Наталия Быстрова поделилась секретами актерского мастерства

Наталия Быстрова поделилась секретами актерского мастерства
Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию Светлана Ромашина и звезда мюзикла «Русалочка» Наталия Быстрова провели совместную репетицию в фитнес-центре «Grand Imperial Wellness». В ходе тренировки Быстрова поделилась со спортсменкой профессиональными секретами актерского мастерства.
Артистка специально для Ромашиной подготовила непростое задание: создать образ русалочки и исполнить танец в воде под известную песню «В мире твоем». Также Наталия поделилась профессиональными рекомендациями: какие средства актерской выразительности помогут лучше передать характер русалочки Ариэль, чтобы сделать историю, рассказанную языком тела, более зрелищной и понятной для зрителей и судей.

«Русалочка» - первый мюзикл, который я посетила и была в восторге от игры актеров, - говорит олимпийская чемпионка. – Сегодня на мастер-классе я учла все замечания Наташи, попробовала применить новый элемент «русалочий хвост», показала «свою» русалочку – это была самая необычная тренировка для меня! Возможно, следующим моим номером на соревнованиях станет именно «Русалочка»!»

Синхронное плавание нередко называют «балетом в воде». Наряду с фигурным катанием и художественной гимнастикой это один из самых артистичных видов спорта. Жюри оценивает не только технику, но и выразительность эмоций, артистическое мастерство участников. Светлана, несмотря на выдающиеся успехи в спорте, решила усовершенствовать свои актерские навыки с помощью профессиональных артистов сцены.

«Создать образ – это самое главное в любом деле, – рассказывает Быстрова. – Донести до зрителей историю, эмоцию – очень важно. Сегодня мы со Светой воплотили образ Русалочки под мою любимую песню Алана Менкена, обладателя 8 премий Оскар из мюзикла, - «В мире твоем». Я считаю, что у Светланы сегодня все получилось!»