*

Новости

Книжные новинки, которые нельзя пропустить

Книжные новинки, которые нельзя пропустить
Приближаются длинные майские праздники, и многие уже думают, как можно скрасить свой досуг. Издательство АСТ предлагает весеннюю подборку книг любителей современной литературы.
Александр Цыпкин, «Таксичная книга»

Один из самых популярных авторов страны Александр Цыпкин собрал в новой книге рассказы о такси и таксистах – это веселые, грустные, мудрые и легкомысленные истории. Авторы – сам Александр и участники проекта «Беспринцыпные чтения», в рамках которого известные артисты и писатели читают рассказы со сцены на самых модных площадках мира.
Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин и др., «Удивительные истории. О любви»

Первая любовь, семейное счастье, мимолетная встреча и вечная разлука… Превратности любви, взлеты и падения стали темой рассказов, которые вошли в этот прекрасный сборник. Их авторы – известные современные мастера прозы, которые написали каждый о своей любви – у кого-то трагической, у кого-то комичной, у кого-то счастливой, и сделали это блестяще.
Мег Розофф, «Джонатан без поводка»

Мег Розофф предлагает нам отправиться в сияющий огнями Нью-Йорк, заглянуть в парк, где гуляют стильные собаки и их владельцы, выпить чашку кофе и поговорить по душам. Растерянный Джонатан, став владельцем собак, принимает ответственность не только за них, но и за свою жизнь и понемногу начинает осознавать, каким он станет, когда наконец сорвется с поводка…
Лорен Вайсбергер, «Ложь, латте и легинсы»

Продолжение бестселлера «Дьявол носит Prada» – новая история об Эмили, которая начинала карьеру в легендарном журнале «Подиум» и двух ее подругах – Каролине и Мириам. Привычный уклад жизни каждой из них трещит по швам, но можно не сомневаться, что все враги будут повержены, ведь в дело вновь вступает дьявол, который носит Prada – блистательная и всесильная Миранда Пристли…

Эльчин Сафарли, «Дом, в котором горит свет»

Летом, когда солнечные лучи рисуют причудливый узор на песчаном морском берегу, непременно нужно прочитать новый роман мастера романтической прозы Эльчина Сафарли. Новая книга автора бестселлеров «Когда я вернусь, будь дома», «Расскажи мне о море» и «Я хочу домой» выходит в июне.

Сергей Николаевич, «Театральные люди»

Имена героев новой книги театрального критика, главного редактора журнала «Сноб», телеведущего Сергея Николаевича известны всем – Алиса Фрейндлих, Рената Литвинова, Михаил Барышников, Майя Плисецкая, Кирилл Серебренников, Данила Козловский, Алла Демидова, Инна Чурикова, Евгений Миронов… Это книга о тех, для кого театр – не просто профессия, но потребность души и главное содержание жизни.
Олена Исламкина, «Кетодиета. Как жить долго и думать быстро»

О кетодиете говорят Ксения Собчак, Матильда Шнурова, бизнесмены Кремниевой долины, голливудские звезды и королевы Инстаграма. Автор книги – редактор журналов, блогер и публицист Олена Исламкина рассказывает, почему #зожнеточемкажется. Для решения многих проблем со здоровьем, по мнению автора, достаточно вернуться к рациону, на котором человечество успешно эволюционировало миллионы лет.
Тины Канделаки, «PROлицо. Красота — это интеллект»

Автор рассказывает о современных методах ухода за собой: от кремов и патчей до инъекций, от анализа различных типов кожи до выбора правильного специалиста. И не ограничивается рекомендациями из области косметологии и образа жизни, а также говорит и о влиянии на внешность эмоционального интеллекта.
Анастасия Волочкова, «Плата за успех»

«В последние годы желтая пресса, не переставая, поливает меня грязью, захлебываясь во лжи и подтасовках. Я же хочу, чтобы у людей складывалось мнение обо мне из личного общения или благодаря моему творчеству. Вы узнаете меня такой, какая я есть, а не такой, которой меня представляют в газетах и на экранах телевизора», – пишет автор и приглашает узнать все о своей жизни и творчестве из первых рук.
Лиза Бреннан-Джобс, «Маленькая рыбка»

Лиза Бреннан-Джобс — дочь легендарного основателя корпорации Apple Стива Джобса, американская журналистка. Стив Джобс знаменит на весь мир как основатель корпорации Apple и киностудии Pixar. А вот каким он был отцом для своей дочери? О своих непростых отношениях с отцом Лиза Бреннан-Джобс рассказывает в своей автобиографии, которая выходит на русском языке уже в мае.
Юрий Поляков, «Веселая жизнь, или секс в СССР»

Новая книга классика отечественной прозы – возможность перенестись в полуфантастическую советскую реальность, где рутина сплетается с городскими байками, а отчаяние и серость жизни – с ярким, свежим, живительным юмором. И конечно, особое внимание в книге Полякова уделено сексу, которого, как известно, в СССР не было. История поэта Егора Полуякова, его разнообразные отношения с женщинами и коллегами по творческому цеху, в антураже партийных разбирательств, пустых прилавков и неукротимой жизни – настоящий советский «Декамерон», искрометный и ироничный.