*

Новости

Кинотеатр в Лондоне сменил название, чтобы поддержать Ди Каприо на «Оскаре»

Кинотеатр в Лондоне сменил название, чтобы поддержать Ди Каприо на «Оскаре»
Церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится 28 февраля. В преддверии этого события весь мир замер, получит ли Лео Оскара.
Лондонский кинотеатр Odeon на Лестер-сквер, в поддержку известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо на предстоящей церемонии вручения кинопремии "Оскар", временно сменил свое название на Leodeon. Как сообщают британские СМИ, фанаты Лео планируют встретиться у кинотеатра Leodeon в воскресенье и отпраздновать его победу.

В этом году 41-летний актер выдвинут на премию за главную роль в фильме "Выживший" (The Revenant). За приз в номинации "Лучший актер" с Ди Каприо будут соперничать Мэтт Дэймон, сыгравший в "Марсианине", Эдди Рэдмейн ("Девушка из Дании"), Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"). Лео уже в пятый раз номинирован на премию Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" за заслуги в области кинематографа. Сам актер настолько устал от шумихи вокруг Оскара, что запретил журналистам задавать ему вопросы про премию.

"В среднем победитель номинации "лучший актер" к своим 40 годам на протяжении около 23 лет снимается примерно в 32 фильмах. Ди Каприо отвечает этим требованиям, он снялся в 37 фильмах. Безусловно, премия Академии для него давно назрела", — пишут британские СМИ.

Ждем воскресенья...