182
Anonymous
Покупки и мода
6.05.24 16:08

Вещи на Wildberries это просто рынок

кто так же считает? Я сколько не пыталась что-то там выбрать, начиная от футболки и заканчивая спортивным костюм свекру, столкнулась с тем, что товар не соответствует картинкам и на ощупь откровенный дешевый рынок! Можно купить бытовую химию, найти шампунь по драконовским ценам производителей, которые ушли, какую-то мелочь, но на этом ВСЕ!
Кто и что там умудряется покупать, столько пунктов выдачи, прям в каждом дворе, удивляюсь!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
кто так же считает? Я сколько не пыталась что-то там выбрать, начиная от футболки и заканчивая спортивным костюм свекру, столкнулась с тем, что товар не соответствует картинкам и на ощупь откровенный дешевый рынок! Можно купить бытовую химию, найти шампунь по драконовским ценам производителей, которые ушли, какую-то мелочь, но на этом ВСЕ!
Кто и что там умудряется покупать, столько пунктов выдачи, прям в каждом дворе, удивляюсь!
Anonymous
Если брать одежду, много того же, что и в реальных магазинах в ТЦ, выбираю и мерю там, покупаю на WB дешевле
Anonymous
Я туда захожу, чтобы сравнить цену на определённую вещь от определённого бренда. Если дешевле, то там закажу, если нет, то в другом месте. Копаться там не буду
Anonymous
Я так не считаю, там масса очень шикарных вещей. Рынок есть, попала один раз, не стала брать.
Anonymous
Некоторые вещи там можно удачно купить, но барахла и идиотизма полно, конечно.
Anonymous
Я бренды не покупала и не покупаю. По магазинам и рынкам ходить терпеть не могу, как покупала на ВБ, так и покупаю. 3,14здостраданий на эту тему не понимаю. Пришла, в ПВЗ, посмотрела, не подошло- отказалась. Подошло, устроило- забрала. И мне насрать, рынок или не рынок, если меня устроил размер и качество. Покупаю все онлайн- от мебели до стирального порошка, и шмотье тоже, и продукты. Шеманаться по торговым точкам в поисках не пойми чего - жалко времени.
Anonymous
Объективно там можно найти что-то приличное. Но я вб не люблю. Обращаюсь туда, только если не могу найти что-то конкретное в других местах. Лучше с переплатой куплю в ламоде, или в тц, или на озоне… Короче, у меня к вб личная неприязнь 🤷‍♀️
Там очень много всего разного, и рынка, и не рынка, надо примерять. Насчет ткани обычно все написано, но иногда бывают обманы, да.
На озоне покупаю. Там дешевле выходит часто.
Anonymous
не покупаю, хожу в ТЦ, мне надо пощупать, посмотреть в реале, а не фото, на фото часто цветовая гамма не так получается как видишь в реале
Маскотт, Тамарис с Капричем и Танданс, Лаббра с Палио, белорусские льняные вещи, Остин, незамысловатая косметика масс-маркета типа Катрис, Пупы, Шик Косметик, хорошая корейская, которая немного подороже. Тот же РивГош там есть в продавцах, если прям печет, кто продает косметику. Соколов дешевле, чем на офиц.сайте. Вот это все пока без проколов, на подделки не нарывалась. Но я покупаю только те позиции, которые имеют отзывы и желательно не поставщик ИП Рулон Обоев или условная Изольда Хачатурян. Если только кто реальный не поделился ссылкой на них, мол, все в порядке, не подделка. Но тот же косметический люкс или парфюмерию я там покупать не буду, приобретать буду в более проверенных местах. Так же, как и Адидас и прочее очень популярное. Вот тут доверия нет. Вообще проблемы не вижу, но у меня оплата при получении - если товар не понравится, я просто не буду его брать. Если бы были платный возврат и предоплата, возможно, я бы разделила часть вашего негодования.
Озон не люблю. Меня бесит поиск на нем, подвисание и просто внешний вид загружаемых страниц, забитых какими-то бестолковыми фото и ссылками. Напоминает подвальный хозяйственный магазин, где вперемежку грабли, стиральный порошок, посуда и дешевые трусы. Плюс еще и предоплата почти на все.
Anonymous
Мне вб не очень удобен. Там столько хлама, что сложно найти что-то. Даже если фильтр использовать по максимуму. Люблю, когда выбора изначально меньше, поэтому ламода, озон мне больше подходит или сайты самих магазинов. У меня ограниченный выбор магазинов, которые я люблю и могу что-то найти себе. Поэтому чаще там покупаю.
Anonymous
Смотрела как-то роли про маркетплейсы. Сравнивали, в частности озон и ВБ. Так вот на озоне продавцам сложнее: если какой-то бренд предлагают, то надо предоставить документы до начала продаж. А на ВБ сначала торгуешь, и только если жалоба поступает, то маркетплейс требует документы предоставить.
Я очень не люблю ВБ. Раньше заказывала мелочевку пожилой подруге, которой всё равно где, лишь бы на 20р дешевле. После того, как ей наивной пакет за 5 рублей всучили и повесили мне задолженностью, удалилась оттуда, настолько мерзкая контора.
До этого со скандалом возвращала бракованную кофемашину - они тупо удалили заказ в личном кабинете и игнорили все обращения, пришлось по всем соцсетям трубить - в итоге вернули деньги, но нервы потрепали.
Anonymous
Меня устраивает рынок. Озон нет категорически, никаких предоплат не хочу, возит как вздумается, еще и хранение 2-3 дня, нет уж. Только вб. Беру вообще все, про магазины забыла как страшный сон, дай бог Бакальчук здоровья
Anonymous
Недавно купила классную жилетку с наполнителем из синтепона. В Испании обыскалась, один пух, я даже тут на форуме спрашивала советов. В итоге купила на WB. Да еще и за копейки.

Еще Pepe Jeans покупаю на WB. Когда-то купила на WB две пары одинаковых летних брюк этого бренда, ношу уже 7 лет. Джинсы тоже покупаю.

Всего не вспомнить... Но, основное, конечно, это всякая бытовуха и корма для животных.
сумки кожаные на вб и озоне покупаю, беларусские и наши, российские. Дешево и сердито, а выглядят вполне себе прилично.
Anonymous
Актуальный пример. Дочери на последний звонок нужны были белые туфли на устойчивом небольшом каблуке. Мы обошли 2 ТЦ, померила она всего три пары, и то они подходили с большим натягом. Белые в магазинах только на шпильке. На wb масса вариантов, заказали три пары, выбрали самые подходящие. Зачем только время на магазины тратили...
Anonymous
Я так понимаю что это аналог Амазона. Такая же торговая площадка. Это не тот случай когда надо найти что-то качественное на новый сезон, а когда надо что-то быстро, срочно, завтра. Я так маме больной покупала пижамы, майи, постельное белье, одеяла, и ей все не нравилось, покупала что-то другое. Не было возможности поехать в магазин и выбирать, и надо было иметь все это на следующий день.
Я покупаю так же всякие маски для волос и шампуни, витамины. Или вот нужен мне тайленол, кончился - не идти же в магазин, заказала и сегодня вечером придет.
Anonymous
Ну да, там весь Садовод сидит, не для кого не секрет. На вб не покупаю, чаще на озоне, у нас тут последний зоомагазин закрылся в районе, кошкин корм теперь только там и беру.
Anonymous
В шмотках постоянно выкладывают ширпотреб с WB. Хуже, чем советский ширпотреб. Выбора всё равно нет, да и дёшево.
Anonymous
Автор, вы просто за копейку ищете бриллиант, так не бывает.
Полно на Вб фирм и магазинов с хорошими вещами. Я там заказываю Томми Хилфигер, Марк о Поло, Манго, Гант, сумки итальянские Кочинелле обожаю. Но оно все и стоит на 2 рубля. Есть фейки за 2 рубля, полно идиоток закажут типа бейсболку Томми за 500-1000, а потом пишут отзывы, что какое все говно на Вб. А ты, красава, знаешь сколько стоит в той же Европе эта бейсолка? С какого фига она должна стоить в России 1 тыс руб?
А сейчас там появились просто отличные современные марки белорусские и наши российские, просто супер качества, но тоже не за 2 рубля. Дети мои набрали худи белорусских как сейчас модно оверсайз по 3000-3500, я взяла просто шикарные спортивные костюмы за 5-8 тыс, с начесом и без, ношу не нарадуюсь.
Mexx там есть, H@M, что-то от Zara, много Zara Home, ECCO, обувь сделанная в Испании, в Италии.
А какое там белье постельное из тенселя! Песня! Но комплект выходит под 10 тыс. Зато кайф натурально каждую ночь)).
Прекрасные льняные рубашки нашла российского производителя по 2 тыс.
Любимые немецкие хозяйственные тряпки Виледа там тоже есть, раньше я их из Австрии и Германии привозила.
Все лучшие детские марки там есть, Рейма, Керри, Пабловски, Суперфит, Викинг.
Очень глупо говорить, что там только Садовод, там есть на любой вкус, цвет и кошелек.
Уж если вы на Вб ничего не нашли, идите на Ламоду, там только бренды, никаких фейков, но и цены чуть повыше за это. Только подозреваю, что вам это не по карману.
Была у меня знакомая когда-то с з/п копейки, так она всегда говорила, что ничего купить не может, везде одно говно, во всех ТЦ, ага, прям во во всех.
Anonymous
Я пересмотрела отношение к вб, там действительно есть много прекрасных вещей, но это 5% от всего облъма не более.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения