Красота

Большинство женщин уверены, что выглядят моложе своих лет

Большинство женщин уверены, что выглядят моложе своих лет
Британские социологи установили, что большинство женщин считают себя на вид более молодыми, чем они являются. А многие дамы уверены, что на их лицах не отразятся признаки старения вплоть до 46 лет.
Новый социологический опрос показывает, что представление о женщинах, как о тех существах, которые постоянно беспокоятся и комплексуют по поводу собственного внешнего вида, безнадежно устарело. Среднестатистическая британка, к примеру, считает себя выглядящей лет на пять моложе своего биологического возраста. А большинство женщин вообще полагают, что до 46 лет им не стоит переживать о старении.
 

Три четверти из опрошенных социологами 2 000 представительниц прекрасного пола уверены, что выглядят моложе своих лет благодаря "удачной комплекции", то есть относительно стройной фигуре. 10% ответили, что выглядят моложе аж на 10 лет, а каждая третья ничуть не комплексует по поводу возрастных процессов и готова "стареть достойно".

Правда, еще около 10% опрошенных начали серьезно волноваться о старости, как только перешли 20-летний рубеж. У 40% подобные опасения возникли после 30, и все-таки основные беспокойства по этому поводу у большинства начинаются в 46. Каждая пятая из опрошенных считает, что беспокойства о влиянии безжалостного хода времени на внешность начинаются уже после 50 или даже после 60.

Как считают респонденты, секрет вечной молодости женщины скрыт в счастливом браке, избегании солнечных ожогов, использовании хорошего увлажнителя, в генах и употреблении пяти порций фруктов и овощей в день.