Новости

«Дом-2» закрывается на ТНТ и переходит на другой канал: как ведущие телестройки простились с шоу

«Дом-2» закрывается на ТНТ и переходит на другой канал: как ведущие телестройки простились с шоу
Новость о закрытии многолетнего проекта «Дом-2» потрясла не только поклонников телестройки, но и ведущих. Трогательные комментарии в сети оставили Ксения Бородина, Ксения Собчак, Ольга Бузова и Ольга Орлова. Все четыре знаменитости немало сил и времени потратили на процветание старейшего шоу-проекта в эфире российского телевидения.
Те, кто смотрит «Дом-2» с самого начала, помнит, что именно этот проект дал Ксении Собчак старт как успешной телеведущей. И по признанию самой звездной блондинки, она счастлива, что имеет отношение к этому шоу.
«Дом-2 закрывают — ушла эпоха!!! Я счастлива, что пришла туда и счастлива, что вовремя ушла и пошла дальше. Эта моя первая телевизионная работа, и я всегда с теплом и любовью вспоминаю то время! Я ходила безуспешно на кастинги, меня не взял Эрнст на Фабрику Звезд (пела я и тогда отвратительно), не взяли вести «Афишу» — я соревновалась с Таней Арно и в финальном туре выбрали ее, а я рыдала крокодильими слезами. Но взяли в ДОМ-2. Настоял лично Валерий Комиссаров («в ней что-то есть, она смешная какая-то, но при этом стерва»). Но я всегда считала,что «дайте просто за ручку подержаться, а дверь я сама выломаю». Спасибо всем моим учителям и институтам ,и ДОМ-2 я тоже вспоминаю с благодарностью. И помните, неважно кто кем был, важно кто кем стал!»
Ксения Бородина и Ксения Собчак
Ксения Бородина тот человек, который на протяжении почти 17 лет жил интересами «Дома-2». Это была ее главная работа, к которой Ксения относилась с любовью и вниманием. Сейчас знаменитости трудно поверить, что проект больше не будет выходить в эфире ТНТ.
«Здравствуйте, я Ксения Бородина и это телепроект Дом-2 где одинокие сердца ищут друг друга... 17 лет в кадре и еще 3 года в роли редактора. 20 лет своей жизни я отдала любимой работе. Спектакль окончен, занавес, finita la comedia! Кто-то сейчас вздохнет с облегчением — наконец-то закрыли ура! Но все же больше будет тех, кто с сожалением не найдет в 23:00 на канале ТНТ реалии шоу Дом-2, не услышит больше привычный мотив «15 клевых». Нас много ругали, проклинали, угрожали, но! и защищали, и любили, и хвалили, а главное - смотрели и сопереживали! И знаете что? За эти 17 лет я ни разу не встретила того, кому было все равно на Дом-2! У каждого всегда было свое, особое мнение, как можно и как нельзя, что должно быть, а чего нет! А еще очень часто я видела, как люди утверждавшие, что «это я никогда не смотрю» через пять минут разговора обнаруживали доскональное знание всех имен участников и событий на площадке. Дом-2 не оставлял никого равнодушным, а значит все это было не зря! Но ничего не бывает вечным. Было весело, ярко, интересно, а потом стало грустно. Наверно потому, что все мы повзрослели и изменили наш взгляд на привычные шалости. Почти 17 лет — шутка ли? Мы были разными — и хорошими, и плохими, и праведниками, и грешниками, и добрыми, и не очень. Но! Мы всегда были настоящими, как есть, без прикрас, такими как реальная жизнь. За это вы нас любили и поэтому многое нам прощали. Спасибо вам за все эти годы! Спасибо за вашу любовь и преданность! Расставаться всегда грустно! Но мы не прощаемся — это не наш метод! Мы всегда говорим до свидания, до новых встреч! И... мы счастливы!!»
Ольга Бузова
Ольга Бузова не сразу стала ведущей, но имела почти уникальную возможность побывать и участницей телестройки. Она единственная из ведущих проекта, кто знает внутреннее устройство «Дома-2» почти идеально. Ольга призналась, что известие о закрытии проекта стало для нее потрясением.
«Шоу «ДОМ-2» больше не будет в 23:00. Его просто больше не будет на ТНТ. Мне очень сложно принять данный факт, но это так. «ДОМ-2» изменил российское телевидение. И с его уходом ТВ больше не будет прежним. «ДОМ-2» стал культовым реалити-шоу. «ДОМ-2», я тебя люблю. Мне сложно говорить и писать... Поэтому пока все. Прощай, легенда. Навсегда твоя Оля»
Ольга Орлова
Ольга Орлова появилась на проекте всего 4 года назад, что в общей хронологии не такой уж большой срок. Но тем не менее знаменитость успела оставить свой след в сердцах поклонников и участников шоу. И признается, что и ей тяжело говорить «прощай» знаменитому «Дому-2».
«Сегодня новости пестрят заголовками о том, что самый громкий телепроект Дом-2 прекращает свою работу... Что ж... 2020 не устает удивлять... У этого телешоу были поклонники, были противники, но его смотрели миллионы! Я вела его почти 4 года... Делала это от души, с удовольствием и любовью, как и все, кто там работал. Мы вместе были огромной командой, которые делали свое дело достойно. Это был честный проект, без сценариев, без сглаживания острых углов, это было про жизнь, про чувства и эмоции, и , конечно, про любовь! Спасибо всем вам, самым крутым телезрителям, за то, что никогда не оставались равнодушными!»
Влад Кадони
Отреагировали на закрытие также Влад Кадони и Андрей Черкасов. Но в отличие от прекрасных коллег мужчины намекнули, что паниковать и грустить пока рано.
«Что сказать?! Мы расстаемся с ТнТ, но не расстаемся со своей аудиторией. ДОМ-2 на ТнТ — это целая эпоха. ДОМ-2 — это вечность. Я благодарен каналу, нас связывало множество проектов и еще будет связывать. Все они были разные, но все они были яркие и мощные. Я люблю ТнТ, я люблю зрителя ТнТ. Жизнь идет, она меняется, мы с грустью прощаемся со школой, с бывшими любимыми и каждый раз нам очень грустно и плохо, но проходит время и мы понимаем, что это к лучшему. Пока не настал момент осознания, что все к лучшему, но он придет однозначно позже! Кроме того, на ТнТ до конца года вы ещё увидите любимый проект! Не пропустите последние серии на ТнТ. А вот что будет дальше, я пока сказать не могу. Но в новом году ДОМ-2 заживет новой жизнью. Никто не умер, не грустите, ДОМ-2 не умер! Поверьте, мы умеем удивлять»
Андрей Черкасов
«ДОМ-2 закрывается ?!» Журналисты оборвали телефон. Вы разрываете директ. Друзья, уже делают предложения по работе. Даже в армии восстановиться предложили. Да. В Новом Году Вы не найдете ДОМ-2 на канале ТНТ. Это правда. Кто-то позлорадствует , а кто-то расстроится... Написать хочется многое, но не сегодня. Нужно время, чтоб упорядочить свои мысли. А пока можете написать свою реакцию на эту новость. Ведь я точно знаю, что есть люди, которые хотят, чтоб шоу продолжалось!»
И вот, когда все уже простились с проектом, выяснилось, что все это лишь рекламная кампания, связанная с переходом шоу на другой канал.
«Оказывается, вся эта кампания «Дом-2 закрывается» — часть рекламной стратегии перехода на канал помельче. Рейтинги не тянут для ТНТ. И тут обманули», — написала Собчак под собственным постом с прощанием.