*

Новости

Если гора не идет: королева Елизавета навещает принца Гарри и Меган Маркл, чтобы сплотить семью

Если гора не идет: королева Елизавета навещает принца Гарри и Меган Маркл, чтобы сплотить семью
Разлад в королевской семье не дает покоя британской публике. Пока принц Гарри и Меган Маркл отдаляются от родственников, королева Елизавета всячески старается сплотить семью и самостоятельно приезжает в гости к герцогам Сассекским.
Много лет назад королева Елизавета призналась, что относится к принцу Гарри с особенной теплотой и обожает его проделки. Но после свадьбы «самый любимый внук» начал отдаляться от семьи, заявляя, что устал от строгих правил дворца. После рождения сына Арчи Меган Маркл и принц Гарри переехали из Виндзорского замка в коттедж Фрогмор, который располагается в нескольких километрах. Для королевской семьи такое отчуждение беспрецедентно.
Кроме того, герцоги Сассекские отказались праздновать рождество с семьей принца и планируют отправиться в США. Британская публика не на шутку встревожена таким расколом семьи, зато сама королева Елизавета проявляет чудеса дипломатии. Она решила наладить отношения с внуком во что бы то ни стало. Несмотря на невероятно загруженный график, Елизавета начала посещать коттедж Фрогмор, чтобы пообщаться с Меган и Гарри. Эти визиты совсем не похожи на продуманные официальные мероприятия: сотрудники Фрогмора уверены, что королева старается в непринужденной обстановке показать расположение внуку и его супруге.

Именно поэтому Елизавета одобрила визит герцогов Сассекских в США на рождество, она старается понять Меган и помочь ей адаптироваться в королевской семье.