Поддержите.

копировать

Кошечка 17,5 лет. Любимая боевая подруга моя. Много мы с ней пережили. Люблю ее сильно. Конечно, понимаю, что возраст такой серьезный. На днях начала писать мне в постель. Думала стресс у неё. Вялая стала. Спит много. Ночью в постель мне писает, днём в лоток. Ест и пьёт сама хорошо очень. Потом смотрю кровь в моче. Поехали на узи. Кровь сдали и мочу. Обнаружили в мочевом пузыре опухоль. Опухоль большая. Находится ближе к выходу из пузыря. Не понятно , как быстро она растёт. Короче, можно конечно, сделать операцию. Но наркоз это риск большой. А если переживем операцию, то без пузыря жить..:( в памперсе... она такая веселая у меня и активная была всегда.. блин. Сейчас повезём ее на капельницу. Белок в моче и мочевины много. Сказали, может быть отравление от этого. Плачу. Операцию решили вроде не делать.

копировать

Жалко вашу кошечку. Держитесь.

копировать

Спасибо

копировать

А что, нельзя удалить опухоль оперативно, сохранив мочевой пузырь? Иссечь участок с опухолью, потом терапия. Людям так и делают.
Если денег нет, усыпите. Жалко. Безусловно. Но так хоть страдать не будет.

копировать

Ну кошке 17 лет. Это уже глубокая старость. Я вероятнее всего бабушку тоже уже не удерживала бы... Все-таки нельзя к этому вопросу подходить так эгоистично..

копировать

Опухоль прям большая. Шансов на то, что от пузыря что то останется мало. Но мы уже решили не делать операцию.

копировать

Не плачьте. Принять все происходящее и создать ей максимально комфортные условия

копировать

Спасибо большое. Сегодня уже меньше плачу. Вчера были на капельнице. Доктор очень хороший у нас. Поддержал. Может опухоль и на разрастется дальше. Или замедлится.

копировать

https://yadi.sk/i/x6274zOXEkgkNw Не знаю, откроется нет? Смотрите , какая «бабуся» это всего пару месяцев назад снято.

копировать

Хорошая бабуся! На Бусю нашу похожа, которая 2 года назад ушла. 20 лет прожила бодрая и весёлая, а потом за месяц сдала((( тяжело это все... Но заводя животных мы ж понимаем, что их продолжительность жизни меньше нашей...
Вот в 19 лет - https://www.instagram.com/p/BSOWL2QlwJ2/?igshid=18j280pkyrrmp

копировать

Эх, хорошая какая! Правда похожа. Щас опять заплачу... понимать и принимать уход животных надо, но блин, больно:(((

копировать

Они чувствуют наш настрой... Так что не надо опять плакать.

копировать

Держусь... да и не известно пока, может ещё два года проживет.. надеюсь.. жалко мне ее просто на все эти капельницы и уколы таскать. Через пару недель свозим на узи ещё раз. Посмотрим растёт опухоль или нет.

копировать

Ну тут жалко не жалко, а надо. Капельницы ладно, а уколы то и самим можно делать, оно страшно только первый раз

копировать

❤️спасибо ! Пока капаемся, там и уколы делаем. Там как пойдёт. Ей уже понравилось на машине ездить))) первый раз за все 17 лет ! Сидит себе тихо, по сторонам смотрит, не ругается) Ночью стала «гулять» проситься

копировать

Держитесь, а вообще у старых кошек опухоли развиваются иногда очень медленно. У моей опухоль была в ушке, врач сказал не стоит делать операцию, потому что для перса 9лет это глубокая старость и наркоз может не пережить. Ну и оставили как есть. . Она 22года прожила.

копировать

Как это 9 лет у персов глубокая старость? Если кошка прожила 22 года?

копировать

А, некоторые веты и не такое брякнут. Впрочем... сами, небось, видели - корм для пожилых кошек называется обычно "от 7 лет"... ЗдОрово, конечно, знать про такие примеры, у меня котейки дольше 16 лет не жили...

копировать

Спасибо большое за сообщение Ваше. Буду надеется ..

копировать

Брехня! Мой персик 17 лет прожил!

копировать

Персы живут как и другие кошки.

копировать

Просто поддержу. Сил Вам автор и мудрости принять верное решение относительно кошечки. Она-чудо как хороша!

копировать

Спасибо большое!!!

копировать

Поддержу. я 1,5 года назад усыпила кота. у него была опухоль мозга и второй инсульт за неделю. ему было 16,5. До второго инсульта поддерживали его чем могли. А потом он так мучился, что я это прекратила.

копировать

Спасибо! Очень Вам сочувствую... а Вы ещё хотите животных заводить? Мне кажется, я зареклась ..

копировать

У меня есть животные, я очень быстро взяла кота У Жени. А потом волонтёры принесли кошку с улицы, передержать после стерилизации. Предложили потом забрать и отвезти обратно на улицу - я не отдала. Так что теперь двое.

копировать

Держитесь. Нашей оперировали гидрометру в 12 лет, нашли опухоль на мочеточнике. Оперировать не стали, сказали, рискованно, оставили. Судя по глазам, не надеялись, что будет жить больше года. Скоро уже 14 лет. Живет и еще как. Опухоль пока не растет.

копировать

Ух ты, классно! Здоровья Вашей кошечке!