Упорядочить питание котов

копировать

Как-то сегодня пришло понимание что наверное удобно заказывать с доставкой большие мешки с кормом. Всегда покупали мимо проходя что-нибудь. И вот думаю что и переплачиваем и все время разное...
посоветуйте пожалуйста интернет-магазин. И что купить? Коты с улицы, одному 5 лет, другому около года.

копировать

лучше сначала понять, что коты будут есть и хорошо для здоровья.
у меня было пару раз - куплю большой мешок корма и начинается - один норм, а второй блюет этим кормом.
или у первого аллергия полезла, а второй норм.
пока подобрала, намучилась и долгое время это все заняло...

магазин - любой крупный интернет магазин с доставкой. я покупала только в бетховене и 4 лапы, но тысячи их

копировать

Если определились с кормом, то нет проблем, если нет, то как ниже написали, надо определиться и тогда заказывать. я последние лет 6 кормила Хеппи кет, сухой и консервы, сейчас с сухим проблемы, причем, у нас в городе этого корма вообще никогда не было в больших фасовках, и пришлось искать, нашла через Гудс.ру, ( не реклама), цена там такая же как и в других магазинах, но есть бонусы, в Москве еще и курьерская за 1 руб, у нас ее отменили, но я к тому времени успела и наполнители и корма прикупить. Сейчас подсмотрела в ответах Жени( Рыба Пила) чем она кормит и думаю попробовать сменить корм, опять же через гудс, а Вы, если в Москве, то можете у нее спросить, где берет. Я беру для двоих 10 кг и не парюсь, но у меня кладовка прохладная, так что считаю, что корм храниться в хороших условиях и не мешается под ногами

копировать

Мне кажется, что большие пакеты быстро выветриваются. Я вместо одного 10-кг пакета возьму лучше три по 3 кг. Чуть дороже, но мне так удобнее.
Покупаю все в интернет-магазинах. Это выходит дешевле. И беру не впритык, а с запасом. Это помогает выгадывать, когда есть акции.
Любимые магазины: петшоп, 4 лапы, онлайнтрейд когда купоны есть. Но опять-таки - это мой выбор магазинов, т.к. в области живу. Вам лучше посмотреть свой город.

копировать

Он выдыхается и коты его не едят потом( но это про очень большие мешки). Я заказываю всегда в Миркорма, там дешевле , чем в магазинах.

копировать

На двоих большие мешки не нужно заказывать, корм даже в контейнере портится, выдыхается, потом не едят и запах от него какой-то не особо приятный идет( когда я кормила сушкой покупала мешки по 2 кг, котов тоже двое, и марки не надо менять, кормите какой-то одной. Насчёт выбора корма индивидуально, я бы из супер-премиума выбирала, холистики часто жирные бывают. А если с деньгами неплохо, лучше влажники, если со временем неплохо, то и вовсе натура лучше. Имхо.

копировать

Сушка нужна для зубов. От влажной они портятся.

копировать

Для зубов куриные шеи, например, давать можно. Сушка, бесспорно, самый удобный вариант кормления питомцев, не более.

копировать

Ну почему же.

копировать

Почему что? Почему удобный? Потому что мисочки чистые, потому что с дозами морочиться не надо, насыпал и забыл, потому что оставить можно на время отъезда, например, на сутки, не боясь что протухнет. Я в общем всех своих кормила сушкой, я не противник совершенно, но кондиция гораздо лучше на влажниках, хозяйскому глазу это заметно, сушка хорошая это не катастрофа, питание вполне приемлемое, но не лучшее, лучше всего хорошая сырая натура, но у меня нет времени на неё, ленивая, в угоду себе готовыми кормами кормлю. Имхо.

копировать

Ерунда. Наша кошка на сушке выглядит лучше кота, который сушку не ест.

копировать

Я покупаю по 6.5 кг мешки. У моих кошаков темпы поедания не зависят от длительности хранения открытого мешка.

копировать

Спасибо, девушки. Поняла.