93
Anonymous
Покупки и мода
29.06.24 11:33

Полиэстер

Товарищи женщины!
вот листаю всякие распродажи от Эмки до бифри и зарины... ну сколько ярких красивых вещей!!! но 98 % - полиэстер 100%

Вот скажите мне вы, 50-летние, толстые и тонкие, покупаете ли вы полиэстер в нашем 21 веке, или по-старинке считаете, что полиэстер вонючий, душный, потливый .... и дает ощущение пластикового пакета?

Ну сколько можно делать одежду из упаковки? неужели это покупают? или у меня сдвиг по фазе на натуральных тканях и это устаревшие сведения, что летом можно носить только лен и батист....

я 50 кг вешу, мне душно, жарко, и льет в 3 ведра , если попадается даже 20% полиэстера. Может быть надо купить дезик типа 72 часа и носить красивые яркие полиэстеровые платья, модно-полупрозрачные и тд

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Товарищи женщины!
вот листаю всякие распродажи от Эмки до бифри и зарины... ну сколько ярких красивых вещей!!! но 98 % - полиэстер 100%

Вот скажите мне вы, 50-летние, толстые и тонкие, покупаете ли вы полиэстер в нашем 21 веке, или по-старинке считаете, что полиэстер вонючий, душный, потливый .... и дает ощущение пластикового пакета?

Ну сколько можно делать одежду из упаковки? неужели это покупают? или у меня сдвиг по фазе на натуральных тканях и это устаревшие сведения, что летом можно носить только лен и батист....

я 50 кг вешу, мне душно, жарко, и льет в 3 ведра , если попадается даже 20% полиэстера. Может быть надо купить дезик типа 72 часа и носить красивые яркие полиэстеровые платья, модно-полупрозрачные и тд
Anonymous
Нет, я уже старовата для синтетики. Только натуральные ткани на лето.
Anonymous
Покупаю.
Anonymous
Покупаю. Полиэфиры не смущают.
Anonymous
Не покупаю никогда, носить не могу и не нравится, как выглядят такие ткани.
Anonymous
Нет, давно перешла на натуральные ткани. Противно от самого сознания, что на мне пластик.
У ваших купальников какой состав?
Anonymous
Не покупаю полиэстер, только если что-то тематическое на один раз для вечеринки.
Если мне комфортно в вещи, то покупаю
Anonymous
Покупаю. Есть, например, любимейшие блузки-безрукавки аж 5 шт одинаковых из Mexx, не мнутся, не занимают места, сохнут за полчаса.
Не покупаю если больше 5-7% синтетики. К вискозе отношусь нормально
У меня есть несколько вещей из полиэстера, они очень комфортны. Прекрасно дышит, очень комфортно. Но все они куплены до известных событий. Они даже на ощупь другие .Сейчас нет такого полиэстера.
Anonymous
А нижнее белье у всех из хлопка? низ у меня да, а верх хороший из хлопка не существует, чтобы держал
Anonymous
Полиэстер очень разный попадется почему-то. У меня есть пара вещей чисто из него (давно куплены), и в них вполне нормально.
Дочка купила себе тончайшую летнюю блузку из него - супер, на теле не ощущает.
А есть те, да, в которых ходить нельзя никак.
Но в целом стараюсь, конечно, без него покупать или в совокупности с чем-то.
Anonymous
Не покупаю, физически не могу носить синтетику
Anonymous
Полиэстер не воспринимаю вообще. Жалкая пародия на натуральный шелк. Все мои летние вещи это шелк, хлопок, немного вискоза и лён.
Anonymous
Покупаю. Но не для жары. Но ведь очень многие носят трусы из синтетики, вот этого понять не могу. Трусы только натур продукт, остальное по разному.
У меня к старости кожа стала чувствительная на всякую синтетику. Много вещей новых повыбрасывала в свое время, прежде чем поняла, что именно из-за прикосновения ткани мне неприятны эти вещи. Теперь очень щепетильно выбираю ткани, из чего пошиты вещи.
Anonymous
Максимум- вискоза. Не готова в полиэстере , особенно в 50+
Anonymous
Могу носить. Зависит от фасона. Запариться можно и в хлопковом платье, если оно например по фигурке. В жару в таком офигеть можно. Или если пройма высокая, то вообще все равно хоть шелк натуральный будет.
Летние вещи из полиэстера можно носить в свободном крое. Если есть воздух между телом и тканью.
Я толстая, весной еще могу потерпеть, а летом только хлопок и вискоза.
Все вещи из синтетики выкинула. У меня если только с примесью синтетики в крайнем случае вискоза. И точно так же покупаю всякие там модис золла. Но стараюсь выбирать не синтетику. И еше нашу российскую одежду
Anonymous
Категорически нет.
Anonymous
У меня много спортивной одежды, это почти 100% полиэстер. Качество отличное, особенно если микрофайбер, очень приятно на коже. Если и потею, то сразу все высыхает, даже подмышки сухие, без пятен.
Мне скорее шерсть неприятна на коже, даже кашемир и меринос чувствую. Поэтому зимой ношу смеси вискозы с синтетикой.
Anonymous
Вообще на состав не смотрю. Это не значит, что к телу любая ткань приятна. Онлайн вещи практически не покупаю, только лично. И критерий нравится-не нравится лично мне, насколько приятно мне прикосновение. Натуральные ткани кстати далеко не всегда приятны. Лен не люблю точно, хлопок выборочно... Смеси часто вполне нормально носятся.
Anonymous
Рыболовные джерси и баффы только стопроцентный полиэстер. В них совсем не жарко и этим они в пекло хороши.
Зависит от кручения нити и плетения ткани. Вся спортивная синтетика гораздо приятнее к телу, чем хлопок. И иногда из хорошей синтетики попадаются повседневные вещи, превосходящие натуральные. Но лотерея, потому что не готова вникать, как выбирать.
Anonymous
Стараюсь покупать натуральные ткани, кожа очень чувствительная к синтетике.
Anonymous
Только натуральные или с мамой примесью чего-то там, ооочень малой
Летом много вещей из полиэстера, сильно потею. Натуральные ткани в основном однотон, такое носить не могу. Поэтому полиэстер в цветочек.
Anonymous
Пофиг на состав. Нет таких проблем - могу носить что угодно.
Не покупаю синтетику, ни для лета, ни для зимы, не могу носить
Anonymous
Не могу носить даже если 5% в футболке или поло. Моя боль - нижнее белье, точнее бюстгальтеры, с трусами проще. Сколько меня ни уверяли про специальное влагоотводящее белья для горнолыжки, не могу, на тело только чистый хлопок. В зал тоже.
Anonymous
ношу, иногда в нем даже лучше, чем в натуральном. Попробуйте.
Anonymous
Не ношу. В обычной одежде давно отказалась, для спорта все пыталась найти и почувствовать комфорт, но никак. Мне мокрая х/б футболка все равно к телу приятнее, чем любая спортивная дорогая синтетика. Помимо неприятного ощущения для кожи у меня еще и краснеет кожа под спортивными штанами из синтетики - не аллергия, а просто равномерно красная, как в сауне.
Лен люблю, но не нравится, как одежда из него выглядит, но за городом сойдет.
Anonymous
Нет, я в обморок упаду - мне даже при примерке становится душно, будто в сауну зашла.
А у мамы моей даже на вискозу бывает аллергия.
В общем наше все - это хлопок, лен, меринос, кашемир.
Anonymous
Вообще не покупаю синтетику. Не могу носить, душно и чешусь. Вернее, из синтетики - только вискоза 100%, вот она норм. Но она уже проверенная - легко и комфортно, коже приятно. А так - стандарт: хлопок. Лен, кстати,тоже не могу, если чистый. Он какой-то колючий.
Еще с колготками беда. Не могу их носить совсем. Так что зимой брюки - наше всё.
В основном ношу сейчас шорты и футболки, все хлопок. Платьев несколько тоже из хлопка.
Зимой в основном в трениках хожу и светшотах, есть из натуральных материалов брюки и платья.
Но я одеваюсь удобно, терпеть не могу одежду которая давит или не комфортная.
Anonymous
Хлопок, лен в основном. Немного шелка. Смесовые ткани есть, но в жару не надеваю, вискозу могу точно. Но вообще-то дома кондиционеры и на работе тоже, особо негде париться, слишком уж легкие вещи нужны разве что для прогулок по выходным и в отпуск.
Anonymous
Иногда ношу. У меня есть хб топик-майка с широкими лямками, они подразумевают рубашку сверху, вот либо с добавкой вискозы, либо муслин. Хб очень мнется.
Только топ из пэ ( нижнее бельё) ношу, ибо хлопковый не держит. Остальное всё хб. Даже носки с пэ сильно чешут меня.
Anonymous
Автор, вам полегчало??? В чем был смысл топа?
Anonymous
Вообще пофигу.
Белье хлопковое не выношу, люблю бесшовную синтетику.
В остальном - главный критерий в выборе ткани - чтоб не мялось!
Льняные вещи - сразу нет. Футболки, свитшоты и прочее - с добавлением синтетики.
Я не хочу доставать утюг из дальней антресоли.
Вопрос цены не особо критичен при выборе.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения