*

Путешествия

Невероятные лампочки на фото

Невероятные лампочки на фото
Албанскому фотографу Адриану Лимани (Adrian Limani) удается создавать маленькие шедевры из простейших составляющих. Нехитрый фотомонтаж позволяет ему разместить все что угодно - от Эйфелевой башни до влюбленной пары - внутри электрической лампочки; результат получается волшебным.
По собственному признанию, Лимани "без ума от фотографии"; он путешествует и старается фотографировать все то интересное, что ему попадается на глаза. Иногда возникает желание превратить банальную фотографию в "произведение изящного искусства". Тогда на помощь приходит Photoshop, и рождается очередное дерево или корабль "в лампочке".
"Для меня фотография - это созерцательное искусство, для нее требуется талант наблюдателя. Крайне важно уметь разглядеть удивительное в обыденном", - утверждает Лимани. Его сюрреалистический прием по искажению реальности полностью соответствует концепции "важно не то, что вы видите, а то, как вы это видите".
"Лампочная" серия - не единственный популярный фотоцикл в портфолио Адриана Лимани. Немалым успехом пользуются также фотографии, на которых выбранные самим Лимани модели играют Луной, как баскетбольным мячом, или просто блаженствуют на природе. Как и в случае с лампочками, Лимани вносит в реальность совсем небольшой сдвиг, и она становится фантастической. Можно назвать это своеобразным магическим реализмом.