раз- если нет спаек ( операций на брюшной полости) и нормальный врач, с руками откуда надо.
Главное подготовиться хорошо, чтоб не было движений кишечника и его содержимого наружу. Камера и провод не больше стандартной какашки. Это больше унизительно и неприятно, чем действительно больно
Вам сильно срочно ? Может можно встать на очередь бесплатно? Такие операции бесполезно делают. У меня коллега делала недавно в областной больнице бесплатно и с наркозом
Anonymous
Я бы золото продала,телек.но наркоз бы сделала.
Anonymous
Гастроскопия в миллион раз легче.
Anonymous
Ищите другую работу. Нельзя в наше время работать за 22 тысячи. Только если это не за пару часов работы в день.
Anonymous
Мама один раз делала без наркоза, говорит, орала...второй раз пошла делать только с наркозом. Отец и муж делали по несколько раз - нормально, не очень приятно, но вполне терпимо. Все по их рассказам
Anonymous
У вас по бесплатному направлению наркоз 13 тыс стоит или коммерческая процедура? Знакомый брал бесплатно направление и платил отдельно за наркоз. Обошлось в 5 тыс.
Это индивидуально. Если есть дивертикулит - вряд ли получится. Если нет - вполне
Anonymous
я тоже страшно боялась, но в результате спокойно сделали без наркоза в гос.поликлинике. Я в нее сбегала с работы в перерыв на обед. Еще боялась, что назад меня придется нести, и как я дойду? Легко дошла на своих двоих.
Уровень боли примерно как тянущая боль перед родами. Когда врач прижимала датчик к животу изнутри - примерно как болезненные пинки ребенка
Но у меня в кишечнике никаких проблем и почистилась я хорошо.

А вот процесс чистки вспоминаю с ужасом. Когда надо было выпить сколько-то там литров жидкости с препаратом, а она в меня не лезла уже. В результате я выпила меньше, но этого хватило.
Моя рекомендация - пить со льдом или вообще заморозить эту жидкость до состояния полульда и пить в таком состоянии. Чтобы во рту лед был. Просто холод не спасает.
Первая порция выпивается легко. А вот последующие... причем не скажешь что не вкусно. Просто почему-то не лезет и все.

PS: боль я переношу очень плохо. Мне перед тем, как сделать укол в зуб, еще и смазывают место укола обезболивающим. И глаза я закрываю, потому что иначе начнут шприц отталкивать.
И с анализами крови тоже в ужасе отворачиваюсь, хотя сдала их на своем веку сотню раз. И каждый раз так. И врачи мне напоминают дышать, это несколько спасает.
Но вот колоноскопия прошла нормально
Anonymous
Если есть проблемы с яичниками, маткой, спайки - может быть очень больно, больнее чем роды. И не верьте, что врач прекратит процедуру, если вы будете орать как резаная.
Лучше кредитка с 150 днями для погашения, уж за 5 мес как-нибудь погасите.
Anonymous
колоноскопия без наркоза это когда ради галочки что-то хочется такое, но не знаешь зачем и почему. А когда для дела, нужна серьезная подготовка и никаких "прекратил, потому что орал". Весь мир давно делает инвазивные вмешательства под наркозом и только тут идет агитация против.
В Москве и по омс делают с наркозом, только тяжело записаться. Ищите по акциям. Такое бывает
все очень индивидуально... лично я охотно сделаю 5 гастроскопий без наркоза вместо одной обычной клизмы, и лишний раз рожу вместо стоматологической имплантации...
Я делала, больновато местами, но не прям ужас-ужас.
После муторно воздух выходит
Делала в прошлом веке в свои 19 без наркоза и с гемороем. Небольно было.
Прошлый век
Поддержу! Гастро делала раз 7-8 в жизни. Крайний раз полип нашли и удаляли во время нее - вот это было неприятно, очень! Ногастро - пестНя. А вот колоно...я его делала 1 раз, наживую лет 10 назад и пройти смогли 1/3 тк нереально больно, просто капеееццц. А сейчас, 10лет прошло +3 операции на брюшной полости за эти годы. Надо делать снова колоно....сейчас, а я не смогу.боюсьочень.
Буду только с наркозом!
ЗЫ а зубы я лечу без обезболивания, кстати тк не люблю уколы и вообще я терпеливая - 2 Е.родов без обезболивания в анамнезе. Ноколоно - никтогда нпживую больше!
Anonymous
Когда первый раз делала, вкололи какой-то обезболивающий укол, нифига не помогло, орала как резаная. Врач сказала, что кишечник ужасный "одни бантики". Вот когда датчик эти петли проходит очень больно. Второй раз делала в другой клинике и у другого врача, по рекомендации. И снова орала. Дело оказалось не во враче. Скоро надо будет повторить. Только с наркозом.
Свекровь и муж очень удивлялись, что мне больно. Они кроме дискомфорта ничего не чувствовали. Никакой боли.
Так что это всё очень индивидуально.
Кстати во второй раз мне посоветовали при подготовке добавлять в фортранс апельсиновый сок (обязательно без мякоти). Я добавляла примерно стакан сока на литр фортранса. Пить намного легче.
Anonymous
Три года делаю вертолет под наркозом (фгдс+колоно)
Под наркозом у них есть возможность спокойно рассмотреть, удалить все что можно удалить, воздухом расправить все петли.
Без наркоза любой живой человек будет дергаться и сжиматься, что вряд ли позитивно отразится на исследовании.
Только с наркозом, если бы были трудности с финансами, расплатилась бы кредиткой, без наркоза - ни за что)
Anonymous
Недавно тему заводила, как получить направление на колоно с седацией. Поделюсь, вдруг кому-то пригодится. Москва. В нашей поликлинике тоже дают направление без седации. В свою же поликлинику, где новый современный кабинет колоноскопии. Врач только разводил руками и качал головой, но со всем сочувствием и понимаем отнесся. Посоветовал сделать так. Пойти на процедуру без седации, но попросить врача выдать заключение о невозможности проведения процедуры без седации. Я так и сделала.Получила от доктора протокол, где было написано, что рекомендовано пройти процедуру с седацией. И уже на основании этого протокола мой участковый выдал направление в больницу, где делают с седацией.
Несколько раз делала без наркоза. Нафигачить там наркоз-то???
Anonymous
Все зависит от опыта врача, делала без наркоза несколько раз, все нормально. Не волнуйтесь.
Anonymous
Мое мнение - зависит от врача в первую очередь. Делаю раз в год, такой диагноз. В москве посоветую Рыжих и клинику №2 минэкономразвития. В RTH на 3-1 Рощинской тоже пришел шикарный специалист
Anonymous
В Москве делала 2 раза без наркоза. Неприятно, но не больно. В ЛЦ на Фрунзе по дмс.
В Израиле делают с седацией.
Anonymous Израиль
Что за карательная медицина? Средневековье какое-то. Автор! Пусть пройдет максимально комфортно.
Делала лет 5 назад, ничего страшного нет, местами неприятно и всё.
Anonymous
После2 родов вживую и лечение зубов с новокаином или что было раньше, который мне, что мёртвому припарка, сказала себе терпеть не буду ничего и никогда, даже малейшую боль
Гастро делала, тоже многие говорили, что ерунда, сделала, да, очень неприятно и т. Д.,но во второй раз рот открыть не смогла, чисто психологически

Так что если приспичит, 10т у нас с двух сторон

Меня всё равно удивляют такие процедуры без наркоза, Ну неужели нельзя ввести плату за наркоз в гос клинике, кому надо, это ж садизм
Я делаю без наркоза и гастро и колоно. Сознательно, у меня ДМС , наркоз в условия страховки входит. Считаю, что незачем вливать в себя наркоз там, где можно без него обойтись. Все терпимо, нужно только эндоскописта слушать и не паниковать.
Три замечательных ролика с врачом, рекомендую. Ответы на многие вопросы. Доктор доступно объясняет.
https://www.youtube.com/watch?v=gMQdbf9uAxw&t=1000s
https://www.youtube.com/watch?v=-TRhy1DY90w
https://www.youtube.com/watch?v=AIu3Q5PxuH4
Там везде есть тайм-коды, можно найти ответы на интересующие вопросы, а не смотреть все подряд.
Делала без наркоза в районной поликлинике прошлой весной.
Вообще терпимая процедура, зачем там наркоз?
Оделась, 10 минут сказали посидеть возле кабинета, потом поехала на работу.
Хотя у меня там какие-то загибы
В Коммунарке под наркозом по омс, без наркоза добровольно не пошла бы.
Anonymous
У меня геморрой, мне очень больно. Даже когда пальцем "осматривали " боль невыносимая, отменила процедуру, так как сознание теряла, перезаписалась с наркозом.
Anonymous
Мне в детстве делали, при нехорошем подозрении. Терпимо. Сейчас бы не стала....но у мужа приличный ДМС, так что я трачусь на себя))))).
Много раз делала без наркоза. Не больно было. Я тогда и не знала, что с седацией делают)))
Anonymous
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается:chr2 (Извините, всплыло в памяти)
А гастроскопию?
Делала вчера с седацией, обнаружили нехорошие вещи, назначили лечение, но через месяц надо посмотреть, как проходит лечение и либо его продолжить, либо назначать другое, если нет результата.
Сказала, что без седации не смогу (год назад на постоянном рвотном рефлексе, никак не удавалось без него), мне сказали, что сделают с детским (более тонким) манипулятором и очень быстро, так как теперь не будут смотреть все досконально, а только точечно и только одно.

Вопрос: как успокоиться, как нормально эти 2 минуты протянуть, если кому-то удавалось?
С седацией второй раз будет не совсем возможно (не соберу анализы).
An
Неужели никакого лечения от полипов не существует?
Я с 2015 года делаю эту зверскую процедуру...и практически каждый год удалят полип хоть один..А лечения никакого никто не назначает.
Гастроэнтеролог профессор! пожимает плечами на мой вопрос-что делать? А ничего.
Anonymous
Евы, поделитесь паролями/явками, пожалуйста. Где удаляете полипы кишечника в Москве? За деньги, имею в виду. И примерный уровень цен.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения