зубы! наркоз! вопрос к знатокам по йоркам

копировать

решились таки делать зубы. щенок а ему уже 1 год и 4 мес. не дал таки показать свои зубы за это время ни при каких условиях. все годовые прививки мы сделали. теперь осталось вот это. вопрос такой - кормить его или нет (утром) если вдруг понадобится нам там наркоз. т.е. вот сегодня вечером он есть отказался. завтра с утра его выведут гулять и д.б. кормить, но если мы повезем его то получаеться утром кормить нельзя? может ли наркоз влиять. скорее всего там будет чистка ультрозвуком и может быть будут вырывать (если обнаружат молочные клыки). запах изо рта у него есть.

копировать

Масса специалистов чистят без наркоза. Если собака не истерик конечно.

копировать

он не показывает. там врачиха когда прививку дела сказала, что если собака не дает показывать, то придеться делать наркоз. правда мы не к этой врачихе идем ... но там полюбому надо клыки вырывать. вопрсо в другом кромить или не кормить? от такого наркоза (легкого как я поняла) собаке м.б. плохо потом, как они вообще такие крошки его переносят?

копировать

я бы все таки попробовала сначала найти того, кто не применят наркоз без жесткой необходимости. Клыки прекрасно вырываются без наркоза. Я грумер, но в большинстве случаев делаю это с легкостью. Владельцы благодарят потом.

А по поводу "Не дает показывать", а зачем вы у него разрешения спрашиваете?

копировать

спасибо. в районе где я живу вроде рекомендовали этого врача как надежного такого, кто особо не вредит. я мысль поняла, тогда не буду настаивать на наркозе, а попрошу чтоб вырвали так. я не спрашивала разрешения, я что только не делала он творит чудеса,мы два человека его деражали он выкручиваетсья прячет голову сжимает зубы - никак. я упретая и не могла. несколько раз пыталсь почисить не даеться. он именно за зубы боиться.но кормить не буду на всякий случай с утра тогда. я еще боюсь если без наркоза ведь ему больно будет для них это трамва. потом вообще не будет показывать. но наркоз я не хочу делать тоже я сама скрепя сердцем иду на это. пожалуй, да. скажу наркозу нет. пусть так вырывают не могут будем дальше жить.куплю ему чето грызть тогда очищающее.

копировать

Погрызушки давайте регулярно. Я даже ультразвуком чищу без наркоза. Первый раз чистили в клинике, весь персонал по очереди приходил смотреть как это без наркоза! Сейчас купила себе аппарат и чищу сама. Но у меня собаки приучены безропотно терпеть все манипуляции. После "экзекуций" всех зацеловываю и выдаю вкусняшки.

копировать

Щенок уже большой, он должен вам позволять пасть смотреть - зубы проверять и проч. , если ко врачу, подозреваете, что нужен наркоз - не кормить, конечно, поест потом, не страшно без еды полдня точно.

копировать

тоже наркоз не советую, но перед ним 100% не кормить, от голода не помрет тем более что он вечером отказался, сытый значит:) разгрузочный день раз в неделю необходим всем!

копировать

у моей знакомой этой осенью умер пес после наркоза, мелкая порода, забыла я название ( у них еще волосы по структуре схожие с человеческими).Оставили после наркоза в больнице, там и умер.И наркоз то по какой то мелочи был, не припомню уже деталей.Плакали они с дочкой, но уже другого взяли, тот им скучать не дает.

копировать

Давайте расскажу про чистку и про наркоз. Моей младшей цверге за ее 5 лет уже несколько раз чистили зубы под наркозом, последний раз две недели назад, еще удаляли три зуба - т.к. было 2 свища. У нее проблема с образованием зубного камня, и чистка зубов после еды, и всякие жевалки - камень все-равно накапливается. Периодически чистим вручную в клинике - она прекрасно сидит, но в этот раз пришлось удалять три зуба - два из них со свищами, которые не были заметны при первичном осмотре. Пытались чистить ультразвуком вручную, без наркоза - собак пугается свиста и дискомфорт доставляет вода. Поэтому пришлось чистить под наркозом. Чистили и удаляли минут 15, забрали домой еще под наркозом, начала просыпаться, где-то в 13.00 дали наркоз, часам к 16.00 она уже ходила, а в 21.00 уже окучивала меня по-поводу ее кормления и прыгала веселым коником. Дней 5 мазали десны специальным гелем, собак теперь весел и доволен.

копировать

И все таки советую Вам обойтись без наркоза.

копировать

Зубы со свищами тоже предлагаете без наркоза рвать?

копировать

а что такое свищ

копировать

Это уже доктор на месте решит.

копировать

а какие жевательные конфеты предлагаете? именно чтоб йорку подошли. тит бит я не хочу белые такие то что я видела - из говяжей кожи не верю я что они полезны тк собака сказали их есть потом зачем ему есть говяжью кожу

копировать

Тит Бит категорически не советую. Лучше заграничные какие нибудь. У них контроль качества какой никакой есть. Тит Бит отрава. У меня цверги с него блевали и дристали, хотя с пищеварением проблем нет (ттт).

Я привожу из Прибалтики сушеные фасованные по весу желудки, трахеи и куриные чипсы. Вот это усваивается на 100% Фирма не знаю какая, они на выставках продаются.

копировать

а фирму не помните? короче куплю ему все очистительные вещи тогда, что не титбит. к доктору все равно поедем и буду упирать только на то, чтоб было без наркоза. кроме титибитовских в бетховене (сити-молл) нечего не увидела. грустно было видеть только собак в вальере (на продажу) но это хочу создать в отдельный топик.

копировать

Не могу сказать какая фирма, полагаю, что какая то частная. Они продаются только на выставках. От 1кг и по моему до 10ти. Просто расфасованные в пакеты. Но качество выше всяких похвал. А какой запах. )) Коровник отдыхает. ))) Только куриные чипсы мне пахнут вкусно. Зато все остальное очень вкусно пахнет собакам.

копировать

короче произучав все темы, я решила подождать пока с вырыванием и ультразвуком может у него и нормально там все пыталась открыть рот там кажеться все как на картинке - левые зубы, больше не дал. про ультразвук люди тоже пишут что вреден что потом все время надо будет чисть им так как он снимает какое то там защитное покрытие.- но к доктору все равно поедем. пусть посмотрит и скажет что и как так же попрошу почистить ему зубы моей пастой у меня для собак специальная

копировать

Ультразвук не вреден! Я себе чищу два раза в год, ничего с эмалью не стало. А мне и у/з чистят и пастами абразивными шлифуют. Никакой повышенной чувствительности эмали. А у собак эмаль в несколько раз толще человеческой! А вот годами камни не снимать, так потом половина зубов выпадет и с деснами трындец будет.