Мода

Тренды детской моды осень–зима 2022–2023

Тренды детской моды осень–зима 2022–2023
На сегодняшний день мода для детей — это полностью самостоятельная часть текстильной промышленности, которая ничем не отличается от взрослой. В связи с этим, родителям иногда бывает трудно уловить все модные течения. Поэтому чтобы помочь им сориентироваться в современных веяниях, представляем обзор тенденций детской моды сезона осень-зима 22/23 от российского дизайнера Ирины Марси.
Ирина Марси
Наши дети — продолжение нас самих. Поэтому принимая решение о покупке осенне-зимнего гардероба для своего ребенка, любой родитель всегда задумывается о нескольких вещах: удобство, практичность и актуальность.

Сейчас модные дизайнеры создают интересные детские коллекции, проводят модные показы с участием юных моделей, поэтому одеть детей стильно и модно не так уж и трудно. Но охватить все тенденции в детской моде, конечно, невозможно. Поэтому мы выделили основные направления сезона осень-зима 22/23.

Модный тренд # 1

Sela
Конечно, никто не отменяет комфорт и удобство — трикотаж, как никогда модный в текущем сезоне, хлопок, различные металлизированные ткани, бархат, велюр и мех.
Here and Now / Crimea Baby
Для юных модниц — блестки, россыпи пайеток, оборочки, рюшечки и, конечно, фатин.

Модный тренд # 2

O'STIN / O'STIN / PlayToday
Сегодня в тренде удобная, простая и экологически безопасная одежда в лаконичных решениях фасона, это может быть как стиль casual, так и oversize.

Модный тренд # 3

Golden kid`s art / Cookie
Для юных красавиц этой зимой как никогда будут актуальны платья из шерсти. Такой наряд подчеркнет девичью нежность и хрупкость, а также позволит родителям не беспокоиться, что малышка замерзнет. Платье можно дополнить ярким ремешком или небольшой сумочкой, которую так любят маленькие модницы.

Модный тренд # 4

SOVAlina / artie
Бесспорный тренд этого сезона — цветочный принт. Он будет уместен как на платье, сумке, куртке, так и на резинке для волос. Яркие цветы будут напоминать девочке о лете, и согревать ее воспоминаниями о прошедших летних каникулах.

Модный тренд # 5

Style For You / ДЕНИТА
В этом сезоне полюбившиеся всем бомберы, ветровки, куртки и косухи предстают перед нами в совершенно другом виде. В тренде все вышеперечисленные модели с различными нашивками, этикетками, бирками и клапанами. Поэтому можете смело купить своему чаду куртку, на которой совершенно не будет свободного места от изобилия дизайнерских элементов. Всем детям без исключения, придутся по вкусу как объемные и длинные, так и укороченные бомберы.

Модный тренд # 6

PELICAN / NinoMio
Какая девочка может обойтись в своем гардеробе без вещей с блестками и пайетками? Юные модницы просто пищат при виде платьев с яркими разноцветными чешуйками. В этом сезоне дизайнеры решили перенести всю эту блестящую красоту из вечернего гардероба в повседневные луки. Поэтому теперь можно смело наслаждаться яркими образами не только в Новый год.

Модный тренд # 7

ALEF / NAUM
Искусственный мех — бесспорный тренд нескольких последних сезонов. На пике детской моды — веселые и яркие шубки в пол и меховые полушубки. Такие вещички помогут девочкам почувствовать себя как минимум героиней какого-нибудь красивого мультфильма или даже королевой.

Согласитесь, это настоящая находка в серую и унылую погоду, мало того, что тепло, так еще и красиво. А уход за изделием порадует всех мам без исключения, потому что эко-мех можно стирать в режиме бережной или ручной стирки при температуре 30 градусов. После высыхания изделие необходимо просто расчесать.

Модный тренд # 8

NOBLE PEOPLE / Gulliver
Еще один из ведущих трендов этого сезона — эффект «металлик». При чем, кроме блестящего металлизированного оттенка золота и серебра, в этом сезоне на пике моды и другие цвета. Например, парка из ткани с металлическим отливом будет актуальна как мальчишкам, так и девчонкам. Верхняя одежда, выполненная из ткани «металлик» — выигрышное приобретение.

Во-первых, металлизированный блеск отлично выглядит как при естественном освещении, «играя» на солнце всеми своими переливами, так и в темное время суток, такая ткань отлично отражает свет и ребенка будет прекрасно видно на улице, а также на проезжей части, что согласитесь, немаловажно.

Во-вторых, верхняя одежда, выполненная из этой ткани, отлично сочетается с любой одеждой, начиная со школьной формы и заканчивая повседневными нарядами.

В-третьих, такая вещь весьма практична, так как не требует химчистки и за ней можно ухаживать в домашних условиях, следуя лишь рекомендациям на ярлычке.

Модный тренд # 9

Стиляж / TimmylandDanceWear / Elaria
Несомненно, любимый стиль всех детей — спорт-шик. Так как можно одеваться очень удобно и ярко, но при этом гламурно. Это универсальный стиль, который подойдет абсолютно всем детям. Основные тенденции этого стиля сезона 22/23 — контрастные вставки, напоминающие об одежде мотогонщиков и ковбоев. Такие элементы точно придутся по вкусу активным детям.

Мальчишки оценят футболки и поло, которые максимально приближены к форме их любимых спортивных игроков. В этом стиле будут совершенно уместно смотреться такие принты как номера, название команд, а также их цвета и логотипы.

Для девочек неотъемлемой частью стиля спорт-шик являются спортивные костюмы с пайетками. Элементы которого можно носить как комплектом, так и по отдельности, сочетая с другими вещами из гардероба, например, джинсами, юбкой и даже платьем.

Модный тренд # 10

Marsik Kids
Дети — это сплошной драйв и неиссякаемая энергия, именно поэтому спортивный стиль уже давно перестал быть только одеждой для занятий на уроках физкультуры. Современный, элегантный, но при этом дерзкий спортивный стиль одежды прекрасно вписался в мега модные детские street style образы.

Свитшоты, худи, толстовки, а также различные костюмы и комбинезоны —
универсальная одежда для всех непосед. Разделение идет лишь только по расцветкам, дизайну и принтам.

Худи — удлиненные толстовки с карманом кенгуру и обязательным капюшоном. Это очень удобная и практичная вещь на каждый день. А брюки джоггеры — идеальный низ, в них ребенку всегда будет тепло, а главное очень удобно.

Свитшот — это вид свитера без капюшона и вариантов его исполнения множество: короткие и длинные, узкие и широкие. Он может быть однотонным в пастельных оттенках или, например, в стиле спорт-шик, с яркими цветами и стразами.
Marsik Kids
Под конец хотелось бы напомнить — независимо от того, что сейчас в магазинах и модных маркетплейсах представлен огромный ассортимент стильной и модной детской одежды, вещь должна не только отлично сидеть на ребенке, подходить ему по цветотипу, но быть также комфортной и практичной. А самое главное — она должна ему нравится, потому что только так наши очаровательные стиляги будут «чувствовать себя в своей тарелке». Ведь, как и все мы, дети выражают свою индивидуальность с помощью одежды.
Помните: «Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми».