Новости

Браво, артист: Дмитрия Марьянова проводили аплодисментами

Браво, артист: Дмитрия Марьянова проводили аплодисментами
Вчера в московском Доме кино состоялось прощание со скоропостижно скончавшимся актером Дмитрием Марьяновым. Как это принято, траурный кортеж отправился в последний путь под аплодисменты и крики "Браво".
Проститься с артистом пришло огромное количество поклонников и множество коллег: Алексей Кортнев, Александр Домогаров, Ирина Апексимова, Андрей Мерзликин, Дмитрий Певцов, Виктор Раков и многие другие.

Начиная с понедельника, когда стало известно о смерти Дмитрия Марьянова, его коллеги, друзья и почитатели таланта выражают свои соболезнования семье артиста и скорбят о безвременной кончине.

Первое, что приходит на ум при упоминании Дмитрия - детская сказка "Выше радуги", где он сыграл главную роль - чистого и светлого паренька Алика Радугу. Для многих артист стал символом детства и от этого еще больнее: молодой, талантливый актер так рано и нелепо простился с жизнью. "Уходит наше детство, наше поколение, прощай, Радуга", - часто звучали слова его поклонников.
Напомним, Дмитрий Марьянов скоропостижно скончался 15 октября в Подмосковье, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Скорая помощь из-за обилия вызовов не успевала приехать к артисту и друзья повезли его в больницу сами. Но по дороге он скончался. У Дмитрия Марьянова осталась жена и 7-летняя дочь Анфиса. Артист похоронен на Химкинском кладбище.