Почти ни о чем :)
Настроение отвратительно. Я ваабще по жизни пессимистка. Одной тяжело и прочая бла бла. На днях присмотрелась к своей машине, как будто колеса подспустило. Сразу в голове мысли забегали: "я несчастная, без мужа, попросить некого, сама не фига не понимаю" Подруге позвонила тоже безмужней и тоже неразберающейся, та предложила подъехать, чтобы ее папа давление проверил. А у меня и времени на это нет. Пока ребенок днем спал, а его сон караулила бабушка, что она еще может, посидеть с неспящим не может по здоровью, поехала я в магазин (ээээээээ тоже кстати первый раз за 2 недели из дома вырвалась одна на пару часов). По дороге заехала на заправку, заправщик подсказал на территории заправки шиномонтаж. Там за 50 р давление проверили и колеса подкачали, все за две минуты. Мораль: многие проблемы можно решить самостоятельно не просто, а очень просто.
А вот светильник в холле повесить мне не удалось: потолочный крюк выпал (!) и буквально рассыпался у меня в руках (((( так и валяется светильник уже три месяца... Электрика из ЖЭКа жаба что-то пока душит вызвать.
Постоянно ноут доставляет проблемы -пока справляюсь, хотя обычный пользователь :) Научилась всякие программы устанавливать, в настройках копаться.. Для кого-то пустяк - для меня это подвиг :)
В ванне начала протекать труба-шланг, что к самой ванне прикручен. Подлезла под ванну обмазала герметиком (названия такого ведь даже не слышала)
Холодильник у меня перегорел нижний мотор. Вызывала бригаду грузчиков, они его перевозили в мастерскую и обратно. Обои, побелка, покраска - само собой...
Так что не так страшно, как малюют :), хотя да, это не женское дело..
И ничего пережила. Тормознула машину, мне подсказал что делать. Доехала до магазина с трудом. Сама налила все жидкости, какие надо:)
И на заправку боялась заезжать, все время забывала, где у меня бензобак, с какой стороны.
И на мойку долго не ездила-надо было выезжать задом-боялась:)
А теперь все что хочешь могу:)
Уж в крайнем случае тормозну кого:)
Мы все всё сможем!!!
Удачи нам:)
Расскажу несколько историй из своей жизни.
12 лет назад была у меня первая машина (общая с мужем) старая раздолбаная ржавая четверка, бегала она исправно, денег на новую не было, а ездила я в основном на дачу к ребенку по выходным.
Случай первый. За рулем 2 раз после получения прав. Еду с подругой на выставку кошек в Серпухов. на обратном пути прокалывается колесо, запаски нет. Стоим посередине Минской улице, сотовых нет, автоматов не наблюдается. Останавливается молодой парень, ставит свою запаску, везет меня в шиномонтаж на своей машине(12 ночи), заклеиваем колесо, едем обратно, он ставит колесо и провожает меня до дома.
Случай второй.
В четверке не работал обдув двигателя, нужно было открыть капот при перегреве и соединить два проводка. Еду на даче, натрассе пробка. машина перегревается, я паркуюсь на обочину, открываю капот и как в старой рекламе, смотрю, чего нужно там соединить. 8 машин остановились с намерением помочь
Ситуация недвано
Мой Хэнде был в ремонте, ездила на матизе.
Еду по Волгоградке, чувствую, че-то сцепление мудрит. Короче, поседедине Волгоградского проспекта, прям на перекрестке, где метро Кузьминки, машина останавливается. И баста. Стою. Звонит мой МЧ, объясняю ситуацию, что накрылось сцепление. Он лихорадочно срывается с работы, несется ко мне. Но до этого, подходит гаишник (из-за меня пробка): что случилось? Объясняю - накрылось сцепление. Он берет машину, начинает ее толкать к тротуару, за ним подбегают еще несколько мужиков (девушка, у Вас бензин кончился?), помогают ему толкать дальше.
Недавно колесо спустило, так мужиков 6 мне его накачивали :)
Так что найдется мужичок, который реально готов помочь, даже без просьбы.