80
Anonymous
Покупки и мода
18.04.24 07:01

Потею. Посоветуйте одежду.

Всем доброго дня. Проблема острая для меня. Излишняя потливость, потею везде, не только подмышки. Лишний вес есть. Пока не могу справиться с ним. Но проблема появилась задолго до лишнего веса, после родов. Сейчас, конечно, усугубилась. Не могу подобрать одежду. Однотонное, светлое - все будет видно, мокрая спина, подмышки, живот, пах. В прошлом году все лето ходила в кардиганах, чтоб прикрыть все что можно прикрыть. Может есть у кого-нибудь такая проблема, накидайте ссылок на одежду, размер 50-52. Приму советы по поводу анализов, что проверить. Эндокринолог прописала железо, низкое, омега 3. Омегу пить не могу, я от нее начинаю болеть, странно, но это так.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем доброго дня. Проблема острая для меня. Излишняя потливость, потею везде, не только подмышки. Лишний вес есть. Пока не могу справиться с ним. Но проблема появилась задолго до лишнего веса, после родов. Сейчас, конечно, усугубилась. Не могу подобрать одежду. Однотонное, светлое - все будет видно, мокрая спина, подмышки, живот, пах. В прошлом году все лето ходила в кардиганах, чтоб прикрыть все что можно прикрыть. Может есть у кого-нибудь такая проблема, накидайте ссылок на одежду, размер 50-52. Приму советы по поводу анализов, что проверить. Эндокринолог прописала железо, низкое, омега 3. Омегу пить не могу, я от нее начинаю болеть, странно, но это так.
Anonymous
Послушаю... Проблема такая у меня уже лет 10. Анализы относительно спокойные. В моей жизни много стресса, да и сама я достаточно нервная по жизни. С приближением климакса стало хуже. Сейчас в климаксе и ситуация не меняется. Вешу 74 кг. при росте 175 см, надо бы немного сбросить. Вечная проблема, что надеть. Ношу темное, пестрое, чтобы не так было видно следы пота. Думаю, что у меня это навсегда.
Anonymous
у меня та же хрень, лишний вес есть, перед климаксом ппц просто был. пока доеду до работы, вся взмокну.
я тупо брала смену одежды и переодевалась. потом в офисе нормально сидеть.
Anonymous
Уровень витамина д хороший? Что с сосудами? Одежду лично я предпочитаю пёструю и из натуральных материалов. Если так было не всегда, то возможно это проблемы с детоксом
Anonymous
Советую ботокс от пота. И одежда та, что вам нравится. Худеть это тоже хорошо. Но не факт, что поможет. Я худая, но тоже сильно потела
Anonymous
Эх. Живу с таким уже много лет.
Никакие ботоксы тут нереальны, конечно. Вес роли реально не играет. Материал одежды тоже не важен.
Из однотонного ношу то, на чем не видны пятна (ну или повольготнее, если точно знаю, что верх останется). Все остальное цветное.
С собой практически всегда верх-переодежка.
Ну и да, вариант двуслойности тоже присутствует.
Где могу, использую наклейки от пота для одежды.
Anonymous
У меня очень маленький вес, но такая проблема в возрасте тоже появилась. Одеваюсь с учетом этого - свободная одежда, расцветки, скрывающие мокрые следы. Многослойная одежда. Постоянно душ, дезодорант-стик. На лето , например, футболки оверсайз, майки из вязаного трикотажа в полоску - ничего не видно, и не жарко.
Anonymous
я лет с 20 очень потливая, щитовидка, сердце, пришла к следующему набору:
- наверх выбираю часто темные или неоднотонные расцветки (на них мокрые пятна не так видны)
- светлое только с подмышниками, их же использую в "ответственные" дни, мероприятия, поездки. На каждый день вместо специальных подмышников отлично подходят обычные ежедневки дискрит, они тоньше (и дешевле), ношу с собой в сумке и на работе лежат, чтоб поменять можно было, если что
- одеваюсь просто всегда легче остальных, почти всю зиму ношу демисезон, кофты с коротким рукавом, обувь легкую, выбираю маршруты наземного транспорта
Anonymous
Если после родов началось то скорей всего дисбаланс гормонов. Проверьте это. Ну и от избыточной потливости хорошо помогает контрастный душ. Приучить себя постепенно к значительному перепаду температур и принимать утром и вечером регулярно.
А что касается одежды, то вы пошли по верному пути, она должна быть двухслойной. Первый слой прилегающий к телу, хлопковые футболки, майки, которые впитают пот, а второй свободный из лёгких материалов.
Anonymous
У меня такое было между 35 и 40. И осложнилось еще фурункулезом в подмышках и иногда в других местах. Фурункулез еле вылечила. А потливость сама прошла. Перед этим у меня был очень сильный стресс связанный с потерей близких, с изменением образа жизни и с попаданием в другую среду
Anonymous
Тоже потею, всегда потела. Под всю одежду надеваю тонкие облегающие футболки и зимой, и летом
Anonymous
Тоже потливая, и все проблемы мне знакомы. Про одежду уже написали. Я еще купила себе вентилятор (с веером на людях я как-то...стесняюсь :D ). Купила перед прошлым летом. Отличная штука! У нас в МО в маршрутках нет кондеев (точнее их не включают водилы) как в Московских автобусах, поэтому ооочень спасает хотя бы охладить лицо или если стоять то можно к поясу брюк или юбки прикрепить и включить, обдувает под одеждой легким ветерком. Звук практически не слышен окружающим. Мне этот девайс очень понравился! Теперь всегда в сумочке лежит, главное не забывать заряжать когда зарядка заканчивается. У меня такой, но есть еще другие модели https://www.wildberries.ru/catalog/148951888/detail.aspx вот тоже хорошенький (я такой свекрови подарила) https://www.wildberries.ru/catalog/57675833/detail.aspx
Anonymous
А у меня стали потеть ноги:( Носки, хоть выжимай.
Anonymous
Автор, понимаю вас. Только у меня приливы начались. Я всю жизнь мёрзла, моей любимой одеждой были кашемировые свитера и шарфы. И вот 1 апреля я узнала, что такое приливы. Тоже уже задумываюсь, в чем буду ходить летом. Сейчас спасаюсь футболкой айризм от Юникло под рубашку. Эти футболки как рассчитаны на то, чтобы отводить от тела пот и быстро высыхать, в них сейчас комфортней, чем в хлопке.
Я себя чувствую Комфортней в свободной одежде, не важно, что это, свитер, рубашка или верхняя одежда. Т е вещь должна минимально соприкасаться с кожей.
На лето посмотрите одежду турецкую Вайкики, у них было много пестрой в цветочек одежды из хлопка и вискозы. Правда я не знаю, остались в Москве их магазины или нет, у нас в Метрополисе закрылся. В Турции в этой одежде мне было комфортно в жару.
Ещё можно посмотреть в разных марках лён с рисунком, сейчас в Лайм есть лён в горошек, может ещё в магазине другие варианты можно посмотреть
https://lime-shop.com/ru_ru/product/18528_6113_093-cernyi_belyi
Anonymous
Вы только одежду ищите?
Я при сильном потении подмышек прокалывала ботокс.
И это было 8 лет назад. Как ни странно- эффект держится до сих пор.
И побочка ботокса неожиданная- перестали волосы расти в подмышках :)
142
После родов тоже началось , в 32 года. ПРосто резко и сразу после роддома. На тот момент было 10 лишних кг. Потом ещё прибавила. Почему-то лицо стало сильно потеть, но и все тело в целом тоже. Я тогда решила, чот из-за веса. Но вот страно, до родов ничего не было. А как из роддома приехала, то пипец. Помню медсестра патронажная первый раз пришла к нам домой, мы над ребенком стоим, а у меня по лицу просто струи с висков, выпот мощный на лбу, на верхней губой. Практически капает с лица. Раньше лицом не потела практически вообще. Я тогда решила потому что я стала толстой, поэтому так потею. Возможно, что так и есть, я с тех пор не худела.
Anonymous
Приятельница 10 дней назад проколола ботоксом спину (потела очень сильно при весе 56кг).
Проблема мокрой спины ушла полностью.
Ругает себя, что н6е сделала это раньше.
11
я просто ношу темную одежду в два слоя - внизу футболка, сверху кардиган, футболка если и промокнет, то не видно, плюс темные брюки, на них мокрые пятна незаметны

меня больше запах тревожит. Я сама его не чувствую, но это наверное потому что принюхалась. Дезики - всегда со мной, после душа кремы-дезодоранты тоже обязательно, но все равно боюсь. что пахну...
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения