Анатолий Белый впервые прокомментировал слухи об эмиграции

Анатолий Белый впервые прокомментировал слухи об эмиграции
Пропавший из всех постановок МХТ имени Чехова Анатолий Белый впервые вышел на связь с поклонниками, прокомментировав решение покинуть театр и страну.
Анатолий Белый
Анатолий Белый
Несколько дней назад в сети появилась информация об отъезде одного из лучших российских актеров Анатолия Белого за рубеж. Долгое время поклонники попросту не могли поверить в случившееся, но уход артиста из родного МХТ имени Чехова говорил в пользу распространившихся слухов.

И вот, когда народная паника достигла своего апогея, Анатолий решил выйти на связь и впервые прокомментировал слухи о своей эмиграции.
«Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью», — написал актер в сети.
Белый также добавил, что очень тяжело переживает перемены, но для него они были необходимы. Назвать свою новую жизнь легкой актер не может, признавая — далеко не все из задуманного ему удается реализовать, но он прилагает все силы, чтобы держаться.

Куда уехал Анатолий не известно, но предположительно страну он покинул вместе с супругой Инессой, а также детьми — сыном Максимом и дочками Викторией и Екатериной.


Фото: социальные сети