Меню

Питомцы

Жена, мечтающая о собаке, не ожидала такой подлости от мужа

Жена, мечтающая о собаке, не ожидала такой подлости от мужа
«Я и дети давно хотим завести собаку, присмотрели уже щеночка, спим и видим его в нашей семье», - так начинается одна из историй на форуме Eva.Ru.
AD
AD
«Муж категорически не хочет, чем очень нас расстраивает. Он вообще против животных в доме, аргументы - дорогой ремонт, мебель, попортит, не люблю, когда крутятся под ногами. Живем в своем доме, собаке можем выделить отдельную комнату на 1 этаже, будем закрывать в клетку, когда никого нет. Ничего не действует. И вот недавно выяснилось, что наш папа крупно накосячил. Доход у нас общий от совместного бизнеса, я уехала с детьми на неделю отдыхать, он принял деньги от клиента. Приезжаю, вскользь поинтересовалась какие были расходы. Причем никогда не контролировали друг друга = доверие. Понимаю что-то не то. Полезла в его телефон, смотрю переписка удалена. Спросила - это что? Он отказался объяснять. Я перестала разговаривать с ним вообще. На следующий день сам решил объяснится. Потратил часть денег на свое давнее хобби. Причем договаривались, что он завязал. Ладно, спрашиваю, сколько? Называет сумму. Я беру его телефон, захожу в Сбербанк-Онлайн. Он перевел сумму в 3 раза больше названной. Ушла на работу, не сказав ни слова. Не разговариваем. Пишет мне по мессенджеру - ты не заслуживаешь такого свинства с моей стороны, вы самое дорогое... Мне уже что-то все равно. Я собаку хочу. Как думаете - поставить такое условие. Собака как повод простить?»

Автору посоветовали скорректировать формулировку:

«Поставить не условие, а поставить перед фактом купленной собаки».

Кто-то, правда, сравнил ситуацию с анекдотом:

«Вспомнился ну очень давний прикол, который ходил по интернету - как парень написал письмо в редакцию радио с вопросом, как он обнаружил, что у его девушки есть любовник и, когда он присел за своей машиной, чтобы за ними понаблюдать, он вдруг обнаружил ржавчину на дисках и тут он спрашивает - чем можно смыть ржавчину с дисков на колесах!
Так и у вас, автор, муж деньги прогулял, а вы - может купить собаку?»


Зоозащитники тут же подумали о самой собаке и посоветовали автору вообще ее не покупать:

«По мне так заводить животное, когда кто-то в доме этого не хочет - не сравнимое ни с чем свинство. Вы как хозяева тоже сомнительны. Думаете, собаку так и надо держать - в клетке? Плюшевую купите, а живая все-таки не игрушка»

Нашлись и те, кто переживал в свое время такую ситуацию:

«Мой муж не любил собак. Категорически был против завести даже маленькую собачку. Я страдала, у меня всю жизнь собаки были. Мне не хватало прогулок и чудесного мокрого носа. Однажды я пришла домой с работы слишком рано. А там муж с тётей. Муж вообще на работе должен был находиться. Скандал был, выгнала конечно. А через три дня звонок в дверь, открываю, а там сидит страшная собака, на коротких ножках, с огромной головой и непонятного цвета. Муж нашёл во дворе собаку и пришёл с ней мириться. Двенадцать лет уже наша Сима с нами. Огромного ума собака оказалась. Муж в ней души не чает, если собака спит в кресле будет шёпотом говорить и никогда свет не включит».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325