Новости

«Лучшая сборная! Мы это сделали!»: грандиозная победа России сроднила всю страну

«Лучшая сборная! Мы это сделали!»: грандиозная победа России сроднила всю страну
Сегодня вся страна ликует, ведь мы одержали победу над сильнейшим противником — Испанией. Вчерашний день уже никогда не сотрется из памяти, и теперь это событие по праву считается историческим, а мы, только представьте, — его свидетели.

Слёзы счастья катились по щекам болельщиков, и восторженные крики раздавались по всей стране: море невероятных эмоций подарила российская сборная, выйдя в одну четвертую финала. Мало, кто ожидал такого исхода матча, но наши футболисты показали всему миру силу и командный дух, подняв отечественный футбол на новый уровень, а без поддержки и веры болельщиков сделать это им было бы намного сложнее.

www.instagram.com

Трибуны стадиона "Лужники", все спорт-бары и фан-зоны Москвы и других регионов были заполнены до отказа, торговые центры опустели, домоседы прильнули к экрану: такой матч нельзя было пропустить. Россия и Испания бились в долгом и очень сложном прежде всего для нашей страны бою. Активные атаки противника и при этом наша мощная защита заставляли людей находиться в постоянном напряжении, до последней секунды матча.

www.instagram.com

В огромной толпе царил дух единства, «Нужен гол!», — кричали все хором, и это были не только российские граждане, но и многочисленные представители других государств, пришедшие болеть за Россию.

«Россия», «Игорь» — два этих заветных слова стали главными и не сходили с уст футбольных фанатов даже по пути домой. Действительно, Игорь Акинфеев полностью отдался этой игре и выложился на все сто процентов.

www.instagram.com
Преданные болельщики выдержали всё: палящее солнце, ветер и ливень. Тем, кто находился в этот день под открытым небом, дождь не помешал лицезреть успех: кто-то раскрыл зонты, другие укрывались флагами, многим вообще было всё равно, что происходит вне футбольного поля - эта игра была поистине завораживающей.

Публика не сдерживала своих эмоций, слезы счастья и крики «Спасибо!» разносились на сотни метров, машины сигналили, пожилые люди, забыв о боли в ногах, буквально прыгали на месте. Все мы застали этот исторический момент, разве это не повод для гордости?

«Я ничему в жизни так не радовался!»

«Спасибо вам, ребята!»

«Мы запомним этот день навсегда!»

«Я плачу навзрыд! Это невероятные эмоции!»

«Лучшая сборная! Лучшая страна! Мы это сделали!»

«Мы кричали и обнимали друг друга! Мы все были родные!»

www.instagram.com
www.instagram.com
www.instagram.com
www.instagram.com
www.instagram.com
Оглушительные крики после феноменально отбитого ногой Акинфеева мяча только приветствовались, поэтому никто не жалел свои голосовые связки и выплёскивал эмоции что было мочи.