Перелет с собакой Москва-Симферополь

копировать

Хэлп. Забронировала билеты. Позвонила в Арофлот, заявила о перелете с собакой в салоне, подтвердили (устно), что можно лететь.
Далее я ничерта не понимаю. На сайте Аэрофлота инфа никакая.
Можете доступно разжвать? Пожалуйста?
Это огромный геморр, да?
Какие нужны документы? Что нужно оформить в ветклинике, что в самом аэропорту?
Какое время в аэропорту займет оформление собаки, прибавлять час?
Написано, что прививка от бешенства действует год. Если срок прививки истекает за 3 дня до вылета назад (летим на 3 недели). А вылетать надо через месяц после вакцинации. Т.е надо привить собаку до всех этих перетрубаций?
Что надо делать конкретно по пунктам в аэропорту?
И самый ужас для меня как сделать справку за 5 дней до вылета? Главное где это сделать в глухом поселке типа Партенита????
И реально нельзя самостоятельно зарегистрироваться при наличии животного???
Извините за много букв. На меня последнее время все навалилось. Стала нервная, переживаю...... полетим семейством, с бабушкой. Плюс ребенок будет после операции. Не хочется столкнуться с непредвиденными проблемами. Собаку деть некуда. Она подобрана на улице и не может без менять теперь жить (мелкая 3,5 кг).

копировать

Мы с собакой летали на НГ рейсом с7 Москва-Симферополь.
Справка не нужна, нужен ветпаспорт с прививками, не просроченными и сделанными не менее чем за месяц до вылета (сроки могу путать).
Все очень просто в с7, забронировали место собаке в салоне, сразу при покупки билета, обошлось 5 т.р. туда и обратно. В прошлый раз, на сайте не было возможности бронирования, звонили на линию. там подтверждали, оплачивали в аэропорту.
При приезде в Домодедово, сразу в ветконтроль, левое крыло, почти до конца, там показываешь ветпаспорт, и говоришь номер рейса, в паспорт - штамп, времени пару минут, потом все как всегда.
В самолете, этой компании сейчас, обязательно, чтобы переноска входила под сидение впереди, поэтому в этот раз взяли, мягкую переноску, но по факту никто нас не заставлял переноску запихивать, просто в ногах стояла.
Обратно, из Симферополя, еще проще, там даже в ветконтроль идти не надо.
У нас тоже мелкая собака, 3,3 кг, тоже без меня не может).
И, да, регистрировать пассажира, к которому прикреплена собака онлайн нельзя, только в порту.

п.с. Вроде бы в Аэрофлоте все еще проще.

копировать

Спасибо большое. Очень жалко, что мне придется сидеть отдельно ((( я расстроена.

копировать

Не расстраивайтесь, там лететь всего 2 часа.
Все будет хорошо).

копировать

Спасибо!

копировать

Мягкая переноска удобнее. Заранее звоните в авиационную компанию и сообщаете про собаку. На рейсе не более 3 животных. В аэропорту, ветконтроль ставит печать на распечатаный лист бронирования. В паспорте собаки владелец должен совпадать с фамилией в билете. Там в паспорте несколько строчек напишите всех кто может перевозить собаку на всякий случай. Взвешиваете собаку у стойки регистрации не более 8 кг с переноской. Оплачиваете по весу и регистрируетесь на рейс. Обратно из Симферополя вообще ничего не надо делать, просто оплачиваете и летите.

копировать

Спасибо огромное. Билет оплатила, в брони прописано: перевозка животного. Переноска мягкая, общий вес 5 кг.
Паспорт мне выдавали пустой, сама все заполняла. Там никакие печати не нужны на первой странице? Т.е. тупо смотрят прививки и все?

копировать

А оплата по весу происходит где то отдельно? Т.е 2 раза стоять в очереди на регистрацию? Сперва взвесить, оплатить, потом регистрация?

копировать

Смотрят прививки и породу собаки, если она есть- 2 сек. Даже клеймо не смотрят. Печати только на прививках, все остальное сами напишите. Регистрируетесь на рейс, там и взвешивают, оплата в другом месте, потом ставят печать "животное в салоне"на билете, обычно без очереди.

копировать

Мы с котом летели Минеральные воды - Петербург. Делали все прививки за месяц. Справку давали только в государственной клинике. Но у нас правда паспорта еще не было. Но сейчас я узнала, что люди как то договариваются - поспрашивайте знакомых, может кто то знает, как быть, чтобы скорее улететь. Когда берете билет скажите, что везете собаку в салоне- Вам забронируют место на собаку. Я специально в кассы Аэрофлота ездила, чтобы точно улететь с котом в салоне. Кажется за сутки надо зарегистрировать животное еще раз в салон, поскольку надо, чтобы в самолете было одно животное, во всяком случае так было 3 года назад, нам говорили, что если не успеть то и не пустят - так , что регистрируйтесь пораньше. Но самое интересное, что если появиться раньше Вас еще одно животное , то Вы и в багаже не увезете , поскольку бронировали место в салоне. Но я бы в багаже , конечно не повезла кота !!. Везла я в самолетной переноске, и она конечно не поместилась под сидение, но я везла , на всякий случай и мягкую переноску, и воспользовалась бы ей, но рядом со мной было пустое место. Стоил билет коту 3000 руб кажется не билет , а перевес или сбор.