Выходные и праздники

Топ-5 лучших книг июля

Топ-5 лучших книг июля
Лучшие книжные премьеры июля, которые стоит прочесть до конца лета.

Выбор редакции Евы.Ру
Джон Грин
«Бумажные города»
Издательство РИПОЛ классик

«Бумажные города» – умная и пронзительно-честная история одержимости в самом трогательном ее проявлении, порой причудливом, порой глупом, но всегда невинном.

Татьяна Устинова

«Где-то на краю света»
Издательство Эксмо


Вместе с героиней романа «Где-то на краю света» вы отправитесь в прекрасный приморский город, прогуляетесь по его разноцветным улицам и познакомитесь с местными жителями. А еще погрузитесь в будни современной FM-станции, которая для многих отдаленных северных поселений является единственной связью с Большой Землей.

Джоджо Мойес

«До встречи с тобой»
Издательство Иностранка


Джоджо Мойес – журналист и автор девяти романов – умеет заглядывать в суть вещей и рассказывать искренние, проникающие в самое сердце истории. Роман «До встречи с тобой» - это история бескорыстной любви, сострадания и счастья вопреки всему.

Екатерина Вильмонт

«Прощайте, колибри, Хочу к воробьям!»
Издательство АСТ


«Прощайте, колибри» – это роман-мечта, воздушная и жизнеутверждающая история о красивой жизни и вместе с тем о любви во всех её проявлениях: к возлюбленному, к музыке, к окружающему миру и, конечно, – к котам! А потому без тени сомнения можно сказать одно: хорошее настроение от проведенного за книгой времени вам гарантировано!

Ю Несбё

Доктор Проктор и его волшебный порошок
Издательство Азбука


Знакомьтесь: это Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру. А это первая из серии книг для детей, которые написал Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру. А это доктор Проктор, безумный (в хорошем смысле) профессор, вокруг изобретений которого развиваются безумные (в хорошем смысле) события в детских книгах, которые написал Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру. А это Лисе, девочка с Пушечной улицы в Осло, обладательница куцых косичек и соседка доктора Проктора, вокруг изобретений которого… ну, вы поняли...Впервые на русском языке!