Мизулина потребовала закрыть фотовыставку обнаженных подростков

Мизулина потребовала закрыть фотовыставку обнаженных подростков
Сенатор Елена Мизулина требует закрыть выставку "Джок Стерджес. Без смущения", которая проходит в центре фотографии имени братьев Люмьер, поскольку усматривает в ней признаки публичной демонстрации детской порнографии.
Возмущенные зрители потребовали закрыть „выставку для педофилов“. Их гнев разделила и сенатор Елена Мизулина, которая пообещала обратиться к прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку. Заявление парламентария распространила сегодня ее пресс-служба:

«Эта выставка — публичная демонстрация материалов с детской порнографией, что запрещено российским законодательством: статья УК РФ 242.1».

Мизулина также отметила, что «работы с изображением обнаженных маленьких девочек не могут трактоваться как произведение искусства». По ее мнению, это «пропаганда педофилии».

Однако среди посетителей выставки нашлись и те, кто не увидел в работах Стёржеса ни порнографии, ни пропаганды педофилии. Они отметили, что Стёржес, несмотря на всю его противоречивость, вряд ли оставит кого-то равнодушным.