Красота

Идеальная кожа принцессы за смешные деньги

Идеальная кожа принцессы за смешные деньги
Вы заметили, что у Кейт Миддлтон никогда не бывает мешков под глазами, темных кругов, черных точек или сальной Т-зоны? Какой у нее неизменно восхитительный цвет лица, кожа ровная и сияющая, никаких покраснений, сухости, тусклости? Сейчас узнаем, как быстро и легко решить бесчисленные дерматологические проблемы, добиться «королевской» кожи. Оказывается, для этого совсем не обязательно грабить банк или выходить замуж за принца.
ПРОБЛЕМА

Блеск, но не роскошный, а сальный

РЕШЕНИЕ

Промокните лицо бумажной салфеткой Starbucks. Есть что-то особенное в их текстуре, что делает их незаменимыми «промокашками».

ПРОБЛЕМА

Черные точки

РЕШЕНИЕ

Biore Deep Cleansing Pore Strips (7,99 долл.). Они по-прежнему лучшие. Или сделайте сами такие полоски по тому рецепту звезды YouTube Мишель Фан, который я предлагала в своей колонке для журнала Glamour: смешайте по 1 столовой ложке простого желатина и молока, разогревайте в микроволновке в течение 10 секунд. Дайте смеси остыть и нанесите на нос. Когда желатин подсохнет и затвердеет на коже, отдерите его, как пластырь.

ПРОБЛЕМА

Крупные видимые поры

РЕШЕНИЕ

Используйте сужающую поры основу или праймер: Clinique Pore Refi ning Solutions Instant Perfector (18 долл.), Dr. Brandt Pores No More Pore Refi ner Hint of Tint (45 долл.), Rimmel London Fix & Perfect Foundation Primer (8,99 долл.)

ПРОБЛЕМА

Кожа выглядит тусклой, усталой

РЕШЕНИЕ

Больше движения! Двадцать минут аэробики усилят циркуляцию крови, вернут вашей коже цвет и вдохнут в нее жизнь. Или выбирайте прямо противоположный вариант — сон. Один дерматолог сказал, что семь-девять часов сна хотя бы четыре дня в неделю заменяют инъекции филлера и лазер Fraxel, а может быть, даже ботокс!

ПРОБЛЕМА

Покраснение и раздражение кожи

РЕШЕНИЕ

Назальный спрей Afrin. Доктор Бобби Бука рекомендует нанести несколько капель на кончики пальцев и втереть в покрасневшую кожу

ПРОБЛЕМА

Темные круги под глазами

РЕШЕНИЕ

Доктор Бобби Бука рекомендует своим звездным клиенткам смочить марлю в соевом молоке и наложить ее как маску за час до сна. Еще один способ: приготовьте кубики льда из зеленого чая и, прикладывая по очереди, разморозьте массажными движениями под каждым глазом.

ПРОБЛЕМА

Прыщи

РЕШЕНИЕ

Примите ибупрофен для снятия воспаления (действует изнутри) и используйте гидрокортизоновую мазь (действует наружно). Или размельчите в порошок несколько таблеток аспирина, добавьте воды и перед сном нанесите приготовленную пасту непосредственно на прыщик, заклеив его пластырем.

ПРОБЛЕМА

Шелушение кожи

РЕШЕНИЕ

Нанесите на кожу бальзам для губ, вотрите его кончиками пальцев. Помогут также вазелин или оливковое масло.

ПРОБЛЕМА

Мешки под глазами

РЕШЕНИЕ

Для снятия отечности (что часто бывает следствием раздражения кожи) можно воспользоваться антигистаминным препаратом (Allegra). Поможет и еще одно средство: заморозьте два пластиковых пакетика с вазелином и используйте их как компрессы или приложите к глазам пакетики со спитым чаем. Возможно, вам это покажется странным, но вот что рекомендует доктор Элен Мармюр, очень серьезный дерматолог: после ужина с суши и картофелем фри, когда вы знаете, что утром проснетесь с мешками под глазами, заклейте нижние веки лейкопластырем. Он не даст скопиться жидкости под глазами, и утром вы проснетесь без последствий от вчерашних излишеств.

«Как выглядеть дорого», Андреа Померанц Лустиг
В том, что красота требует жертв, в первую очередь финансовых, убеждено подавляющее большинство наших современниц. Многолетний редактор отдела красоты журнала Glamour и непререкаемый авторитет во всем, что касается косметики и макияжа, Андреа Померанц Лустиг решительно опровергает этот стереотип. За плечами автора – богатый опыт: она была первым главным редактором сайта Sephora.com и десять лет возглавляла отдел красоты и фитнеса журнала Cosmopolitan. Андреа поддерживает тесные деловые и дружеские связи с суперпрофессионалами из мира моды и ведет блог на сайте Glamour.com.

Книга «Как выглядеть дорого» развенчивает миф о том, что ни одна женщина не может почувствовать себя королевой, если у нее нет семизначного счета в банке или мужа из списка «Форбс».