Путешествия

Классик стрит-фотографии Рене Мальтет

Классик стрит-фотографии Рене Мальтет
8.11.15 16:10
Этот французский фотограф умел многое. Его снимки запоминаются и остаются в памяти навсегда. Рене Мальтет (Rene Maltete) прожил долгую и насыщенную жизнь, наполненную юмором, творчеством и поиском себя.
Рене Мальтет — один из основоположников стрит-фотографии. Он брал фотоаппарат и гулял по улицам Парижа, снимая спонтанные сценки и интересные ракурсы. Все фотографии Рене получились случайно, здесь нет места постановке. В снимках фотографа чувствуется движение и жизнь. Именно благодаря умению находить удивительное в повседневной жизни, Рене стал классиком еще при жизни. Его черно-белые фотографии можно смело приводить в пример начинающим и более опытным фотографам.
В этом году легендарному мастеру могло бы исполниться 85 лет. Обладателем первой фотокамеры будущий мэтр стал в возрасте шестнадцати лет и с тех пор практически никогда не расставался с фотоаппаратом. Вообще-то, Рене мечтал снимать исключительно документальное кино. но мы даже рады, что он посвятил свою жизнь другому виду искусства.