Перелом позвоночника у кота. Ето конец?((((((

копировать

Прооперировали его 9 дней назад. Чувствительность в задних лапах есть, все ето время он лежал в переноске на боку и лапи задние полностью витягивал, шевелил ими. Вчера были опять у хирурга, ничего он особенного не сказал, делать дальше физиотерапию и ждать. разрешил отпускатьиз переноски. Но он не может вообще встать на задние лапы, и не совсем плошмя, как будто на коленках, ну и в основном на передних подтягивается. Я уже сегодня вся обревелась, так больно на него смотреть, он хочет двигаться, мяучит сегодня все. Мне кажется уже лучше не будет. Но муж еще не может с етим смирится. я не знаю, что делат((((

копировать

не сдаваться!!! в любом случае!! кмк если чувствительность есть уже хорошо:)

копировать

Спасибо большое!!!!

копировать

У моей таксы отказали задние ноги,были 2 огромные грыжи в позвоночнике. Прооперировали( это было в октябре).Сначала сам писать не мог,ставили катетеры. Потом прошло дней 10 уже стал ползать потихоньку,где-то через месяц уже вставал на ноги и ходил,как пьяный,сейчас бегает во всю.
Наберитесь терпения,мне тоже казалось,что не встанет на ноги.
Это хорошо,что есть чувствительность. Сейчас немного времени пройдет,потихоньку,насильно ставте его на задние лапки,для того чтобы он не забыл,что они должны работать.И делайте это как можно чаще,вам врач рекомендации какие-нибудь давал?

копировать

Спсибо вам!!! Врач сказал делать велосипед и теперь еще можно поддерживать и ставить на задние лапы, что бы они пружинили, но они его не слушаются(( Хотя когда лежит и потягивается, вытягивает их со всей силой, упирается ими в переноску. Сегодня первый раз хотел ухо почесать задней лапой, достать не может(( Жалко его, он активний такой, ловил мышей, все время с детьми был, там где шумно, там и он. Ему сейчас явно тоска.

копировать

Да велосипед тоже делали,вы не переживайте все будет хорошо:)!!! У нас на даче у соседского кота тоже была грыжа,лапки задние отказали,сначала тоже валялся,а где-то через дней 10-14 начинал ходить,с заносами,но все же:) Сейчас бегает и радуется жизни!!!
Еще как швы заживут,попрробуйте его в ванну засунуть,чтоб поплавал(хотя не знаю,в этом плане с собакой проще).

копировать

Физиотерапевт нам тоже про воду говорил, но ето больше с собаками практикуют. Хотя наш раньше всегда под душ норовил прыгнуть. Будем дальше пробовать все, что можно.
Ето я еще инет почитала, примеров не так много, и почти никого не оперируют. Но если кошки где то через неделю встаут, то потом начинают ходить. А если нет, то так и дальше за собой лапы возят. А ведь запретила себе инет читать и что то там искать по етому поводу, а все равно руки тянутся.

копировать

Успокойтесь, всё у вас будет хорошо.

копировать

Главное не сдавайтесь! И морально духом не падайте!!!

копировать

Я бы начала колоть гомеопатию + витамины.
Попробуйте проколоть 10 дней Мильгамму по 0.5 + 0.2 кубика Никотиновой кислоты для позвоночника очень хорошо, можно повторить где-то через месяца 2.
А из гомеопатии очень хорошо Траумель по 1 кубику + Цель Т (показания как раз последствия травм и переломов позвоночника) - чем дольше, тем лучше от 3-х месяцев точно.

копировать

Мы пили нейромультивит,надо конечно чтобы врач прописал.

копировать

Я знаю у нас есть Траумель в таблетках. Мы уже даем гомеопатию, что то для нервных окончаний, для нейрологии. Еще ему выписали для облегчения мочеиспускания два препарата. Собираемся еще к нашему врачу, посмотрим может она чт то еще даст. Спасибо вам за советы!

копировать

Траумель и Цель Т лучше в уколах и таблетках, траумель снимает боль, естественно, что у кота после такой травмы будет боль.
Цель Т стимулирует регенерацию, нормализует обмен веществ в хряще, синовиальной мембране и жидкости. Способствует восстановлению пораженных костей и надкостницы, укрепляет связки и соединительную ткань.
А многие врачи вообще к гомеопатии скептически относятся.
В мильгамме есть еще и лидокаин, поэтому она лучше нейромультивита, + инъекционные формы всегда более эффективные.
Таблеточные хорошо давать в качестве сопроваждающей терапии.

копировать

Узнала в аптеке, у нас есть Траумель и Зеел, но не Т а какой то комресион блаблабла. Спросили еще раз хирурга, но он вообще не стороннил гомеопатии для животных, хотя сказал Траумель можно. Ждем звонка от врача еще.
Еще сегодня увидели, как он первый раз пошевелил хвостом, а мы то уже об ампутазии с врачом говорили.

копировать

у моих друзей такая кошечка. не ходит задними лапками. но привыкла уже. передвигается на передних. живет в манежике. но ведь жива!! они ее очень любят. она самая лучшая. и все равно самая любимая и красивая. они не смогли прооперировать, т.к. дело было в подмосковье и ее не срезу нашли-собачки погрызли(..теперь живет так... главное любите. но в вашем случае еще возможно котик восстановится, ведь прооперировали. просто нужно время. удачи вам. надеюсь все будет хорошо.

копировать

Бедная((((
В манеж мы нашего тоже посадили, но оказалось не вариант. Он сразу же застрял между палок, собирался сразу вылезать на свободу. Пришлось в срочном порядке купить огромную переноску (я сама почти вся в нее помещаюсь) Он не может уже сейчас сидеть на одном месте, он птичек слышит, мух видит, все ему надо на охоту. Я даже не знаю, как его взаперти держать. Опускаем все жалюзи, что бы адреналин не зашкаливал.

копировать

А зачем ограждаете? Вет сказал?
По-моему лучше пусть пытается вставать. Очень многое идет от мозга. Хотя, может и не права, еще мало времени для этого прошло.

копировать

Если вы в Москве, с'ездите к Зурабу Мамедову, он иголками лечит. Матушке моей кота на ноги поставил, у него после падения ноги задние отказали, теперь уже несколько лет бегает как ни в чем не бывало. Клиника Бона менте, на Хавской. Записывайтесь к самому Зурабу

копировать

Пускай поправляется! Может быть все получится. вы только руки не опускайте. Конечно, ему сейчас тяжело, но все же он с вами. У моей бабушки у кошки после родов ноги отказали совсем. Могла только ползать, стирала задние лапы в кровь - не могла лежать, тоже активная была. Но постепенно выправилась, опять ходила. Это конечно не то же самое, но все же надежда есть. Удачи вам и котику.

копировать

Спасибо вам за поддержку! она мне очень нужна, я что то сегодня вообще расклеилась и он все чувствует.

копировать

Послушайте, я Вам 200% говорю, что через очень короткое время Вы вообще забудете что с Вашим котом такая беда произошла.
Я писала сюда в прошлом году - у меня кошка застряла в окне, и у нее отказали ноги. В вет-ке сказали что готовьтесь к худшему. Ваш хоть пытается ими шевелить! А моя просто тупо волочила за собой полтела. Ревела я, ревела дочка, кошка отлеживалась. Тогда я научилась делать уколы и быть кошкомамой.
Сейчас мы об этом даже не вспоминаем! Так что наберитесь терпения и все будет хорошо

копировать

А сколько у вас по времени заняло, пока кошка начала на лапы опираться? Я вчера попробовала его сама на лапы поставить, и как бы его опустить, как если бы он лежал на животе и лапы по бокам. Не знаю, понятно ли обьясняю...Так он заголосил, может он изза боли пока не хочет на них опираться...Но зато сегодня первый раз пошевелил хвостом.

копировать

Лично у нс довольно долго. Точно не скажу, давно было, но 2-3 месяца кошка в деревне передвигалась ползком. А потом все восстановилось. Так что не теряйте надежды. Все должно быть хорошо!

копировать

Ну может недели 2-3 она просто тупо ползала-лежала. Я ее не трогала вообще, кроме уколов. Потом стала пытаться ходить, заваливалась, зрелище конечно ужасное, я просто ждала, никак не провоцировала ее на становление. Потом стала ходить как хромоножка, ноги иксом. Потом - о чудо, месяца через 2-3 стала запрыгивать везде, но не как сайгак, а уже степенно. Сейчас прошел уже год- полтора, никаких воспоминаний об этом. Носится конем. Самое смешное, что я ее еще потом с корниза снимала. 7-ой этаж. Быстро все забыла она...

копировать

Давайте противовоспалительное и обезбаливающее, разве Вам не назначили?
Я заметила что веты в россии очень плохо заботятся об обезбаливаюших. Давать обезбаливающие просто необходимо, т.к без низ выздоровление будет значительно медленнее и может развится хронический болевой синдром (не говоря уже о том что животное страдает).
Мой хорь был 2.5 недели на противовоспалительном и неделю на обезбаливающем.

копировать

Обезболивающие мы тоже давали конечно же. Оно же было и как противовоспалительное. Мы не в России. Меня больше напрягает, что нам ничего для нейрологии не назначили.
Сейчас обезболивающие уже не даем. Он так вертится, что я думаю ему уже не больно.

копировать

У моей кошки был перелом позвоночника. Было это в 1996году. Тогда никакой операции нам не делали. Кошка сама выбрала себе положение: полусидя-полулежа и так пролежала, где-то 3 недели. Лечение было просто поддерживающим: капельницы, уколы, витамины и т.д. Первое время она вообще не вставала. Я ее на руках относила в туалет и обратно, кормила и поила с рук. В результате кошка поправилась, как будто ничего и не было.

копировать

Если есть чувствительность, оставьте в покое животное, не ревите и не жалейте. А то избалуете в конец кота.
Нормально все будет. Если не прыгать, то ходить точно сможет. Не сразу, но встанет на лапы. Это долгий процесс.

копировать

держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У моего хоря была травма спинного мозга, и лапы задние были так-же как у Вашего кота. Нам никто не делал хороших прогнозов, но мы не сдавались и сейчас мы бегаем.
Я помню как было тяжело :-( и я была на 100% уверена что это все, хотя я все равно делала ему массаж.

Травмы конечно разные, но то что у Вас есть чувствительность, дает надежду. Постарайтесь не сдаваться и сделать все возможное что-бы помочь ему. Если есть возможность сделать МРТ - сделайте (если хотите знать точно) и тогда будет видно насколько значительные повреждения и чего ожидать.

копировать

Спасибо вам всем за поддержку!!!! Захожу несколько раз в день и читаю вас. Меня ето очень поддерживает!!

копировать

От весй души котику желаю поправиться! Кошки вообще зверьки очень и очень живучие (ТТТ), так что не опускайте руки - ему очень нужна и важна Ваша поддержка! Вместе Вы обязательльно, Бог даст, справитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

копировать

Я тоже думаю у вас с котиком все будет хорошо! Желаю вам скорейшего выздоровления!!! И мы тоже,всей дружной семьей,держим кулачки. Пишите.

копировать

Всей душой с Вами!! Пусть котик поправится, я уверена, что так и будет. И динамика у вас положительная. Так что не отчаивайтесь. Вы гляньте, сколько просмотров у Вашего топика, не все, конечно, пишут здесь, но все сочувствуют и желают здоровья котику.

копировать

Скорейшего выздоровления котику!!!!!

копировать

Спасибо всем большое за пддержку!!!! Нам очень нужны ваши кулачки!!! У нас все по прежнему, лапки вроде хорошо работают только до коленей, но если посильней нажать на кожу между пальцами, то лапу отдергивает. Кот ест за троих, но и ему конечно сейчас все самое вкусное достается. Иногда выпускаю его попередвигаться по комнате, сразу устремляется к окну. К сожалению, пока еще моча подкапывает, особенно когда двигается. Но врач сказал еще ждать после операции 6 недель, тогда будет ясно, как работает мочеиспускание.
Когда наклоняусь к нему, поднимает передние лапы во всю длину, а лапы у нас очень длинные, и обнимает за голову и лижет в лоб))) Очень хочу, что бы поправился.

копировать

Очень надеюсь, что все будет хорошо с ним! Искренне вам этого желаю. Пусть котя поскорее поправляется. Мне кажется, что все к этому идет.

копировать

Всё будет хорошо!!! Котику@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и скорейшего выздоровления!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Вы умница,котик поправится,желаю Вам всего хорошего)

копировать

аж продублировала))

копировать

Выздоровления!!!

копировать

поправляйся, котик! будь здоров!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Не сдавайся, котя! Здоровья!

копировать

Молюсь за котеньку!!!

копировать

Спасибо всем еще раз за поддержку!!!!!!! Мы продолжаем лечиться, начали делать лазер и давать Траумель специальный. Из плохих новостей, оказалось, что он сам не может полностью опорожнять мочевой пузырь, мне приходиться самой мочу выдавливать, вроде уже наловчилась.
Еще пришлось укоротить хвост на 5 см. Он еще в самом начале сам себя за него укусил. Потом он его опыть зажевал, все обработали у врача, к вечеру он опят на него покусился. Пришлось мужу срочно опять эать к врачу и ампутировать кусок((
Из хороших новостей...вчера первый раз сделал 3 шага!!! Еще конечно, на кривых ножках, пальцы еще как то подвернуты, но все равно я и етому была очень удивлена и рада! Сама при етом вчера встать не могла, зато котя пошел)))

копировать

Молодцы какие! Потихоньку и с мочевым проблемы уйдут, как только кот начнет сам ходить.
Почитала название темы и это сообщение - улыбнуло:-)

копировать

Я так за вас рада!!! Это такой прогресс и успех. Вы просто потрясающий человек - не пустили руки, а еще и добиваетесь прогресса. Думаю, все проблемы постепенно уйдут. Очень за вашего котика переживаю.

копировать

Говорила же что обязательно пойдет :) Молодцы!

копировать

какой котик у вас своенравный - депрессия наверное у него, на хвост свой злиться.но наверное желание у него огромное выкарабкаться.
Пишите сюда, слежу за вашим котиком тоже часто.

копировать

Каждый день в форум заглядываю, ищу Вашу тему и всегда жду хороших новостей :) Вперёд, котик!! Мы с тобой )))

копировать

Котик и Вы - большие молодцы!!! Все будет хорошо!!!Скорейшего вам выздоровления!!

копировать

Удачи вам и скорейшего выздоровления! Вы и котя обязательно победите!

копировать

У вас очень хорошая динамика. Котик будет ходить, я уверена.