Путешествия

Нереальная реальность Николя Рюэля

Нереальная реальность Николя Рюэля
Фотограф Николя Рюэль создал новый проект «8 секунд», в котором он создал необычные виды известных городов мира с использованием 8-секундной выдержки и поворотом объектива в противоположные стороны. Таким образом, реальные города и люди, наложенные друг на друга, создают волшебный эффект нереальной красоты окружающего мира.
Киото.
Фотограф выполнил около тысячи снимков городов мира днем и ночью, чтобы выбрать лучшие из них и представить публике, нанесенными на металлические пластины.
Нью-Йорк.
Как говорит сам фотограф, его работа превращает любое городское или сельское пространство в вымышленную среду.
Рио-де-Жанейро.
Рюэль говорит, что выбрал нержавеющую сталь как основу для своих работ не случайно. По его мнению, именно в этом материале мнимые города становятся реальностью.
Метро в Праге.
Фотограф описывает свою серию «8 секунд» как «микрофильм», запечатленный в одном изображении.
Стамбул.
Сотрудник галереи Томпсон, где проходит выставка «8 секунд» Рюэля, так описывает его работы: «фотограф стремился увеличить жизнь и зрелищность города, балансируя между мечтой и реальностью».
Сидней.
В своем интервью Рюэль сказал: «Я искал способ говорить на новом языке с моей камерой. Документальный аспект моей работы очень важен для меня даже с художественной точки зрения».
Нереальный ночной Лондон в серии «8 секунд» Николя Рюэля.
Токио.
Выставка «8 секунд» была показана по всему миру.
Каир.
Проект «8 секунд» будет продолжаться еще в течение нескольких лет, в которые фотограф будет посещать все новые города.
Чикаго.
«Мой подход к фотографии основан на дизайне и архитектуре. Структурирование и разбалансировка этих элементов лежат в основе моего творчества», говорит Рюэль.
Александрия.