В Турции запрещается алкоголь

В Турции запрещается алкоголь
С 9 сентября в Турции запрещается алкоголь. Любые спиртные напитки владельцы небольших магазинчиков и супермаркетов должны убирать с полок витрин. Продажа спиртного будет осуществляться только до десяти вечера, но при этом появляться с бутылкой или бокалом вина на улице – запрещено. Употреблять алкоголь можно будет только в ночных клубах, ресторанах.
Любая реклама спиртного с 9 сентября в Турции также запрещена.

Специально созданная комиссия пересмотрит все турецкие фильмы и сериалы, и все сюжеты, в кадре которых виднеется алкоголь, будут беспощадно вырезаться. На уличных баннерах пропаганда горячительных напитков с понедельника вне закона.

Ко всем перечисленным нововведениям добавляется еще и подорожание спиртных напитков. Теперь производителей обяжут оповещать покупателей о вреде алкоголя, разъяснительная информация, как сообщается, будет печататься большим шрифтом прямо на этикетках. Это повлечет за собой дополнительные расходы, что и приведет к удорожанию продукции.