Путешествия

Макдоналдс в Техасе ввел дресс-код

Макдоналдс в Техасе ввел дресс-код
Руководство ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" в районе Хьюстона, штат Техас, запретило посещать свои заведения в приспущенных ниже талии штанах - эта мода широко распространена в США, особенно среди афроамериканской молодежи.
Ранее в "Макдоналдс" нельзя было пообедать, если вы босиком или без футболки. На дверях одного из заведений даже размещено уведомление: "Нет обуви, нет футболки - не обслуживаем". Теперь добавились новые объявления: "Спущенные штаны не разрешены в этом ресторане" и "Подтяни штаны или не входи".
"В уведомлении для посетителей сказано, чтобы они соблюдали приличие и уважение к другим. Никто не хочет видеть ваше нижнее белье", - сказал менеджер Макдоналдс в Хьюстоне.
По данным портала, новое правило введено как минимум в двух ресторанах "Макдоналдс". Ношение приспущенных штанов уже вызвало полемику после того, как в июле власти города Вайлдвуд, штат Нью-Джерси, запретили людям гулять по общественным тротуарам в таком - непристойном, по мнению чиновников, - виде.

Такой проступок карается штрафом - от 25 до 100 долларов и до 200 долларов за повторное нарушение - и общественными работами (до 40 часов).