Новости

Самые популярные видео 2017 года в России

Самые популярные видео 2017 года в России
Закончился очередной год, перед началом новой страницы предлагаем подборку видеороликов, которые вошли в топ самых популярных видео на просторах России. Ведь именно их бесконечно пересматривали, пересылали друзьям и добавляли в свои плейлисты. Давайте вспомним, что это были за ролики!
Видеоплатформа YouTube представила список самых популярных видео 2017 года. Рейтинг был составлен на основе количества просмотров, лайков, комментариев, репостов и прочего. Таким образом, самым популярным видео года стал клип на песню «Тает лед» группы "Грибы". Именно этот музыкальный ролик стал настоящим хитом, собрав наибольшее количество просмотров в России.

При этом бесспорным мировым хитом стал клип на песню Despacito Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки. Удивительно, но видео музыкантов стало самым популярным не только за 2017 год, но и за все время существования видеохостинга — ролик посмотрели уже более 4,5 млрд раз.

На второй позиции видео группы Время и Стекло «На Стиле», а замыкает тройку ролик Эльдара Джарахова «БЛОКЕРЫ»

Что касается сети Инстаграм, то самым просматриваемым роликом за 2017 год в России стал трогательный клип, посвященный Дню победы. Телеведущая Ксения Бородина исполнила роль медсестры, а ее муж Курбан Омаров сыграл раненого солдата.

instagram.com/borodylia/
Видеозапись за несколько часов набрала почти 1,8 миллиона просмотров, а к концу года ролик посмотрели почти 3 миллиона раз. Поклонники Ксении Бородиной признаются, что видео растрогало до слез.

В мировом рейтинге самых популярных видео социальной сети Инстаграм лидирующую позицию заняла демонстрация нового Bugatti Chironснова от известного футболиста Криштиано Роналду. Короткая запись на данный момент насчитывает более 20 миллионов просмотров.