Новости

Топ-5 книг о новой тебе

Топ-5 книг о новой тебе
Под Новый год мы по традиции обещаем себе измениться – стать лучше во всех сферах жизни, заняться спортом, перейти на здоровое питание, не влюбляться в тех, кто этого не достоин… Наступило время от мечтаний перейти к делу! Вот пять книг, которые помогут тебе стать новой версией себя – здесь и советы по фитнесу и правильному питанию, и один из самых смешных и глубоких романов года, и советы известного коуча, и рекомендации от королевы этикета. Начните действовать прямо сейчас!
Татьяна Костова

«Все начнется сегодня. Как наладить питание, начать правильно тренироваться и полюбить себя»
Татьяна Костова – популярный Instagram-блогер с 500 тысячами подписчиков, дипломированный специалист по фитнесу и тренер, счастливая жена и мама троих детей, автор популярных программ тренировок и правильного питания. Первой из русскоязычных блогеров всерьез заговорила о проблеме диастаза.

После рождения ребенка Татьяна набрала лишний вес и увлеклась кондитерским делом. Выяснилось, что у нее талант: тортики получались все вкуснее и красивее. Только вот вместе с мастерством увеличивались и размеры Татьяны. Неудивительно – ведь сложно отказаться от классного лакомства собственного изготовления!

В какой-то момент блогер посмотрела на себя в зеркало и поняла: сейчас или никогда! Пришла пора что-то кардинально менять. И она принялась за дело – отказалась от поедания тортов и начала приводить себя в форму. Это решение изменило жизнь Татьяны: сейчас кажется невероятным, что нынешний секс-символ Instagram и милый кондитер-«колобок» – один и тот же человек. Поразительный опыт преображения вдохновил девушку на помощь другим: теперь она делится секретами своего успеха со всеми желающими.

В своей книге «Все начнется сегодня. Как наладить питание, начать правильно тренироваться и полюбить себя» Татьяна Костова приводит подробный разбор тренировок, которые дают реальный результат, и планов правильного питания, которое позволяет оставаться здоровой и энергичной, не рискуя набрать лишний вес. Также в книге есть специальный раздел, посвященный мотивации: в нем автор рассказывает о собственных трудовых буднях и объясняет, как превратить хобби в профессию.
Полезная и важная информация подается автором доступно и аргументированно: вы узнаете о правильном балансе белков, жиров и углеводов, оптимальных тренировках, особенностях женской физиологии.

Эта книга идеально подойдет для каждой женщины, которая хочет быть красивой, сексуальной и здоровой. Татьяна Костова покажет вам правильный маршрут и поможет пройти по нему до победного конца!
Новинка издательства АСТ

Марии Буше: «Элегантность в однушке. Этикет для женщин»


Марии Буше – это пример элегантности, на который стоит равняться каждой женщине!

Немного об авторе:
- Истинная леди, прошедшая обучение в лучших международных школах этикета.
- Каждый год повышает свою квалификацию
- Ведущая специалистка России по этикету международного класса.
- Директриса и преподавательница Австрийской Высшей Школы Этикета.

Многие выпускницы этого заведения за короткие сроки из пацанок превратились в элегантных девушек с безупречными манерами.
- Марии продвигает идеи внедрения образовательных программ по этикету на мировом уровне.

Элегантность – это утонченные манеры, умение красиво говорить и сногсшибательно выглядеть, в любой ситуации оставаться на высоте и при этом чувствовать себя комфортно. Для того чтобы овладеть этим искусством, не обязательно родиться в королевской семье – каждая женщина может научиться элегантным манерам!

«Элегантность в однушке. Этикет для женщин» – книга, помогающая преобразиться! На этих страницах автор предлагает решение вопросов, которые на первый взгляд покажутся простыми, но, когда женщина сталкивается с подобными ситуациями в жизни, могут доставить ей ряд неудобств. Что делать, если на бокале шампанского остался след от ярко-красной помады? Куда девать сменную обувь в театре (вряд ли утонченные леди прячут зимние сапоги в пакетик)? Как правильно садиться в машину, когда мужчина открывает дверь? Как научиться всегда хорошо выглядеть, убрать неловкие и лишние жесты, исключить суетливость (плохие привычки, которым мы следуем годами)? Как добиться величественной осанки и чистоты речи, и, главное, как поддерживать элегантность во всем – от посещения театра до утреннего завтрака? Ответы на эти и другие вопросы находятся на страницах этой книги.

«Элегантность в однушке. Этикет для женщин» – книга, благодаря которой обыкновенная женщина превратится в идеальную.

- Автор книги в прошлом была солдатом с бритой головой – а сегодня мы видим перед собой истинную леди. Этот пример ярко доказывает, что перевоплощение доступно каждой!

- Когда мужчины видят элегантную женщину, они меняются: извиняются за проскочившие грязные словечки, избегают резких манер. С такими женщинами каждый мужчина становится рыцарем!

- Возможность почувствовать себя увереннее, стать примером для подражания.

- Эта книга очень интересно построена: художественный элемент – история о 4 женщинах, их процесс работы над собой, разговоры и курьезные случаи – переплетается с советами и рекомендациями автора.

- Таблицы, списки, тесты, помогающие лучше узнать себя, свои плюсы и минусы.

- Практические задания, которые необходимо выполнять, чтобы результат появился как можно скорее!

Эта книга затронет все аспекты жизни современной женщины и подскажет, какие действия необходимо заменить на более элегантные, а какие – вообще убрать (придется распрощаться с вечной спешкой, ведь «Прекрасное должно быть величавым, прекрасное не терпит суеты»).

Эта книга станет отличной помощницей для тех, кто давно мечтал измениться к лучшему!
«Напишите семь вещей, которые помогут вам не забыть про себя. Пусть они станут вашими «поплавками». Это могут быть предметы, которые у вас уже есть, или те, о которых вы давно мечтаете, но никак не решаетесь приобрести.
Купите их и создайте свои, особенные ритуалы, которые помогут вам восстановить душевное равновесие в непростой период вашей жизни. Пусть никто и никогда не сможет вас сбить с ног или заронить зерно сомнения в вашей уникальности».

«Давайте проведем эксперимент.
1. Сядьте за стол. Расслабьтесь. Тут же руки потеряли опору, локти легли на стол. А теперь поднесите ложку ко рту — как тяжела рука, неуклюже каждое движение.
2. Выпрямитесь. Сядьте с ровной спиной на 1/3 стула. Руки освободились от посторонней тяжести, и насколько легче дается теперь каждый жест.
3. Опять расслабьтесь и проговорите какую-нибудь фразу.
4. Потом «сделайте спину» и повторите эту же фразу. Есть разница? Голос словно стал другим, богаче по тембру, глубже, полнее, как будто звук с «моно» переключили на «стерео».

Отрывки из книги Марии Буше «Элегантность в однушке»

Наталья Кузьмич: «Попа-орех. Полное руководство от А до Я»
Хотите построить сексуальное и подтянутое тело? Наталья Кузьмич готова вам помочь! Почему именно ей можно со спокойной совестью доверить формирование своей пятой точки?

- Наталья ничем не отличается от других женщин – она такая же жена и мама со своими домашними хлопотами, как и многие другие. Но всего за полгода она превратила свою «фигуру домохозяйки» в тело фитнес-модели. Она смогла – сможете и вы!

- Своих потрясающих результатов Наталья достигла, не выходя из дома – занималась, пока ее малыш спал.

- Она автор онлайн-курсов по построению красивого тела, которые помогли многим женщинам достичь идеальной фигуры.

- Популярная Instagram и Youtube блогер, вдохновляющая тысячи подписчиков!

«Попа-орех. Полное руководство от А до Я» – новая книга, написанная Натальей для всех женщин, в неидеальной фигуре которых виновата «широкая кость», «плохая генетика», «нехватка времени» и другие популярные отмазки. Здоровое и красивое тело доступно каждой – просто начните заниматься и следить за питанием!

Вы измените не только свои пищевые привычки и отношение к своей внешности – вы измените свою жизнь! Восхищенные взгляды мужчин, уверенность в себе, ощущение себя здоровым человеком – то, что нужно каждой.

Почему именно эта книга?

- Вам незачем тратить деньги и время на посещение тренажерного зала – занимайтесь дома!
- Боитесь раскачать большие ноги, «как у мужика»? На этих страницах вы найдете точное описание правильной «женской» техники выполнения упражнений, которая позволит вам НАКАЧАТЬСЯ, а НЕ ПЕРЕКАЧАТЬСЯ!
- Расчет КБЖУ: четко, подробно, индивидуально для каждой.
- Правильное питание – это не только всем известное сочетание гречка + курогрудь. Разнообразьте свой рацион рецептами, предложенными Натальей.

Фотографии, способные замотивировать кого угодно, необходимые упражнения, полезная информация о калориях, приемах пищи, жирах, белках и углеводах, и многое другое! Круглые, мясистые, подтянутые попки, на которых отсутствует целлюлит и дряблость – результат, который вы получите, если будете регулярно тренироваться и соблюдать все советы и рекомендации Натальи!
«Любовь к себе - это прежде всего энергия, энергия которая живет в вас, которая питает вас, придает вам силы и желания жить и радоваться этой жизни. Вспомните, какие чувства вы испытывали, когда влюблялись? Когда в вас вспыхивала любовь? Вы могли не есть и не спать, так вы были опьянены этой энергией. Поэтому женщины, которые любят себя, в которых есть эта любовь просто не могут быть полными и неподвижными».

«Для роста мышц нам нужны два важных компонента! Это энергия, которую мы будем получать из углеводов (преимущественно сложных), и строительный материал для роста мышц – белок!»

«Есть часто небольшими порциями. Приемы пищи должны быть не менее 4-5 раз в день, через каждые 2-3 часа. Только при таком питании организм начнет "отдавать" лишние килограммы. О 2-3 разовом питании при похудении не может идти и речи! Помним, 3 основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) и 2-3 перекуса между ними!»

«Кому нужно выполнять кардио, а кому нет?

• если у вас есть лишний вес, даже немного жира на бедрах, животе, бедрах, то кардио вам выполнять нужно, чтобы его согнать;
• если у вас недостаток массы тела, и при этом у вас нет жировых отложений, если вы ходите немного набрать мышечной массы, то кардио как отдельную тренировку вам можно не делать.»

Отрывки из книги Н. Кузьмич «Попа-орех. Полное руководство от А до Я»

Новинка издательства АСТ
«Элеанор Олифант в полном порядке», Гейл Ханимен

Если бы Шелдон Купер стал алкоголиком, а Патрик Мелроуз родился бы женщиной, или Как тридцатилетней интеллектуалке обрести счастье в современном мире

Дебютный роман Гейл Ханимен «Элеанор Олифант в полном порядке» почти сразу после выхода стал бестселлером №1 по версии Publishers Weekly и одной из лучших книг года по версии The New York Times, получил одну из самых почетных и авторитетных премий Великобритании – Премию Коста, а также удостоился восторженных рецензий в The Guardian, The Irish Times и The Scotsman. В мае 2017-го права на экранизацию произведения приобрела компания Риз Уизерспун Hello Sunshine. Смешная и лиричная, непредсказуемая и по-настоящему жизненная история Элеанор Олифант заставила биться быстрее сердца читателей по всему миру. Более 3 000 восторженных отзывов на Amazon, 26 700 хвалебных рецензий и 235 000 высоких оценок на Goodreads – прямое свидетельство того, что критики не ошиблись, назвав этот бестселлер одной из лучших книг года.
Тонкий, глубокий, наполненный изящным юмором роман о дружбе и одиночестве, любви и иллюзиях, о детских травмах и странном, не всегда логичном мире, в котором надо научиться жить.

«Смешная, трогательная, непредсказуемая».
Джоджо Мойес, автор бестселлера «До встречи с тобой»
Элеанор Олифант немного с чудинкой, по крайней мере, именно так считают ее коллеги. Ее жизнь в небольшом шотландском городке течет размеренно и предсказуемо. С понедельника по пятницу она приезжает на работу в половине девятого утра. Каждую среду вечером беседует со своей мамочкой. Вкусы Элеанор изысканны: она цитирует латинских авторов, увлекается зоологией и считает себя истинной леди. А каждую пятницу она берет свою сумку-тележку и идет в ближайший супермаркет, где покупает пиццу «Маргарита» и пару бутылок водки – ровно столько, чтобы «не быть ни пьяной, ни трезвой» все долгие выходные.

Но вот в этом упорядоченном и привычном мире появляются две новые – и совершенно разные – фигуры. Первая из них – добродушный увалень Рэймонд, новый айтишник в офисе, где работает Элеанор. Знакомство с ним начинается с несуразного сообщения на автоответчике, а перерастает, на удивление всем и в первую очередь самой Элеанор, в настоящую дружбу. Вторая – элегантный музыкант Джонни Ломонд, которого героиня сразу же называет «любовью всей своей жизни». Истинный джентльмен, в костюме-тройке с расстегнутой нижней пуговицей жилета: «Мамочка будет в восторге».

Стремясь наладить свою жизнь накануне потенциальной новой встречи с Джонни, Элеанор приводит в порядок свою внешность и даже начинает понемногу социализироваться (не без помощи Рэймонда, конечно). Но та ли это настоящая жизнь, к которой она так стремилась? Где проходит граница между реальностью и иллюзией? И где взять силы двигаться вперед, если чудовищная тайна родом из детства все время тянет тебя назад?

«Элеанор Олифант в полном порядке» – это настоящий роман взросления, несмотря на то что главной героине уже тридцать. Гейл Ханимен доверяет роль рассказчицы персонажу, старающемуся свести любую социальную активность к минимуму. При этом Элеанор обладает прекрасным чувством юмора, при всей своей чудаковатости она чрезвычайно наблюдательна, а ее суждения о мире вокруг точны и одновременно оригинальны, как у ребенка. Это роман о преодолении, о поисках себя и, конечно, о дружбе. О том, что, какие бы страшные секреты ни хранило наше подсознание, каждый имеет право стать счастливым. Гейл Ханимен шаг за шагом, страница за страницей приоткрывает завесу тайны, скрывающую прошлое Элеанор, в том числе и от нее самой. Внутри этой женщины прячется маленькая испуганная девочка, ранимая и наивная. В конце концов ловишь себя на мысли, что те или иные черты характера Элеанор Олифант есть в каждом из нас. Поэтому так хочется, чтобы у нее все было в порядке.

Роман «Элеанор Олифант в полном порядке», сумев объединить в себе тонкий психологизм, превосходный юмор, реалистичный сюжет, «жизненные» ситуации и легкость в подаче материала, стал тем редким примером литературного произведения, которое никого не оставит равнодушным.

В России международный бестселлер Гейл Ханимен «Элеанор Олифант в полном порядке» выходит в продажу в конце ноября 2018 года.