Чужой агрессивный кот. Как можно помочь?

копировать

Добрый день! 7 лет назад моя родная тетя взяла с помойки котенка. Мы тогда жили все (я, мои родители и тетя) в одном доме, так что я "с детства" знаю этого котенка. Он был очень милым и ласковым. Очень дружил с моим котом.
Потом мы все разъехались по разным квартирам. Тетя с тем котенком стали жить отдельно. Тетя сама по себе человек неуравновешенный, порой неадекватный, + инвалид по онкозаболеванию. Что случилось котом не знаю, но он стал очень агрессивным(( набрасывается и на тетку, и на гостей. ОЧЕНЬ сильно кусается, впросто впивается в ноги или руки.
У меня есть подозрение, что тетя его бьет, поэтому он такой. Я забрала бы его себе, но сейчас у меня маленькие дети- я просто боюсь, что он их издерет((( плюс с нашим котом драться будут... но больше за детей боюсь. Но и Тишку (так того кота зовут) очень жалко, хочется помочь.
Какие есть варианты? Забрать и кастрировать и ждать что он перестанет кусаться? Или найти ему "передержку" временную?
Тетке кот не нужен, она отдаст...
Детям моим год и 3 года... боюсь за них

копировать

С большей долей вероятности после кастрации и в нормальных условиях - кот станет нормальным довольно быстро. Но с учётом возраста детей и анамнезом кота наверное сначала лучше передержку спокойную. Он подпускает к себе?

копировать

Да, он подпускает, дается гладить... мурлычет даже при этом.... сидит на руках, а потом неожиданно как вцепится мертвой хваткой в руки!!! (Там челюсти его фиг сразу разожмешь)...
Или я однажды в отсутсьвии тетки (пау дней была она в больнице) пришла его покормить и приласкать... он обрадовался мне, мур-мур, потом как в ногу вцепится! Я потом ногу несколько месяцев у хирурга лечила.
Но он не был таким!!!

копировать

тетка конечно могла быть дополнительным фактором к агрессии, но очень маловероятно, агрессию вызывают гормоны скорее всего, кастрируйте кота, не мучайте, не знаю поможет ли, кот наших родственников так и не выправился по поведению, но забрали его из очень плохих условий, всю его жизнь ставили под кресла и диваны коробки, прикрывались веником, когда по квартире шли, такое бывает, увы, психика убитая была напрочь.

копировать

Мы все боимся везти его на кастрацию. Его на руках держать страшно+ в переноску засунуть его невозможно, в машине концерты устраивает- разве что по потолку не бегает безумно. Мы нашего дома кастрировали, врач приезжала, вот ее наверное опять попросим...
На лето его можно в деревню с моими родителями отправить. И ему хорошо (мышек половит, родители мои спокойные, животных любят), и за родителей не так страшно. А вот куда его потом в зиму- если только к родителям в квартиру.

копировать

У меня такой кот был. Ласковый, отличный кот. Но вот этот глюк с мгновенным переключением от мурчания до злобного зверька, был изначально. После кастрации он стал спокойнее в половом плане - метки, зов кошки. Но глюк не прошел. Просто научились с ним жить. Но это мучение. Кстати, кусал он только меня и бабушку мою))) дочку не трогал, он ее за хозяйку не считал ( с дочкиного рождения)

копировать

Попробуем что-нибудь сделать.

копировать

кастрить по любому. плюс проверить здоровье. вполне вероятно, что у кота что=то болит..

копировать

Кастрировать конечно, и гормоны улягутся у котэ. А ещё он может чувствовать посторонний запах от вас (вашего питомца), и буйно реагировать, тем более он не кастрированный и более задиристый

копировать

Он и саму тетку кусает((